Папа и ребенок

мама
Санкт-Петербург

Папа глупо поступил, но поправимо, а вы.. вы даже хуже сделали. Он обесценил по-глупости одну поделку, а вы - его роль отца и отношения с ребенком. Исправляйте срочно.

Аноним 853

zzz автор темы: Считает что нечего пластилин домой приносить, сделал поделку-получил оценку и выкинул.Расстроил и выбесил меня одновременно.Не желания вообще с ним больше обсуждать какие-то детские дела и пр.Досадно, что такой невоспитанный у нас отец!Как можно изменить ситуацию на ваш взгляд? если человек не умный, то он уже не поумнеет.
zzz автор темы: вот-вот-испортите мебели и пр.Он у нас такой...чистоплюйка! а зачем чистоплюйке ребенок ? Купили бы мишку плюшевого вместо ребенка.
ОСА:
Офигеть ребенку дома творить запрещено, мебель важнее.

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza: Автор уже его во врага народа превратила из-за такой туфты.

Лучше пусть автор запишет, чем ребенок.

анон
автор

Анна Иванна,
я имела ввиду не поделки=мусор.А то, что если ребенок насорил-напачкал-накидал бумажек.Не стоит из уборки делать культ!

Екатеринбург

zzz автор темы: Не стоит из уборки делать культ!

Из поделок тоже.

анон
автор

NewPiter,
да знаете уже руки опускаются папин авторитет поддерживать!Авторитет он зарабатывается человеком поступками!

мама
Санкт-Петербург

Будьте мудрой. Скандал закатить и представлять себя ангелом, а мужа - плохим - много ума не надо. Создать нормальную атмосферу в семье, чтоб всем было комфортно - это труд.

мама
Санкт-Петербург

zzz автор темы: же руки опускаются папин авторитет поддерживать

Вы еще и не пробовали. Играете как маленькая девочка в "вот смотрите, какой он плохой, а я хорошая"
Не стоит кусок пластилина разрушения отношений. И место поделке найти можно было, чтоб по всему дому не валялся. Это ВАША работа

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza: Родители делают гораздо более страшные вещи и дети всё равно продолжают их любить.

Да, делают. Да, дети любят. Но вот хотят ли они потом быть рядом с такими родителями и помогать им большой вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: Скандал закатить и представлять себя ангелом, а мужа - плохим - много ума не надо.

Где автор про скандал писала?

анон
автор

NewPiter,
во-первых никто скандал ему не закатывал.И никто себя ангелом тут не выставляет!Я с ним после уже поговорила-сказала что для ребенка это важно,что такое отношение его не приведет ни к чему хорошему в будущем.Сказала что можно было и похвалить. Попросила его похвалить поделку-но он ответил что не станет этого делать.

мама
Санкт-Петербург

zzz автор темы: Расстроил и выбесил меня одновременно.Не желания вообще с ним больше обсуждать какие-то детские дела и пр.Досадно, что такой невоспитанный у нас отец!Как можно изменить ситуацию на ваш взгляд?

Вот это. Это не конструктивная позиция взрослого человека. Это именно автор превратила маленькую проблемку с одной поделкой, про которую ребенок сам через день забыл бы, в "не разговариваем", в "бесит", в обиды, в ссоры, самолюбование, огульное обвинение и невозможность договариваться и обсуждать детские дела волбще . Великолепный урок ребенку. :( Фу. Маленькая капризка.
Ребенок не тупой, он вашу реакцию видел и усвоил.

мама
Астрахань

zzz ,
А вас он хвалит? За вкусную еду, например, или новую прическу?

анон
автор

NewPiter,
расстроил и выбесил-это не означает скандал!Это значит мое моральное состояние после его слов!!!

анон
автор

NewPiter,
вы в своем уме?!какой не разговариваем, какие обвинения??вы додумываете много.Он высказался и тишина.После я с ним наедине попыталась поговорить и объяснить ему как ребенку-почему так нельзя поступать!

папа
Екатеринбург

Лоя: Отца нужно выбирать так, что бы потом не стыдно было

верно написано !

мама
Санкт-Петербург

Ребенок не идиот. Он видит. А "невоспитанный" - это оценка, хотя вы друг друга стоите. А "Не желания вообще с ним больше обсуждать какие-то детские дела " - это конкретно ваша позиция и поведение. Кроме этой несчастной поделки у отца с ребенком могут быть тысячи совместных дел, а вы все готовы угробить.
Вы тему звели, чтоб поговорить, какой он плохой, а вы хорошая. А даже сейчас не желаете брать на себя ответственность за свое поведение и атмосферу в семье, ведете себя как ляля "а че сразу я, н первый начал"
Учитьесь конструктивно разговаривать, не раздувая мелкую частность до оценки личности и не разрушая отношения. С вас ребенок считывает!
Я ваши слова цитирую. Хватит отмазываться, будьте честны хотя бы с собой. Нормальная тема была бы "где в доме место поделкам", а не вот это все.

анон
автор

Сиpин,
про прическу-не хвалит почти никогда-говорит что ничего не изменилось, но я и правда кардинально не меняю прически))Прически ребенка хвалит. После обедов/ужинов-говорит спасибо-было вкусно!Дело в том, что его похвала основывается на его личном восприятии того или иного-ему вкусно значит хорошо.А поделки ему не интересны-ему лично может вообще они не нравятся-я не знаю.Т.е. он воспринимает все со своей колокольни, а не учитывает ттот факт-что это РЕБЕНОК и тут надо голову включать а не свои ощущения.

мама
Санкт-Петербург

А вы его хвалите? Или он всегда козел?

Екатеринбург

alexstrasza: Запомнит и будет изображать восторги.

Не факт. Есть такие упертые: "А кто ж еще, кроме меня, тебе правду в лицо скажет!"

мама
Санкт-Петербург

zzz автор темы: Дело в том, что его похвала основывается на его личном восприятии того или иного-ему вкусно значит хорошо

Это и есть настоящая, искренняя похвала, честная ценность. Она гораздо дороже стоит, чем формально-обязательная. Молодец он у вас.

zzz автор темы: учитывает ттот факт-что это РЕБЕНОК

А вы не учитываете, что ребенок - человек. И ему искренне, честное мнение нужнее.

Аноним 475

Автор, простите, но вы зануда. Потролили по-доброму папу-мужа, дочь поцеловал и все счастливы. Нет, вы себя накрутили, мужа, дочь. Неумно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";