Папа и ребенок

анон
автор

NewPiter,
дочери конечно я такое не говорю!Или вы считаете что всё что я тут пишу-я ей так и говорю прямым текстом или папе в лицо такое говорю?!

мама
Санкт-Петербург

Эх.. Уже не первый месяц на форуме молчу, лень обсуждать, но вы меня вывели. Адью. Вы безнадежны.
Только развод.

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza: Почитайте, как она о муже пишет. Ни грамма любви, один яд.

Тема и создана, чтоб пар выпустить и найти решение вообще-то. Научитесь читать.

alexstrasza: что эта женщина транслирует своему ребенку про его отца, гораздо страшнее оценки, данной отцом этой несчастной поделке

Это вы по этой теме в форуме увидели? Да вы прям экстрасенс. Или вы лично знакомы с автором и семьёй?

мама
Санкт-Петербург

Ребенок не слепой.

анон
автор

NewPiter,
просто считаю что взрослый человек в состоянии голову включать и думать что можно сказать ребенку да и вообще-а что нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

zzz автор темы: Или вы считаете что всё что я тут пишу-я ей так и говорю прямым текстом или папе в лицо такое говорю?!

Конечно, на юмаме так и считается. Что пишут здесь, то и мужу с детьми говорят.

анон
автор

Да-я его выбрала-я не спорю.Но в 20лет мало кто задумывается о том как он будет относиться к детям и прочее.К тому же розовые мечты о семье и детях не всегда сбываются в том качестве как их представляешь.Да и вообще-в том момент оценка избранника была какая-то иная.Если в 30лет замуж выйти -то конечно уже в другом ключе будешь выбирать.

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza: же увидели по теме, что у ребенка уже травма и в будущем он с отцом общаться не захочет.

Я? Учитесь читать. Я говорила про возможные последствия вот такого отношения родителя к ребёнку. А не то, что вы захотели увидеть.

мама
Санкт-Петербург

Так какого числа подадите на развод?

анон
автор

alexstrasza,
и где ж вы увидели что у ребенка травма?я как раз и не хочу чтоб она появилась и спрашиваю о решении подобных ситуаций?может у кого-то тоже такой муж своеобразный.

Екатеринбург

zzz автор темы: .Она знает что папа порой такую ерунду несет, что волосы шевелятся!

Вот это можете объяснить? Для ребенка папа - любимый и родной, умный человек. Откуда у маленькой, садичной девочки такое мнение о папе?

анон
автор

Анна Иванна,
потому что не в первый раз!бывает сам увидит и "оценит".

анон
автор

Анна Иванна,
ребенок не садичный-а нач школа!

анон
автор

Папа человек импульсивный-чуть что не так-сразу орёт!Оттуда и мнение и отсутствие похвалы и прочее.

Екатеринбург

zzz автор темы: ребенок не садичный-а нач школа!

А, я забыла про поделки в школе. У нас это пройденный этап. И у вас скоро закончится.

анон
автор

Порой даже второго ребенка не хочется с таким папой!

мама
Екатеринбург

zzz автор темы: Как можно изменить ситуацию на ваш взгляд?

ну если прекратить истерить и руки заламывать и вещи собирать, то можно. Во-первых, принять, что точки зрения могут быть разными - ибо каждый жил в своей семье и имеет свой опыт. В его, может, всякие поделки не считались чем-то серьезным. Во-вторых, не фонтанируя эмоциями и воплями, что как отец ты урод, просто объяснить человеку некоторые принципы воспитания успешности, про которые ваш муж не знает. Редкий мужчина штудирует статьи и книги по психологии. Неграмотный он в этой сфере. И далеко не у всех есть понимание на интуитивном уровне. Поэтому взяли да и спокойно объяснили отцу, что если за любую работу хвалить, то будут развиваться навыки и ощущения собственной значимости и умелости, будет расти желание творить и добиваться дальше. А чтобы не пачкать мебель и прочее, то надо просто обустроить правильно дом. Куча есть приспособ сейчас, чтобы защитить столы и прочую мебель от последствий наличия ребенка в доме с пластилином

мама
Екатеринбург

zzz автор темы: хвалю, но не часто.Поскольку а)не умею хвалить мужчин и б)не вижу особых достижений для похвалы.

вы, кстати, чем лучше мужа-то? Он руководствуется теми же принципами в жизни.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Почему не развелись-то? Ответить можете?

ненависть сплачивает сильнее, чем любовь, видимо

анон
автор

NewPiter,
я не считаю что это повод для развода.И этого в теме не обозначала.А поведение папы в данном случае сравнимо с поведением младшего братика!

Екатеринбург

zzz , Недавно встречала ребенка из школы и наблюдала как вышли мама и дочка с поделкой в руках- на плетеной подставке из разных листьев, пластилина и рябины фигура девушки-осени, на основе куклы барби. рядом с крыльцом урна, выйдя из школы мама подошла к урне, ободрала все лишнее с куклы и выбросила в урну, куклу доче отдала а подставку плетеную себе. А вы говорите на следющий день.

анон
автор

svetlonec,
дом обустроен-но у него патологическое мнение-что поделки это грязно!Так вот ему не повезло с родителями-которым просто было насрать на него на его развитие и на его образование.Которого он собственно и не получил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";