Свекровь одержима идеей кормить сына ( и нас до кучи) своей едой. Итог выходных.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Еда, по моему мнению, это что-то интимное и если это вынести из своей кухни, то сразу станет не то.

ОМГ
чего только люди не придумают
господи, пошли мне умную сноху и не делай меня дурой

мама
Екатеринбург

Вот трагедия то, еды принесли. Коварный план ожирения для снохи, не иначе
У меня свекровь обиделась, что мы дачу купили, ее дары огорода ненужны стали. Ниче, мы по осени выкопали мешок своей моркови, взяли мешок ее. Все счастливы и морковинизированы. Но, муж татарин, я с еврейской примесью, для нас интимного нет

Екатеринбург

Танита: пошли мне умную сноху и не делай меня дурой

Я как такие темы почитаю, тоже надеюсь что у меня будут 3 нормальных невестки, А не идиотки.

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова: У меня бывшая свекровь приходит в гости с едой, недавно это был борщ, пюре, котлеты и шарлотка. Хотя я уже в разводе с 1 мужем 14 лет.

моя бывшая тоже с внуками присылает что нибудь. ну нормально это я считаю. что такого то
и о боже, я ем. хотя тоже уж 10 лет как бывшая
автор прям трагедию какую то на пустом месте придумала

кася попова: оже надеюсь что у меня будут 3 нормальных невестки

ууууу. дай бог дай бог

Екатеринбург

Ой, вспомнила, моя бабушка ( мамина свекровь) всегда к нам в гости приезжала со своим хлебом - нарезанные кусочки в пакетике лежали. К слову, мама в своей семье была приучена гостей без обеда или хотя бы чашки чая не отпускать, всегда недоумевала, почему же к ней свекровь со своей едой ездит. Потом уже, после развода с моим отцом, мама уже шутила с ней на эту тему, ничего, не обижалась свекровь:)

мама
Санкт-Петербург

kisya: И почему я должна спрашивать у феечки, прежде чем накормить СВОЕГО сына?

Потому что я хочу, чтобы мой сын был в первую очередь мужиком, мужем и отцом. А не лялечкой при мамкиной юбке. С "каклетками". И чтобы да, феечка для него была ближе и любимее всех. А он - для нее. Придет в гости - накормлю. Таскать ему еду в целлофане - нет. Я лучше с внуками посижу. Если попросят.

Мутинус собачий: Он был любовно очищен от корки и накрошен

фууу. Антисанитария.

Аноним 714

Аноним автор темы: не выставляет Вас плохой хозяйкой в глазах мужа,

..вы в браке 20 лет..И муж до сих пор не понял какая вы хозяйка!!Это вы так считаете или вам так кто-то сказал?!

мама
Екатеринбург

аноним: .вы в браке 20 лет..И муж до сих пор не понял какая вы хозяйка!!Это вы так считаете или вам так кто-то сказал?!

меня это дико удивляет тоже. Вот если я 20 лет кормлю своего мужа - он точно знает какая я хозяйка и что умею, а что нет. И уж точно выставить меня плохой хозяйкой никто не может. Я -другая хозяйка Автор странная Неуверенная в себе какая-то, будто полгода замужем

Аноним 101

Нам постоянно и моя мама и свекровь дают с собой еды, и приезжают с пирожками в гости))) слава богу, обе вкусно готовят, едим и причмокиваем. Сами тоже готовим, и я и муж, не голодные. Но бабушкины угощения это святое!

Аноним 714

аноним: бабушкины угощения это святое!

плюсуюсь

мама

Радмила: И чтобы да, феечка для него была ближе и любимее всех.

Феечка и мама так-то несопоставивимы. Их сравнивать нельзя. Кто этого не понимает, тот просто глуп. С кем соревноваться то? С мамой мужа?

просто посетитель

Аноним автор темы: Я не права, что отказываюсь?

нет

аноним: я бы взяла и сказала спасибо,

Анонимус
автор

А темка-то без меня, странной неопытной гадюки, живёт. Я уже сыта и вам не болеть. Не ругайтесь сильно, девчата)))

мама
Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке),
А вообще ничего не предложить было не стыдно..... Феерично. У меня часто не бывает еды, но варенье и вода есть всегда. Хотя бы чай с вареньем. Или супа налили. Жлобство какое то.

Аноним 246

Аноним ,
Темы про свекровь всегда почему-то привлекают неадекватных пользователей, которые опускаются до прямых оскорблений.
Я поделюсь своим опытом в похожей проблеме. Моя свекровь что-то готовит хорошо, что-то готовит мягко скажем, не совсем съедобно. Но основное, что всегда не интересуясь пожеланиями нашей семьи и просто в каких-то нереальных количествах. Муж мой в еде не особо привередливый, а для меня еда имеет значение.
Я прошла через несколько этапов принятия этой ситуации. Сначала меня эти бесконечные котомки с едой очень залили, я прямо ощущала это агрессивное вторжение в свою вотчину - как и чем мне, как хозяйке, кормить свою семью. Со временем я поняла, что это не критика в мой адрес, а внутренняя потребность женщины быть нужной вот в такой неумелой форме. Меня перестала мучить совесть, что эта еда может испортиться, если я не захочу её есть каждый день в течение недели. Вообще сейчас я пробую, и если мне нравится, то ем спокойно, если не нравится, никому теперь ничего не говорю, готовлю другую еду. Иногда муж излишки забирает на работу и кормит непривередливого коллегу. Меня отпустила "ответственность" за эту еду в моем холодильнике.
Забавно, что как-то раз приготовила свекровь запеканку картофельную со скумбрией, прям вообще вкусную. Я ела и нахваливала. После этого три раза просила ее ещё раз приготовить эту вкуснотищу. Но увы. Потому что готовится еда не для нас, а для собственного эго.
И да, естественно, моя мама для нас тоже готовит и вот её "услугами" я пользуюсь с превеликим удовольствием. Потому что она всегда поинтересуется, что мы хотим и чем она нас может порадовать. К приезду нашему может нам с собой пельмешек налепить и заморозить или вареников, рыбку нам посолить с собой или на ужин что-то особенное сделать. Хотим побольше - сделает побольше. Не надо еды нам - никаких проблем и вопросов.

я благодарна первой свекрови за ее еду. очень выручала, т.к. сын был не просто беспокойный, а спал 1,5 часа в сутки лет до двух. и не только за еду. очень помогала - замечательная свекровь и бабушка. и сейчас помогает и она. и золовка - сын живет со своим отцом сейчас.

Анонимус
автор

Аноним: Потому что готовится еда не для нас, а для собственного эго.

Это факт.

Екатеринбург

понятно, что вроде все уже обсудили, но невольно возникла мысль, что это просто конфликт возрастов, конфликт невесток и свекровей....
Вот была бы у автора свекровь, которая вообще бы ничем не помогала бы, то была бы сволочь,
сейчас у нее такая, что с судками к ним приезжает и пытается накормить не потому, что им жрать нечего, а просто как знак внимания к семье любимого сына - тоже выглядит в глазах невестки как гадина.....
Это будет так всегда, читала и понимала, что у многих не так и они искренне завидуют автору, я в том числе, живу вместе со свекровью в МОЕЙ квартире, свекровь всегда готовила суперски, пальчики оближешь, в свои 77 лет еще порой нас, тех, кто помоложе, уханькает своей энергией, мне, 46-ти летней, на грядках за ней не угнаться, живем вместе примерно лет 6 (специально привезли к себе, т.к. она одинокая, а здоровье может иногда подводить и в другой город ее попроведать часто точно не получится), так вот в последнее время вообще готовить перестала, я это списываю на множество телесериалов по ТВ и ток-шоу и не успевает....
и приходится мне, работающей женщине, после работы 5/2, во вторую смену впрягаться на кухне, пока сын не ушел в армию был мне помощником, готовил часто, а сейчас никуда не денешься, мужа с его мамой кормить то надо.
Сама я очень люблю готовить, печь пироги и потом, находясь на заслуженном отдыхе, мне наверное тоже захочется побаловать семью сына вкусностями. Теперь понимаю, после этой темы, что надо будет сначала разрешение спросить, чтобы никого не обидеть и не быть для невестки такой супернавязчивой

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моей Свекрови не стало год назад, теперь понимаю, какая Я дура была во многих случаях. Женщины эти вырастили ваших межей, как вы сейчас растите своих детей: те же радости, те же трудности, это действительно труд) неужели сложно уступить, а не мерится одним местом.

ZB
мама
Екатеринбург

Я у своей беру, но не ем никогда и у неё редко ем - мне не нравится. Постоит недельку - сыночка не съест, все выбрасывается.
И вот почему интересно невестка всегда должна быть гибче? А где мудрость старшего поколения?
Я своей ничем не обязана, деньги не даёт, жильё не ее, внуки ей не нужны. О нас вспоминала только когда от одиночества видимо выть начинала.
На сына она в 12 лет забила, типа все вырос. До этого у бабушки месяцами жил. За что мне быть ей благодарной?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: странной неопытной гадюки

Да нее, мудрости бы вам немного и все)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";