Свекровь одержима идеей кормить сына ( и нас до кучи) своей едой. Итог выходных.

Анонимус
автор

Всем спасибо, почувствовала себя сволочью, исправлюсь

Екатеринбург

Я не ем разогретое. То есть в гостях выеживаться не буду, но дома готовлю на один раз и ровно к приему пищи. А свекровь тоже порывалась нас кормить. Первое время я бесилась на тему "что я, готовить не умею по-вашему". Потом успокоилась, подумала и попросила готовить нам полуфабрикаты. "Хотите котлетками нас угостить? спасибо огромное, налепите и заморозьте, я потом пожарю. И перчиков нафаршируйте, пожалуйста". И все довольны, свекровь - что нас кормит, я - что свежее и быстро, муж - что не грыземся из-за ерунды

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: она, в конце концов, не выставляет Вас плохой хозяйкой в глазах мужа, а хочет просто накормить.

Какая ерунда
Возьмете, будете плохая
Не возьмете , будете плохая.
Так по мне лучше быть плохой и сытой. Чем злой и голодной стоять готовить.
Я бы и думать не стала, взяла бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Я всегда беру и от мамы и от свекрови.. может придумали мученическое выражение ее лица?

Анонимус
автор

Шершуля: А вот бабушка мужа любит вещи нам носить какие- нибудь старые и зашитые, так как " мы бедные и живём плохо-плохо".

Вот-вот, стареньким дозволено все))).

Ещё раз удивлюсь, как вы, девицы, уплетаете за обе щеки чужую готовку, и спрошу, а свекровки вашу еду едят? Моя - может даже не прикоснуться к приготовленной мной пище (свежеприготовленной, за накрытым столом). Я, видно, поэтому в ответ отказываюсь от её.

Екатеринбург

я не уплетала) но свекровь имеет полное право привезти сыну и внукам что желает. И не мое дело было ее критиковать. Других хватало. Муж не дитя, понимает что это просто знак внимания )

Аноним 217

А мой не ест у матери. Если только очень редко. Чаю попьет и все. А мы с ребёнком с удовольствием кушаем. Она нам ещё на завтрак или ужин что то с собой положит. Но у неё специфический вкус, мусульманка и готовит что то прям такое необычное и вкусноеее. Тут узнала что она не разрешает бывшей приехать в гости потому что я приеду, мол не хочу расстраивать. Посмеялась, обняла, нечего говорю нам с ней делить, мама,только если еду в одну тарелку на двоих не положишь.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Ещё раз удивлюсь, как вы, девицы, уплетаете за обе щеки чужую готовку

А вы едите только то, что сама готовите?

Ну и потом, ваш муж лет 20 питался тем, что готовит его мама. И ничего, выжил как-то.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да я бы рада была!

мама
Екатеринбург

[нашим родителям , не всем, многим, нужно быть полезным, это спасает их от одиночества, почему не принять эту помощь?]НаталЪя,[/b]
Конечно!

мама
Екатеринбург

Спокойно берем, что свекровь или моя мама передают. Я вообще не парюсь по этому поводу, а мужу проще, т.к. в основном готовкой он занимается. Свекровь любит готовить, у нее почти всегда и пельмешки самолепные, и соленья-варенья, и выпечка какая. Ляпота же, зачем отказываться, если вкусно?

дедушка
Екатеринбург

аноним: я бы взяла и сказала спасибо, ну прикололась бы еще, если бы не Вы мамо, точно бы с голоду померли))

MaeDeTres: Дети любят ее еду, муж тоже, мне на кухне не стоять. Красота же. А Вы отказываетесь.

+++

хочу стать мамой
Екатеринбург

Оспади, за 40 лет человеку. 20 лет с одной свекровью, можно же как-то успокоится и жить мирно, что вы этого бедного мужика делите? Ну, дала Мама еду и что??? Вы сама Мама, вы потом после свадьбы своего ребёнка не будете иметь права угостить?

Колубара: первая свекровь такая была. Чуть ли не ежедневно приезжала в гости с баночками. Чудесная милая женщина, повар,

Ну есть такие женщины, и если она повар то возможно для неё это не профессия, а призвание. Такие люди любят готовить, любят что бы их едой угощались, и если им ещё скажут спасибо было очень вкусно.....то всё им больше другого признания и не надо, они будут счастливы. Есть женщины и не повара, но любят готовить, и как правило приготовить и схомячить в одиночку для них тоже не интересно.

Аноним автор темы: всякий раз пытается подсунуть мне или мужу то котлетки, то отбивные, или ещё какое-нибудь "мяско".

Ваша свекровь одна живёт? Муж есть? Хотя если она фанатка то ей и угоды и похвалы мужа может быть не достаточно. Я думаю что она из лучших побуждений, чтобы и Вам приятно и вкусно, а ей это в удовольствие. Иногда люди так самовыражаются, хотят обратить на себя внимание, для них важно и даже жизненно необходимо.
Другое дело конечно, Ваше к этому отношение. Вы воспринимаете это как укор якобы, что плохо смотрите за её сыном. Или может брезгуете, возможно Вам не нравится и не вкусно. Ваше право, можете и отказаться.

Аноним 225

У меня муж вообще частенько ужинает у матери, раза 3 в неделю точно, плюс она ему с собой накладывает в контейнер (обед на работу на следующий день). Я готовлю раз в неделю, так как домой прихожу только мыться и спать, времени нет вообще. Что она там ему готовит мне всё равно и лизала ли она при этом ложку тоже пофиг, взрослый мужик сам разберется. Сама чужое не ем, мне не вкусно и брезгливо.

Аноним 272

У нас бабушка была по отцу, покойная уже (царствие небесное). Вот она готовила пироги, пирожки, особенно выпечку. Мы детьми собирались, двоюродные братья сёстра и просто так сами ехали к ней каждое воскресенье, она нас ждала. На все праздники, новый год 31 дома, 1 к ней все дети и внуки, всегда пиры закатывала. Ну и с пустыми руками от неё не уйдёшь конечно, а ни кто и не отказывался, и предрассудков в этом на этот счёт не возникало. Папа иногда поедет к ней по зиме за картошкой, мы в квартире жили а у неё дом и в погребе мы на зиму закупали картошку у неё хранили. Так приедет чего только она ему не нагрузит, хотя мама моя очень хорошая хозяйка и готовит отменно, но ни когда не обижалась. А мне бабушкино всегда было вкусно. Это автор простая ЗАБОТА, и всего то!!!

Аноним 272

...(с): а вы одержимы идеей кормить мужа сугубо своей едой. И в чем разница?

Sаmantа: тока я не поняла чего такой акцент сделан на том, что сын единственный?

Аноним автор темы: мы с мужем семья. А наши мамы и папы, при всей любви и уважении, - другие семьи.

Мне кажется у автора самой какая-то ревность, или чувство собственности. "Ни кто моего мужа кормить не будет кроме меня! ". "Это мой муж, моя семья". Прям не понятные амбиции. Ну накормить мать захотела своего сына, внуков угостить, автор простите не нормальное что у ВАс.

Я вот на мужа могу обидеться, и то не всегда, когда я пол дня у плиты простою, а в ресторане живот набьёт. Ну нечего, на следующий день всё равно накормлю его)))

Аноним 47

Аноним автор темы: Есть во мне некоторая прямота.

не. это некоторая говнистость

Аноним автор темы: Но вот такой стержень)))

это тупизм

Екатеринбург

Господи... Мне бы кто хоть раз приготовил. Некому. Наоборот, я готовлю и несу больной матери.

мама
Екатеринбург

Автор, успокойтесь. Несет, потому что заботится! Я когда много наготовлю а есть некому, готова по соседям идти. А готовить мало не умею. Да, может и неприятно,обижает,но принимайте и будет вам счастье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";