Свекровь одержима идеей кормить сына ( и нас до кучи) своей едой. Итог выходных.

мама
Астрахань

ДанилараЯ: У нее стержень.

Графитовый?

мама
Екатеринбург

я тоже пальцы облизываю
да
но готовить невестке не буду, ибо язвы все
если бы мне носили готовую еду - я бы был Щастлив, брат!
Но мне приходится готовить для себя, для сына, для мужа и еще для свекра

мама
Екатеринбург

kisya: свекровкам вообще не отсвечивать нигде

kisya: сына женили и все, считай утратили право быть

просто нет права быть, ибо фея пришла

У нас в семье принято ( со всех сторон) ездить в гости с едой, а потом дают с собой. Так делаем и я и мама и свекровь. Из гостей с пустыми руками не уходит никто.

Анонимус
автор

LенкаПенKa: Ой, автор, Вы что, своего счастья не видите)) да даже если сами не едите и дети без энтузиазма, мужу то брать красота!!! Эх,я бы с огромным удовольствием своему хотя бы брала, а с детьми проще бы иногда ужинали, красота же!! Жаль,у меня свекровь в области далековато живёт...

Муж ест как мышь. Работает допоздна, вечером в основном творог на ужин у него. Да и в выходные не разьедается. Куда эту еду бабушкину? Заваливается в холодильнике.

Девочки, вы тут так аппетитно расписывает, какие вкусняхи вам мамы и свекрови привозят на дом. Явно не суют в карман нечто в старом полиэтилене, замороженное (то ли сырое-то ли готовое). Блин, ну не могу я такое есть. Я не брезгливая, но тут меня просто накрывает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж ест как мышь. Работает допоздна, вечером в основном творог на ужин у него.

он просто обедает в нигоре

мама

НаталЪя,
Со стальным стержнем и тараканами в бошке)) к сыну не подходи, к внукам тем более((( жалко я девочку не родила

мама

Аноним автор темы: Явно не суют в карман нечто в старом полиэтилене, замороженное (то ли сырое-то ли готовое).

Ну и соберите мужу на работку. И все счастливы

Анонимус
автор

kisya: Со стальным стержнем и тараканами в бошке)) к сыну не подходи, к внукам тем более((( жалко я девочку не родила

Вы смешно написали)~~~~

мама

Аноним ,
Ну вот посмейтесь и поблагодарите бабушку, она старается.

Анонимус
автор

Elenaaaa: Тут видимо автора посыл напрягает. Раз она через боль готовит, буду мол рук не покладая пахать, только чтоб вы (читай ты, ленивая невестка) здоровьица свои не загубили. Если брать и благодарить, как тут советуют, то завтра самопожертвование выйдет на новый уровень - вы без меня помретИ. А потом мама и сама в зто поверит и реально будет каждый день под дверью с кастрюлей стоять и их попрекать. А там выяснится, что и убирается автор плохо, и детей не так воспитывает.

+++
Вот это слог! Вот это уровень понимания автора!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не брезгливая, но тут меня просто накрывает.

Да,я понимаю о чем вы говорите, про старый полиэтилен и так далее. Но разве стоит оно того, отношения с ней напрягать из-за еды? Все, что не съел муж, собачкам, они тоже живые и тоже хотят есть, ничего такого позорного нет в этом. А если отшивать её постоянно со своей прямотой, реально ведь сильно может обидеться. Ну, решать Вам конечно..... Я бы говорила,марьванна, спасибо, вот все же котлеты мой Вася любит именно Ваши!! Ну итд)) и ей приятно, и всем хорошо.

Аноним 349

Автор,ваша ситуация немного сериал "Воронины" напомнила у вас тоже Свекровь,как Галина Ивановна трясется над своим "Костиком" помимо,то что таскает еду

Анонимус
автор

Vivienne W: Я своим суп в канистрах пятилитровых возила. Уж чо они с ним делали, не знаю

Моя "Доброта" точно бы допыталась.

Аноним 606

Сиpин: Графитовый

Нефритовый

Екатеринбург

Аноним автор темы: Бабушка есть бабушка, родной человек. а свекруха неродная.
В том и дело

мама
Екатеринбург

нашим родителям , не всем, многим, нужно быть полезным, это спасает их от одиночества, почему не принять эту помощь?
Мама у меня утром спрашивает - какая меневка на сегодня? я ей - например, борщ, оливье, пюре. Она- ой, давай я картошки начищу, я не могу ей отказать, послать мне ее? сказать ничего не надо, я сама? Я и сама справлюсь, а она хочет что-то поделать посильное, ей хорошо и мне приятно.

Екатеринбург

А я обожаю, когда свекровь нам в наш холодильник, когда уезжаем от неё, даёт не только с огорода что-то и консервированное, но и блинчики мороженные килограмма по 3))) и мясо в вакууме маринованные для запекания ))) для меня это признак любви и заботы о нас обоих: о сыне, потому что именно он это все любит есть(она знает что мне не особо это можно), и обо мне- чтобы по приезду в магаз не бегала, и быстро могла приготовить,то что любимый сын любит))))
Ну,я лично это так воспринимаю. И вам советую) воспринимать такое надо, как помощь и возможность экономить время)))

эх,что-то зацепила тема, давно к свекрови не ездили)))'

мама
Екатеринбург

НаталЪя: он просто обедает в нигоре

да просто уже к маме забежал, поел всякой дряни и домой на свободу с чистой совестью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";