Жутко раздражает старшая дочь, особенно на фоне младшей.

Аноним 924

У меня тоже старшая, и не послушная, и неряха, и пукнет, а младшая манерная. Но старшая общительная, а младшая - замкнутая. Поэтому, могу поворчать на старшую за поведение, остальное у меня мимо ушей. Потом если дети совсем не найдут общий язык с моим ребенком, можно перевести в другой класс или школу.

мама
Екатеринбург

Папу научите себя вести, а то ребёнок видимо политеса не понимает. И хочет быть как он

Екатеринбург

аноним,
Да, так и будет.

мама
Екатеринбург

Автор, вы рано решили, что ваш ребёнок уже взрослый. Девочке всего 9 лет!!! Это ещё ребёнок! А вы ждёте от неё каких-то взрослых вещей. Не даёте быть собой. На фоне общения с младшей, которой ничего не надо делать и нет каких-то обязанностей, с которой мимишное общение, старшая может просто чувствовать себя ущемлённой чисто по-детски. И детки так чаще всего ведут себя, потому что не согласны или просто нехватка внимания, вашего внимания, такого же нежного и спокойного, как с младшей. Начните с себя, автор, и вы очень быстро увидите изменения в своей любимой старшей.

мама
Екатеринбург

простоя автор темы: Бесит, что не смотря на все усилия, она меня позорит можно сказать вне дома.

Автор и она не изменится потому что

простоя автор темы: отец если себя и ведет по свински

Вы начинайте с себя. Родители?
Подрастет, рыгать и пукать перестанет, а вот последствия вашего раздражения останутся на всю жизнь.

Аноним 515

Ооо...почитала я автора и содрогнулась - всё моё детство, как оно есть...

простоя автор темы: Чересчур эмоциональна в обе стороны. От дикой радости, до слез и истерики.

простоя автор темы: Проблемы с дисциплиной. Не сидит на месте, даже когда стихи учит, вся извозится. С мозгами проблем нет, все понимает, учится на пятерки и четверки, в олимпиадах побеждает, но когда хочет - делает по своему.

Такая же точно была в детстве, только училась на одни пятерки.
Эмоциональность моя всегда именовалась не иначе, как "распущенностью", все детство - одни сплошные одергивания...
И точно так же моя мама ко мне относилась -

простоя автор темы: Старшая дочь меня жутко раздражает

простоя автор темы: Но меня ее поведение раздражает

простоя автор темы: Бесит, что не смотря на все усилия, она меня позорит можно сказать вне дома.

простоя автор темы: Сама я так себя дома не веду. Возможно копирует поведение отца. Но я ей опять таки говорю, что она девочка. И отец если себя и ведет по свински, то хотя бы дома. Но слабо помогает пока что

О, и к отцу дочери тоже такое же "чудесное" отношение...

простоя автор темы: Младшая по сравнению с ней - почти идеальный ребенок - послушная, спокойная, дисциплинированная, аккуратная.

И моя мама целовала младшенькую в попу - свою любимицу, прекрасную и идеальную...)))

Автор, простите. но Вам только голову лечить.
Ваше отношение к старшему ребенку - ненормальное, простите...думаете, Ваш ребенок этого не чувствует?((((

Аноним 515

Neiron: Вы начинайте с себя. Родители?
Подрастет, рыгать и пукать перестанет, а вот последствия вашего раздражения останутся на всю жизнь.

Вот именно, на всю жизнь девочке травма...(((

Аноним 602
автор

alexstrasza: Тяжело психологически ей будет от того, что её не принимает собственная мать. Вот это да, это тяжело. Вам нужно, чтобы дочь была удобной, такой, как младшая. Которая, кстати, ещё неизвестно какой вырастет.
А дружат со всякими. Тем более душевными и добрыми.
Сводили бы лучше дочку к гастроэнтерологу. Может, у неё вообще психосоматика от постоянных придирок матери. И перепады настроения оттуда же.
Я в подростковом возрасте специально бесила отца, когда он маму бросил. Всё делала, чтобы ему не нравилось. Знаете, почему? Мне не хватало его любви.
Возможно, Ваша старшая дочь ведёт себя так именно по этой причине. Ей не хватает Вашей любви. Тем более, если Вы ей вечно ставите в пример образцово-показательную младшую.

Вы чет нафантазировали себе то, чего нет. Либо мои ответы не читаете. Я со старшей говорю наедине и только о ней, а не о том, какая младшая хорошая, не то что ты. И придирками я дочь не извожу. Я ей объясняю последствия ее поведения. И внимания ей уделяю в 100 раз больше, чем младшей. Одно время с ней ходила на все секции и кружки, рядом сидела. Ибо только при мне она себя вела более менее. Сейчас необходимость отпала. Дисциплина стала лучше. Говорю с ней постоянно, целую, обнимаю, развиваю. Ну - расскажите мне - как еще БОЛЬШЕ уделять ей внимание?

Аноним 602
автор

Neiron: Вы начинайте с себя. Родители?

Мужу делала замечания. Но вы должны понимать, что его растила и воспитывала не я. Искоренить дурные привычки у взрослого человека практически нереально.

мама
Екатеринбург

простоя автор темы: Искоренить дурные привычки у взрослого человека практически нереально.

Да вы ему и не мать. Он вообще то у вас взрослый человек и должен понимать что дочь его копирует. Вот так гротескно и страдает от этого. Может стоит таки как то сдерживаться пока она не подрастёт?
Попробуйте ему это донести. Дайте прочесть эту тему.

Аноним 602
автор

Аноним: И моя мама целовала младшенькую в попу - свою любимицу, прекрасную и идеальную...)))

Я не ваша мама - я детей люблю одинаково. Но факт - что старшую любить намного сложнее. Нет такого - что я старшую только гноблю, а младшую хвалю.
У младшей есть недостатки - но они другого рода. Более глубоко скрыты. Но я над этим тоже работаю.
Не для того, чтобы дети были мне удобны, а для того, чтобы им легче жилось в будущем.

Аноним 602
автор

Neiron: Да вы ему и не мать. Он вообще то у вас взрослый человек и должен понимать что дочь его копирует. Вот так гротескно и страдает от этого. Может стоит таки как то сдерживаться пока она не подрастёт?
Попробуйте ему это донести.

Ой, знали бы вы, сколько я уже эти разговоры веду.... Лет с трех - старшей наверное... И обосновываю - что дети будут повторять где надо и где не надо. Не помогло. И так и случилось, как я предупреждала. Обидно, что если бы ко мне прислушались - этого можно было бы избежать.

Аноним 498

Аноним: Ооо...почитала я автора и содрогнулась - всё моё детство, как оно есть...
простоя автор темы:Чересчур эмоциональна в обе стороны. От дикой радости, до слез и истерики.

простоя автор темы:Проблемы с дисциплиной. Не сидит на месте, даже когда стихи учит, вся извозится. С мозгами проблем нет, все понимает, учится на пятерки и четверки, в олимпиадах побеждает, но когда хочет - делает по своему.

Такая же точно была в детстве, только училась на одни пятерки.
Эмоциональность моя всегда именовалась не иначе, как "распущенностью", все детство - одни сплошные одергивания...
И точно так же моя мама ко мне относилась -

И про меня.
Только проблем с кишечником и поведением в обществе у меня не было.

Аноним: И моя мама целовала младшенькую в попу - свою любимицу, прекрасную и идеальную...)))

В попу сестру, канеш, не целовала, но и претензий к ней не было. Ну она и правда идеальнейшим и милейшим ребенком росла, её все любили, я тоже, кстати.

мама
Екатеринбург

простоя автор темы: идеальный ребенок - послушная, спокойная, дисциплинированная, аккуратная.

Ну вот...достался же вам не идеальный. Поменять может? Или сдать?
Автор, реально, вы - злая какая то. Сами себя дисциплинируйте- в поведении, в оценках, в отношении к детям- легче будет. А то вы задали планку, ребенок не дотягивает, а вы беситесь. Разрешите ей быть такой вот.
Ну и ,да, невролога посетить на предмет гиперактивности, нейропсихолог также поможет .

мама
Екатеринбург

простоя автор темы: Не для того, чтобы дети были мне удобны, а для того, чтобы им легче жилось в будущем.

Легко живётся людям гармоничным. Гармония не зависит от пуканья.

простоя автор темы: Обидно, что если бы ко мне прислушались - этого можно было бы избежать.

А что случилось то? Чего избежать? Как будто ваша дочь курит в 9 лет. Ну ей Богу обычный ребенок, обычные проблемы, они у всех.

мама
Екатеринбург

простоя ,
А Вы можете вот прям честно, положа на руку на сердце, сказать, что когда появилась младшая, вы не стали меньше внимания уделять старшей, и что с тех пор у вас было одинаково "уси-пуси" к обеим дочкам?

просто посетитель
Екатеринбург

Дак если до сих пор проблем в социуме нет, то почему они должны возникнуть? Общительных, непосредственных любят, даже если они пукают.
Это вам надо к психологу. То что вас раздражает в дочери, в вас есть, только не признаете и не принимаете. Она отражает вашу травму. Ищите и примите.

мама
Екатеринбург

простоя автор темы: Ой, знали бы вы, сколько я уже эти разговоры веду.... Лет с трех - старшей наверное... И обосновываю - что дети будут повторять где надо и где не надо. Не помогло. И так и случилось, как я предупреждала. Обидно, что если бы ко мне прислушались - этого можно было бы избежать

Ну значит принять и простить ребенка, который собственно все это перерастет.
Раздражает то вас по сути ее отец, а дочь типичный перенос? Нет такого?

Аноним 696

простоя автор темы: даже когда стихи учит, вся извозится

стихи, кстати, хорошо на ходу учатся. Ритм=шаг

простоя автор темы: может пукнуть, рыгнуть, облизать тарелку в школе

моя прЫнцесса такая же. Ещё в носу ковыряется тоже 3-й класс

простоя автор темы: она меня позорит можно сказать вне дома.

простоя автор темы: злость скорее от беспомощности. Я ведь ее учу, как надо себя вести

воооот, а вы говорите, что вам наплевать на мнение других. Нет. Не наплевать. Вы в неё столько вкладываете, а на выходе получаете пшик (это если краски сгустить, естественно). Вы - плохая мать, не научили, не воспитали. Мне такое периодически говорят . А вот разные дети бывают, да. У кого-то беспроблемные, как ваша младшая. Вот они пальчиком потыкать любят не от большого ума, да.
Меня в этой ситуации напрягало бы только то, что друзей нет. А на дразнилки учите реагировать правильно, чтобы не цеплялись. Муж ваш недалеко ушёл, как я понимаю. Но это же не помешало ему создать семью и родить детей И у старшей тоже всё будет хорошо, если её мама как следует любить будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";