Ревность сестры к мужчине

мама
Екатеринбург

короче, не поняла в чем автор виновата, разве что не захотела сидеть на "прекрасном" празднике УГ.
Ваша сестра походу не уверенная в себе мадам, которой один взгляд и усе "мужука лишают".

Аноним 273

василиса непремудрая: надо сидеть с похоронным лицом, говорить шепотом

А как связана неуместная болтливость и выражение лица?
На работе у нас реально люди стреляются от коллеги. Все мы разные, но надо меру знать. Хорошо, когда человек умеет поддержать разговор, повеселиться. А не трещит как сорока, когда надо и не надо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне даже предупреждение не выдали, мне ни слова никогда за мою мега общительность сказано не было,

Вы не путаете общительность с надоедливостью? Не каждый может сказать "Помолчи уже!", даже родной человек. Тем более за столом. У меня племянница такая, рот не закрывается, во все разговоры надо влезть, везде своё слово вставить, сама никому и слова сказать не даёт...... И ей же тактично говоришь "Заткнись уже и не лезь в чужую беседу....", так она не понимает. Потому она в моём доме очень редкий гость, похоже, как и Вы в домах радственников, раз с братом нет общения и впервые племянницу увидели. Не очень то хотят Вас видеть судя по всему, а Вы "Я мега общительная....", надоедливая Вы скорее всего и занудная, а не общительная "мега".

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну так-то он в другом городе много лет живёт, здесь появляется на полдня по делам, а я без машины, чтобы к нему ездить.

Ну значит так жаждет общения с сестрой, что даже не желает с племянницей её познакомить. Мой брат в Тюмени живёт, но я знакома со всеми его детьми и с 14ти летним, и с 8ми летним, и с 1,5 годовалым. Хоть здесь он и не бывает на полдня.

мама
Санкт-Петербург

Мне кажется, просто произошло недоразумение. Сестра не права, но какие-то в нее свои причины были. Помиритесь и забудьте.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бывает так, родня разъезжается и поддерживает отношение только с родителями и родными сестрами/братьями.

Так с Вами то они отношения почему-то не поддерживают и вы видитесь лишь на крупных семейных событиях.

мама
Екатеринбург

iRussian: значит так жаждет общения с сестрой, что даже не желает с племянницей её познакомить. Мой брат в Тюмени живёт, но я знакома со всеми его детьми и с 14ти летним, и с 8ми летним, и с 1,5 годовалым. Хоть здесь он и не бывает на полдня.

пока вы, а не автор выглядете

iRussian: занудная,


Причем занудность в области необоснованных домыслов. Если брат 2юродный- 3юродный, из другого города, то общение в основном на уровне семейных праздников. Смысл сравнивать с детьми родных братьев и сестер?

Екатеринбург

Аноним ,
Да ладно уже, берегов не увидели и все, со всеми бывает. Хорош оправдываться уже, автор. Если сестра дорога вам, примете все меры к дальнейшему общению. Ну нет, так нет. Мега общительность это хорошо, но не вовремя вы выбрали, где её применить Наверно так...

Oh my gosh

Мой брат ревнует свою жену к моему мужу))) к слову сказать я мужа не ревную. Там женщина старше нас на 13 лет)) но вот так вот да....
Было неприятна мне эта его ревность, но вижу не подала)

Аноним 273

Аноним ,
Вы даже сейчас 100 слов в ответ))) хотя мой пост не Вам предназначался

мама
Екатеринбург

Аноним: Мой брат ревнует свою жену к моему мужу)))

Кстати и у меня такая же ситуЁвина. Но муж мой легко находит общий язык с любым человеком, в любой компании. Я то уже за 17 лет привыкла к его "общению", а вот брат нет, нет, да скажет ата-та!

дедушка
Санкт-Петербург

Pippit™,
Колубара,
+++++++
Тоже не поняла, что тут додумывают про автора
Терпеть не могу нытиков и УГ, сядут и сидят с кислой миной на лице, выпьют - начинают ныть или истерить
Не отмечаю свои дни рождения с роднёй, хоть и люблю их всех, но с ними скучно автора понимаю, сама люблю когда можно поболтать всласть и поржать, пофиг мне кто чей мужик, я просто веселюсь, а не глазки строю

Аноним 302

Автор, забейте, просто сестра была расстроена непришедшими гостями и на вас негатив слила.

мама
Екатеринбург

Я бы временно притормозила общение с этой парой, во всяком случае с мч сестры. Вообще не вижу в этой ситуации вашей вины, но сейчас каждый чих контролировать...оно вам надо? Если за сестрой подобной истеричности раньше не наблюдалось, то дело в отношениях и не все у нее с ними гладко. Пускай в себя придет.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним автор темы: Мне вроде как и всё равно, общаются и ладно, я и сама могу поддержать практически любой разговор, а если не будет хватать внимания, то за руку взять или приобнять ненадолго, получить ответный чмок в висок и успокоиться. Но я совсем другая, не такая, как сестра.

Ну вот для вас это ничего, а других очень даже напрягает, если вы их мужчину за руку берете или приобнимаете. Чем же это отличается от флирта? "Хихи-хаха" на весь стол, обнимашки... Я не знаю... Но сразу вспомнила много лет назад свою институтскую подругу, которая с моим парнем хихикала, бегала вокруг машины в догонялки и щекотала его, притом что виделись они впервые. И она тоже не могла понять почему я недовольна, она ведь просто общалась!
Все-таки меру надо знать в своей этой "мега-общительности".
Ну и по поводу перетянутого на себя внимания тут правильно написали. Это был праздник сестры, а не ваш.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";