Папа и ребенок

анон
автор

NewPiter,
хвалю, но не часто.Поскольку а)не умею хвалить мужчин и б)не вижу особых достижений для похвалы.

анон
автор

Аноним,
да он потом увидел поделку которая лежала на полку и разорался-да как так-выкинуть надо-она мебель испортит-платилин потечет!Это по-доброму?!Ушат дерьма вылил на детское творчество.

Екатеринбург

zzz ,

zzz автор темы: хвалю, но не часто.Поскольку а)не умею хвалить мужчин и б)не вижу особых достижений для похвалы.

И чем вы от мужа отличаетесь?

мама
Санкт-Петербург

zzz автор темы: не умею хвалить мужчин и б)не вижу особых достижений для похвалы.

И какие при этом всем у вас могут быть претензии к мужчине, который умеет хвалить искренне? Может самовоспитанием лучше заняться? И УВИДЕТЬ его достижения? Вы же зачем-то за него вышли?

Екатеринбург

alexstrasza: объективно правду скажет

Ну какая к чертям объективная правда в оценке детской поделки?
Оценивать надо вдохновение, усилия и старания, вложенные ребенком в работу.
А упертый папа "объективно" оценивает внешний вид и полезность получившегося предмета, причём с высоты своего опыта и умения без скидки на детскую мелкую моторику

мама
Санкт-Петербург

zzz автор темы: разорался-да как так-выкинуть надо-она мебель испортит-платилин потечет

Так найдите в доме удобное место для поделок, где они не портят мебель. Вы хозяйка или так, в гости зашли?

мама
Москва

zzz автор темы: Это я дура с утра позвала его-поделку посмотреть!Думала

Вы сами создали проблему зная своего мужа, не думать надо было, а с ним переговорить о том что ребенок поделку показывает, похвали его, а потом мы ее уберем, ну или что то тип того.

анон
автор

Анна Иванна,
отличаюсь от мужа тем что не засираю его!ХОТЯ БЫ!

анон
автор

NewPiter,
ДА ПРОСТО ЗАКИНУЛА ПОДЕЛКУ ВРЕМЕННО НА ВЕРХНЮЮ ПОЛКУ-А ОН УВИДЕЛ.для него удобное место поделкам-В МУСОРНОМ ВЕДРЕ!

мама
Санкт-Петербург

zzz автор темы: отличаюсь от мужа тем что не засираю его

Вы именно этим и занимаетесь вообще-то всю тему. Из-за сущей чепухи вместо чтоб переставить одну поделку тда, где она ничего не пачкает, в уже и с мужем разговаривать вообще не хотите, и обзываете его, и беситесь. Как с вами вообще жить, если вы постоянно такая?

Екатеринбург

zzz автор темы: невоспитанный у нас отец!

zzz автор темы: чистоплюйка!

zzz автор темы: Она знает что папа порой такую ерунду несет, что волосы шевелятся!

  • откуда знает, вы сказали?
    zzz автор темы: с нашим папой никакой гармонии семейной не видать, а только жить на расстоянии,

zzz автор темы: Надеюсь искренне, что дочь выберет себе мужа с учетом своего детского опыта

  • это только с первой страницы, дальше неохота...
    zzz автор темы: отличаюсь от мужа тем что не засираю его!ХОТЯ БЫ!

Нуну. Главное верить и польта белые носить.

анон
автор

Я так подозреваю что корень проблемы в следующем:он жил бедно в детстве и сейчас не особо богат.Поэтому если появляется какая-то новая вещь-то не дай Бог сломать-испачкать и прочее.Это просто треш начинается!Обостренное чистоплюйство!некий комплекс из детства+эгоизм!

мама
Санкт-Петербург

zzz автор темы: корень проблемы

в том, что вы очень склочная, не уважаете мужа и не хотите заниматься самовоспитанием.
А найти картонку, клеенку, дощечку или оргстекло, чтоб пластилин не оставлял пятен на мебели, очевидно вам вера не позволяет.

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza: Это слишком ерундовая причина для отторжения в будущем. Имхо.

Вы же сами писали про

alexstrasza: Родители делают гораздо более страшные вещи и дети

Сначала вот такие мелочи, потом больше и больше.
А иногда вот таких мелочей слишком много накапливается.

NewPiter: вы не учитываете, что ребенок - человек. И ему искренне, честное мнение нужнее.

Искренне достаточно сказать "прости, я ничего в этом не понимаю", а не вот это

zzz автор темы: папа откомментировал что "это ерунда, зачем это надо"

мама
Санкт-Петербург

무지개: Искренне достаточно сказать "прости, я ничего в этом не понимаю", а не вот это

Папа сделал глупость, конечно. Но микроскопическую, поправимую и разовую.
А мама - какую-то непрерывную вселенскую глупость творит своими обобщениями и гадостями про отца ребенка.
Зато когда папа хвалит - он по-настоящему хвалит и это дорого, онг умеет хвалить и жену, и роебенка.
А мамины похвалы для ребенка формальны и гроша не стоят. а отца ей вон вообще "не умею" и "не за что".

анон
автор

Анна Иванна,
а что воспитанный?молодец-правильно поступил, так да?И да, я хочу чтоб ребенок сделал выводы и не выбирал человека с обостренным чистоплюйством!Жить с таким человеком тяжело!За всё охает-можно сразу не дышать-вдруг испачкаешь что.А пятна желтые от цветом как же он тяжко пережил-просто до трагедии!И как только смирился-чудом наверно!

мама
Санкт-Петербург

Зато когда папа хвалит - он по-настоящему хвалит и это дорого, онг умеет хвалить и жену, и роебенка.
А мамины похвалы для ребенка формальны и гроша не стоят. а отца ей вон вообще "не умею" и "не за что".

мама
Санкт-Петербург

zzz автор темы: что воспитанный

он сделал мелкую ошибку, но в целом умеет ценить и восхищаться.
а вот вы безнадежно невоспитаны.
Разводитесь.
Семья - это не ваше.
Вы - эгоист - одиночка.

анон
автор

NewPiter,
скажу вам по-секрету, что поделка на картонке и на оргстекле и всё равно-ИСПАЧКАЕТ!Это клиника чистоплюйства!

просто посетитель
Екатеринбург

zzz автор темы: он потом увидел поделку которая лежала на полку и разорался-да как так-выкинуть надо-она мебель испортит-платилин потечет!Это по-доброму?!Ушат дерьма вылил на детское творчество.


Может вместе с мужем найти уже место под поделки.
P.S. у меня никогда не текли поделки из пластилина. Ни мои, ни детейКак он вообще может потечь, если не на батарее только лежит или на открытом солнце?

мама
Санкт-Петербург

zzz автор темы: И да, я хочу чтоб ребенок сделал выводы и не выбирал человека с обостренным чистоплюйством

Это вы дочке - про отца??? ну вы и ... :(
Почему не развелись-то? Ответить можете?

Екатеринбург

zzz ,
Вас кто-то заставил выйти за него замуж? Забеременели тоже силой? Вы сами выбрали себе такого мужа и отца своему ребенку. Вы сами не можете мужа похвалить, но сами от него это требуете, а уж ваша дочь сама скоро решит, что ей важнее -

NewPiter: Зато когда папа хвалит - он по-настоящему хвалит

NewPiter: А мамины похвалы для ребенка формальны и гроша не стоят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";