Покупаете ли вы что нибудь втайне от мужа?

мама
Екатеринбург

Сударыня-С: технику в квартиру

ну технику-то можно ))
это же не каждый раз холодильник или сушильная машина
это может быть и робот-пылесос, и гриль-шашлычница, и чайник.
Если я готовлю, то блендер иду и беру сама. Он стоит-то 5-8 тр. Лопнул стакан у прежнего.
Я же беру на СЗ корм, например, для питомца разом на 8-10 тр., не мучаю мужа - купить мне или не купить
также и расходники - мелкую технику.
или детям - о чем тут спрашивать. Муж не поймет цели моих вопросов. Велик, допустим, стал не по размеру. Иду с ребенком, беру другой по весне. У мужа и времени столько нет, чтобы ходить с детьми.

Аноним,
Нет я не верю, что не предупредив не сказав ни слова потратил несколько млн на машину. Не важно какая модель.
Либо вы очень прилично обеспеченая семья, с доходом в несколько млн в месяц и для вас не деньги это, тогда вы привычны к его выходкам должны быть.

мама
Санкт-Петербург

Я так думаю, предметы общего пользования обсуждать, предметы личного пользования - нет.

мама
Тюмень

василиса непремудрая: Ну, вот пришел муж, говорит - "телефон новый себе заказал", я в ответ - "круто" Мне информация о марке ничего не даст, муж разбирается в технике, а я нет. Потом увидела, посмотрела, телефон хороший, что обсуждать? Может быть, и нечего, но моему вот надо - обсуждать. Выбирает в интернете заранее всегда и мне варианты показывает. Ну вот надо ему так.
Яблоко: Не, ну покупку за сотку, считаю, можно и обсудить. Хотя это у меня так. Кому и сотка - мелочь.

+++
Хотяяя... уже второй год я покупаю билеты,оплачиваю отели, не информируя мужа о ценах - совсем. Потому что отдыхаем с сыном. Но, опять же, я не втайне от мужа это делаю - просто он в этом не участвует. И не интересуется, что сколько стоит.

NewPiter: Мы ни разу не олигархи, но деньги у нас на двух личных картах. И как-то давно уравновесилось, кто за что платит и в каких пределах не докладывается. Крупные траты, естественно, обсуждаем.Бюджет считаю общим.

Как-то так и у нас.

мама
Екатеринбург

Сударыня-С: я не верю, что не предупредив не сказав ни слова потратил несколько млн на машину

как-то да.
если это общие накопления

Мамзель,
Мелкая быт техника не спорю даже. Но написано технику на кухню. Это имхо от варочной холодильника и тд. Вкупе.
Купить блендер и написать тайно покупаю не сообща технику на кухню это сильно.

мама
Екатеринбург

Сударыня-С,
))

Аноним 533

Сударыня-С: Нет я не верю, что не предупредив не сказав ни слова потратил несколько млн на машину.

Я ж говорю, я знала, что он будет покупать себе новую машину, но вот модель со мной не обсудил. Обидно, да.

Сударыня-С: Либо вы очень прилично обеспеченая семья, с доходом в несколько млн в месяц и для вас не деньги это, тогда вы привычны к его выходкам должны быть.

Да уж конечно несколько миллионов. Меньше значительно.
И с чего это я должна привыкнуть к скотским выходкам?
Купить мое расположение - не выйдет.

мама
Санкт-Петербург

Сударыня-С: Это имхо от варочной холодильника и тд

Ну а с ними-то что не так? Это безусловно не каприз. И чисто функциональная вещь. И я вполне допускаю, что во многих семьях решение о такой покупке делегируется одному человеку. Разумеется, никто ничего не скрывает, но и не обсуждает особо.

Аноним 203

Раньше не покупала ничего без так сказать разрешения, ну кроме обычной бытовухи. После того, как муж купил за моей спиной газель, стала позволять себе с чистой совестью покупать некоторые вещи. Но я не вру,а просто покупаю и ношу. если спросит, да, купила. Без подробностей.... но это редко бывает.
Но у нас небольшой доход, и конечно телефон за 30+ я без его ведома купить не могу, к сожалению моему огромному . Поэтому ограничиваюсь шмотьем и обувью.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Но у нас небольшой доход

не стыкуется с

Аноним: купил за моей спиной газель

Если кредит, то имхо, должен сообщать

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня-С,
Света, там люди то ли ремонт делают, тотли кухню заказывают, техника входила в планы, вот и купила жена. Норм

Катрина $,
А ну это не в тайне.
И муж знал о тратах.
Тема о том, что пойти купить крупную вещь и вторая половина ни сном ни духом

мама
Санкт-Петербург

Сударыня-С: Тема о том, что пойти купить крупную вещь и вторая половина ни сном ни духом

Вы себе представляете такого мужа, который совершенно не догадывается, что на пустую кухню неизбежно будут куплены плита и холодильник? Я - нет. Не слабоумный же он.
Или если предыдущий сломан..

Аноним: но вот модель со мной не обсудил

Это общая машина? Если да то скотство.
Если лично его и у вас своя, бюджет согласован, то имхо норм

Но я советуюсь в технике всегда. И каждый раз покупаю что муж советует и действительно не зря.

Аноним 533

Сударыня-С: Тема о том, что пойти купить крупную вещь и вторая половина ни сном ни духом

Таки некоторые умудряются годами на две семьи жить. И никто ни о чем не догадывается.

Я вот сейчас о себе задумалась - у меня не получилось бы - ни любовника иметь, ни деньги ныкать, а уж тем более - крыть покупку, так что бы ни сном ни духом.
Простодырая
Хотя пример есть, как дама половину квартиры на себя оформила в тихушку.

Аноним 751

даа.. почитала тут и думаю про себя-дура -не дура. захотела себе новую шубу и сказала об этом мужу.а он в ответ-зачем тебе новая .в этой еще походи или вот у тебя пуховик же новый

мама
Санкт-Петербург

Сударыня-С: Но я советуюсь в технике всегда. И каждый раз покупаю что муж советует и действительно не зря.

У нас вообще технику выбирает муж. Это считается, что он тайно купил?

мама
Екатеринбург

Любые крупные покупки, в т.ч. техника у нас а семье обсуждается, мне важно мнение мужа.

Аноним 533

Сударыня-С: Это общая машина? Если да то скотство.
Если лично его и у вас своя, бюджет согласован, то имхо норм

У меня своя.
Ну мог бы хотя бы моим мнением поинтересоваться.
Он один раз мне чуть не купил КРАСНЫЙ подержанный мерседес - купе
Слава богу хоть намекнул как - то, что планирует мне такой сюрприз. Вот не знаю что бы я делала, если бы это случилось в реальности

мама
Екатеринбург

О покупке платья не говорю, обуви , но айфон считаю дорогой вещью, это бы меня задело.

мама
Москва

Я даже бывшему мужу говорю, что купила

Аноним 533

Маорица: Я даже бывшему мужу говорю, что купила

Зачем?
Про импланты тоже?

Я ремонт делала без ведома мужа . Покупала сама, он материал только получал. Его бесили фотки обоев и плитки бесконечные. Сказал чё хочешь, то и бери. Даже если возил меня, из машины не выходил.
Что самое интересное, когда он возмущаться начинал, у меня был аргумент. Мог бы и Вотсап открыть, для приличия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";