Свекровь одержима идеей кормить сына ( и нас до кучи) своей едой. Итог выходных.

Аноним 441

Аноним автор темы: Я не права, что отказываюсь?
Мне кажется, согласись я безропотно на свекровину еду, она потом проходу не даст, просто удушит своей едой и всем остальным.

Вы не правы. У меня такая же свекровь. Я бы сказала, что даже в более упрямой форме. Намеки, разговоры, отказы никогда не работали. Поможет тут только изменить свое отношение. Она - не конкурентка вам, не пытается ткнуть носом, что вы -плохая хозяйка. Просто пытается быть полезной, помочь вам. Вы же с упрямым постоянством не даете ей это делать. Полезной хочет быть, не столько для вас, а, в первую очередь, для себя. Наверное, вы очень самодостаточная семья, не берете у нее деньги, не живете в ее недвижимости, не просите сидеть с внуками? Ей больше не о ком заботиться, ведь вы - ее единственная семья. Пусть возит! А что делать с этими продуктами - уже ваши личное дело.))

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: Если свекровь готовит вкусно, почему не взять?

даже если не вкусно, возьми, спасибо скажи. вечером предложи мужу, тебя ведь есть никто не заставляет.
ну не захочет в помойку выкинуть всегда можно.
в преклонном возрасте для пожилого человека важно чувствовать себя нужным своим детям.

Аноним 47

Аноним автор темы: вкуснятку

Радмила: Проблема в том, что их поколение воспринимает еду как заботу и способ побаловать. Дети послевоенные. Чего вы хотите? Их родители голодали. Это в крови.

+++

мама

Радмила: А я буду спрашивать! Ибо это будет ИХ семья. Я вот со своим мужем живу дольше, чем свекровь с ним жила. ))) Она давно понятия не имеет, что он любит из той же еды. Вкусы и убеждения меняются.

Их семья, ок. Но сыном то мне он не перестал быть. И почему я должна спрашивать у феечки, прежде чем накормить СВОЕГО сына? Она пусть не ест, не заставляю. И вообще, умная невестка, получает вторую маму) а глупая-проблемы в семье. Лайтовее надо быть...гибче.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы радовалась

Анонимус
автор

Аноним: Это вам не вкусно.

Киньте адресок, с вами поделюсь)

Анонимус
автор

Я с трудом представляю, что приеду к выросшему сыну со своей готовкой, тем более к женатому. Если только сам попросит. Еда, по моему мнению, это что-то интимное и если это вынести из своей кухни, то сразу станет не то. Есть в этом какая-то убогость, вызывающая жалость. Бабушки могут быть полезными, с внуками посидеть, например, или ещё что-то. Но когда регулярный принос еды превращается в наваждение и никому не нужно, какая ж тут полезность. Бывает, с ребенком погулять не допросишься, сериальчик, мол, не могу пропустить. Но нажарить-это святое.
Были сегодня в гостях у бабушки, угостилась у неё. Муж взял с собойи пресловутую заморозку в полиэхтилене, долго возмущался ибо бабушка сделала на свой вкус, а он так не ест. И кому это надо?

Надежда

ой, а я беру, и спасибо говорю
свекровь вечно баночки с едой сыну в портфель грузит, и мужа кормит, и с собой дает. мне легче, мужики сыты, а я салатом обойдусь. и готовить не надо
зы: сама терпеть не могу ее еду, и не ем никогда

мама

Аноним автор темы: Бабушки могут быть полезными, с внуками посидеть,

Вот в чем весь негатив кроется...не бежит бабугка по первому звонку? Ну дак не Вам решать, как и когда она хочет сделать приятное сыну.

мама
Екатеринбург

Каждый раз ,читая темы про свекровей, благодарю бога, что у меня только девочки.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И кому это надо?

Ей. Автор будьте уде мудрее и мужа научите тому же самому.
Не нравится- не ешьте, выбросьте но спасибо скажите,

Аноним 875

Аноним автор темы: Еда, по моему мнению, это что-то интимное и если это вынести из своей кухни, то сразу станет не то
вот это тараканище

Аноним 875

Аноним автор темы: Бабушки могут быть полезными, с внуками посидеть, например,

Аноним автор темы: ребенком погулять не допросишься,

кому что
Может, для свекрови процесс воспитания вашего дитяти тоже что-то интимное) и она не хочет вмешиваться

...(с)

Аноним автор темы: Еда, по моему мнению, это что-то интимное и если это вынести из своей кухни, то сразу станет не то. Есть в этом какая-то убогость, вызывающая жалость.

Представляете, я и на чужой кухне к плите встать могу. А у свекрови-мамы-на даче-к мангалу - святое.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Еда, по моему мнению, это что-то интимное и если это вынести из своей кухни, то сразу станет не то.

А тараканы все крупнее и толще...

Gingel: Каждый раз ,читая темы про свекровей, благодарю бога, что у меня только девочки.

Да уж...
Хорошо, что дочка. На фиг эти мальчики, попадется ему потом в жены какая-нибудь мадам со странностями, и будешь с ребенком собственным общаться строго по графику.

мама
Астрахань

20 лет! 20 лет делят мужика! Жесть.

...(с)

Сиpин: 20 лет! 20 лет делят мужика! Жесть

Не мужика даже. СЫНОЧКУ...

Аноним 446

Аноним автор темы: Я с трудом представляю, что приеду к выросшему сыну со своей готовкой, тем более к женатому. Если только сам попросит. Еда, по моему мнению, это что-то интимное и если это вынести из своей кухни, то сразу станет не то. Есть в этом какая-то убогость, вызывающая жалость.

вам белое пальтишко не жмет?

Аноним автор темы: . И кому это надо?

ей это надо, как вы не понимаете. ну ладно женщине невестка сухарь и неумная досталось. Но сын-то мог бы и поумнее быть

Вроде 20 лет в браке, пофигизм о мудрость должны прийти. Я вот поперву чудила. А свекровь говорила возьми и скажи спасибо. Дура не понимала. Сейчас бы с удовольствием взяла, но увы не у кого(
Готовила изумительно свекровь. Самсу с икрой, хе, зимний салат не ела больше ни у кого такого вкусного.

Екатеринбург

Сиpин,
Ни говори, еще и разрешения спрашивать - можно ли собственного сына котлеткой угостить
Всю жизнь будешь считать сына членом семьи, а потом окажется, что вы и не семья уже, а так, поскольку-постольку...

мама
Екатеринбург

Автор, какая вы ещё и мудрости никакой.

Я беру всегда, если дают бабушка/мама/свекровь. Даже если мне не надо, знаю, что им важно.
Тут ведь даже не в муже дело, и дележке его внимания, а в том, что с вас не убудет, а пожилой человек почувствует себя полезным.
Но у вас, видимо, принципиальная позиция потыкать носом свекровь

*.
мама
Екатеринбург

Так , где тут вентилятор
Автор у меня брат живёт через дом, заходит бывает к нам по работе с мужем, ребёнка забрать( дети наши часто в гости ходят друг к другу)
Всегда приглашаю за стол, отказывается с грустным видом( жена не разрешает ) опять говорит обидеться , что поел у вас
Правда с собой берет выпечку как ест потом незнаю;)
Тоже они 2 десятка лет вместе

просто посетитель
Екатеринбург

Котлеты в мешке,автор,это нестрашно.Недавно моя свекровь нанося очередной визит принесла нам арбуз в качестве гостинца.Он был любовно очищен от корки и накрошен в

Аноним автор темы: полиэтилене, аки картошка на суп.
Ребенок мой невоспитанно вылупил глаза,я улыбалась и благодарила,свекровь цвела,окрестные воробьи пировали вечером.Все при деле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";