Расстроилась. Не понравился букет

У меня цветы были часто и без повода. Мог утром рано в выходной сходить за цветами. И да, покупал мои любимые, разные. Но автор, не в цветах счастье. Конечно, вспоминаю с удовольствием, как было чудесно, но предпочитаю именно вспоминать. По другим, не имеющим отношения к цветам, причинам
Хотя Вас отчасти понимаю, и не верю, что для мужчины совершенно нереально запомнить, какие цветы любит его жена. Кто-то скажет, мол, мелочи. А вся жизнь из них и состоит, так что...

Аноним: Не в цветах дело, а в обиде, что не хочется мужу чуть-чуть запомнить желания жены.

мужики мыслят совсем иначе))) ну не запомнят они названия цветов)) знают розы. дай бог лилии и хризантемы - вот их и покупают))) сто раз озвучивала, что не люблю розы, обожаю фрезии - ну все равно розы))) теперь пытаюсь черенки прорастить от роз))) фрезии тоже посадила и сама себе их покупаю))

просто посетитель

Бедный мужик. Он старался, выбирал, хотел порадовать, а ему эти цветы разве что в рожу не швырнули. Ну не у всех далеко мужчин есть эстетическое восприятие, некоторые дарят жуткую безвкусицу растительного происхождения. Тут главное внимание и желание угодить, порадовать. Надо было обнять, поцеловать и сказать спасибо. Ваша реакция очень неадекватная.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним: Я однажды ей от чистого сердца подарила 15 белых роз, красивый пышный букет. И деньги в конверте. Так она пошла при мне же докупила себе еще цветов со словами мне мало.

Аноним: вдруг в начале года притащил 5 белых кустовых деревянных хризантем в прозрачном целлофане, такой ужас... вот просто бледнее бледного... они мне принесли не радость, а раздражение, молчала молчала все равно все высказала... д

Natalika781: Мне мой один раз на 14 февраля ❤️Подарил букет хризантем с кустовой розой ????скандалище был ???????? на всю жизнь теперь запомнил , что я эти цветы терпеть не могу????

Пипец, бабы чокнутые. Из-за ерунда скандалы поднимают и обиды строят. Ответ на мой вопрос, почему так много семей плохо живут, найден. Из-за тупого бабского мозгоклюйства.
Это просто ЦВЕТЫ! Они стоят, блин, в вазе! вам не надо их носить на себе и никому демонстрировать. Они просто стоят для красоты! Не нравится - не смотри, завянут через пару дней, нравится - любуйся. На кой черт мужику мозг сносить?

Аноним 955
автор

Девочки, спасибо вам всем большое: и тем, кто поддержал, и тем, кто поругал. Очень помогает оценить ситуацию и себя в ней. Мы только что помирились, я очень сильно попросила прощения и объяснила, что дело совсем не в муже и не в цветах, а во мне и моем искажённому восприятии. Спасибо вам большое за неравнодушие осень помогли и поддержали, хоть и не во всем была права

Аноним 998

асеныш: Это просто ЦВЕТЫ!

Это ещё и просто деньги, общие, семейные

асеныш: Они просто стоят для красоты

Мне хризантемы - не красота.
Деньги выкинуты, цветы не нравятся, что тут радостного?
Не понять тем, у кого кошельки разные или чужой мужик дарит.

Аноним 998

НаталЪя: мне одной показалось, что муж автора по пути ей цветы купил?

Нет, не одной
Я там выше написала, что заодно, так мне ответили, что ну и пусть, покупал коллеге вспомнил про жену, купил дорогущий букет, хотел порадовать, значит любит, все хорошо
Вот такая логика....

Екатеринбург

Господи, у меня у мужа тоже проблемы со вкусом, ну или разные у нас просто. Я ему как-то давно сказала, что мне приятно будет, если это будет просто 1 розочка, без букетов, слава богу отразил, теперь часто идут с сыном гулять, приносят мне цветочек или просто с работы идет. И никаких расстройств. Купила себе вазочку для 1 цветочка и радуюсь жизни. Как-то пришла домой- букет, красивый, позвонила дочери, спасибо говорю, она: Как ты догадалась?
Да легко Очень мило, стильно было.
Но я вот долго бесилась в начале жизни, что он не мог запомнить какие я конфеты люблю, это всего 4-5 видов на тот момент, я очень критична к продуктам любым. И тут случилось чудо, приходит муж и все эти 5 видов приносит. Я долго думала что не так, не выдержала и спрашиваю в чем подвох. Оказалось, что все просто, купил все самые дорогие, а я даже и не отражала, на цены никогда не смотрела. Ну во так и живем

анонимка

В следующий раз закажите себе сами букет цветов, ему останется только выкупить. Да, сюрприза не будет, но букет будет по душе!
Не расстраивайтесь!

Аноним 219

Аноним: Не представляю чтобы женщина сказала ничего не знаю ешь и радуйся иначе больше супа не увидишь

Регулярно так говорю. Мужу и детям. Радуются и едят

мама
Екатеринбург

думаю, он от всей души вам подарил, его тоже не обижайте)) скажите спасибо.
А коллеге ,не поняла, зачем цветы??

Аноним 81

Да какая разница, какие цветы? Главное - внимание. Что у вас в головах? Не такой букет, не те конфеты....
Надо радоваться любому подарку. Цветы прекрасны любые.

Екатеринбург

Капец из-за цветов такое раздуть,они завянут через 3 дня.

Екатеринбург

Аноним автор темы: красивого букета

Аноним автор темы: букета, который мне нравится

В глазах мужа это могут быть диаметрально противоположные понятия.

Аноним автор темы: Я его все 6 лет учу, какие мне нравятся цветы

Вот и он решил жену приучать к правильным, по его мнению, букетам. Или его мнения быть не должно?

Аноним 538

Аноним автор темы: Я его все 6 лет учу, какие мне нравятся цветы: прям регулярно подводу к киоскам и показываю цвет и размер.

Регулярно подводите, а он все не покупает и не покупает, так его все эти нравоучения достали, видимо. А когда купил, то вышло на отвяжись, именно потому что достала. Он же не идиот, слышал раз 600 за 6-то лет, что жена любит, а раз не купил, значит не собирается угождать, меньше надо было его носом тыкать в неправильные букеты.

Аноним 760

Аноним: Деньги выкинуты, цветы не нравятся, что тут радостного?
Не понять тем, у кого кошельки разные или чужой мужик дарит.

Вы с автором наверное из тех жен, чьи мужья в продуктовый с фиксированным списком ходят, а то вдруг "что-то не то купит".

---ДоЗа СчАсТьЯ---: Капец из-за цветов такое раздуть,они завянут через 3 дня.

Вот точно! Мне кажется сказалось, то что редко очень происходят букеты в жизни автора, поэтому фыркает, нравится не нравится. Было бы почаще, уже бы проще относилась.
Мне муж тоже дарит в пакетах или бумаге.
Не нравится, принимаю, улыбаюсь и молчу Всю упаковку снимаю и в мусорку. Букет в красивую вазу, красота!
Мудрее надо быть, автор! Тыкать годами мужика носом в цветы которые нравятся, ну это перебор. Сказали пару раз, не понимает, и фиг с ним, пускай дарит какие хочет. Главное же ни какие цветы, а поступки!

Аноним 167

Аноним ,
Я не поняла, автор, вам муж букет чисто заодно купил? Зашёл коллеге букет купил и вам сразу,чтобы не бузила

Аноним автор темы: У коллеги др был. Покупал от коллектива

Я год назад сильно на мужа обиделась из-за букета. Раньше дарил, потом как то перестал. А тут на юбилей три с р а н ы е розы принес. Дело то не в букете, а в отношении. Насколько плевать было человеку или лень сделать приятное жене и подарить то,что ей нравится!
мозг выносить смысла не было, сходила и купила такой букет,какой нравится самой!
Почему-то ждать от жены вкусный ужин из любимых блюд - это норма, а включить мозги и купить ее любимые цветы - зажралась сразу

анонимка

Аноним: Почему-то ждать от жены вкусный ужин из любимых блюд - это норма, а включить мозги и купить ее любимые цветы - зажралась сразу

Екатеринбург

Аноним автор темы: Думаете? Я его попросила больше ничего не покупать мне((( денег жалко, бюджет общий

Больше никогда не подарит, не переживайте так. И да, вы не достойны цветов :)

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Больше никогда не подарит, не переживайте так. И да, вы не достойны цветов :)

Вот смотрите, если муж, например, не ест борщ совсем. А жена ему каждый день готовит именно борщ, и говорит - ну а что, я же позаботилась, я же тебе приготовила - ешь и радуйся!
Я подозреваю, что он ей на голову выльет эту кастрюлю.
Тут то же самое. Если жена говорит постоянно, что не любит гвоздики, а муж ей тащит постоянно гвоздики, то жена недостойна цветов по-вашему???

А по-моему, так как раз и надо мужу ~~кастрюлю на голову надеть ~~
Ну блин, если ты хочешь внимание жене уделить, так сделай это все-таки так, чтобы ей это внимание приятно было!

Екатеринбург

alexstrasza: Он старался, выбирал, хотел порадовать, внимание и желание угодить, порадовать.

1 старался,
2 выбирал,
3 хотел порадовать,
4 внимание и
5 желание угодить,
6 порадовать.
Мне тааак иногда мужчин жаль...

асеныш: Пипец, бабы чокнутые

+++

Аноним автор темы: я очень сильно попросила прощения и объяснила

Божи мой, девочка-умничка.
Между прочим, некоторые мужчины были бы рады получить цветы в подарок. Это так, по секрету. Им же никогда не дарят. А некоторые из них способны оценить неожиданное проявление "старался, выбирал, хотел порадовать, внимание и желание угодить, порадовать". Пожалуй, я своему сегодня подарю. Причем выберу на свой вкус!!!

Екатеринбург

Ususik: Тут то же самое. Если жена говорит постоянно, что не любит гвоздики, а муж ей таит постоянно гвоздики, то жена недостойна цветов по-вашему???

Мне в начале отношений каждую неделю-две дарил кустовые хризантемы. И я как-то мягко сказала однажды, что я их не люблю, а он ответил, что они нравятся ЕМУ!
Тут не то же самое. Тут муж очень редко дарит цветы и всегда, всегда ему высказывают недовольство. Но больше не будут, я надеюсь.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: что они нравятся ЕМУ!

ну пусть себе и дарит тогда ))

Екатеринбург

Автор, вы плохого мужа выбрали. Сразу видно, он вас не слушается, что хочет, то и вытворяет.
Щас то уж что, мотайте сидите. Только погромче, и взрыдывайте время от времени, чтоб он там, козлина, икал в другой комнате. Чтоб в следедующий раз, когда он вдруг захочет (хотя я б не захотела) подарить вам цветы, звонил из киоска и консультировался о длине стебля, о степени раскрытия бутона и о количестве затраченных денежных средств. Гад, конечно.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";