Жутко раздражает старшая дочь, особенно на фоне младшей.

Аноним 515

alexstrasza: Какие сейчас отношения с матерью?

Особо никаких, видимся примерно 2-3 раза в год...

аноним: что в итоге ?
Где теперь вы и где младшая
Что с семьями ?

В смысле - где?
Обе замужем, работаем, у обеих дети, семьи нормальные...

простоя автор темы: Я не ваша мама - я детей люблю одинаково.

Почитайте свои бесконечные "бесит", "раздражает" и "позорит"...любящая мамочка...

мама
Екатеринбург

Amore mio: то вы задали планку, ребенок не дотягивает, а вы беситесь. Разрешите ей быть такой вот.

Автор-то разрешит, но друзей у девочки не будет и в школе будут дразнить, автор же переживает не из-за неидеальности дочери, а из-за возможных проблем в будущем, причем не автра, а дочеии.
Прицепились все к словам о раздражении на старшую, особено на фоне младшей и сразу поставили диагноз, что автор и не любит старшую и младшую ставит в пример и и о своих детских обидах тут же, хотя ничего такого тут написано не было.
Со старших больше спрос в силу возраста, никто не спросит с 1.5 -летки, что он горшок не освоил, но 4-летка, при отсутсвии диагноза, не писает в штаны

Аноним 515

Neiron: Раздражает то вас по сути ее отец, а дочь типичный перенос?

Очень похоже на то...

Аноним 602
автор

НиКаКаЯ: А Вы можете вот прям честно, положа на руку на сердце, сказать, что когда появилась младшая, вы не стали меньше внимания уделять старшей, и что с тех пор у вас было одинаково "уси-пуси" к обеим дочкам?

Естественно - младенец внимания требует. Но не было такого, что старшая оказалась заброшена. Наоборот - готовили ребенка к этому психологически. Подарок ей привезли вместе с сестренкой - вроде как сестренка дарит. Ревности особой не было, старшая любит младшую, ко мне и отцу ее не ревнует. Наоборот - всегда защищает ее, с удовольствием вместе играют.

Екатеринбург

простоя автор темы: Пукнуть - ничего смертельного, но она это делает постоянно в классе на уроке.

Посетите детского гастроэнтеролога

Аноним 602
автор

Neiron: Раздражает то вас по сути ее отец, а дочь типичный перенос? Нет такого?

Иногда, но не в принципе. Он очень хороший человек. Тут на форуме почитаешь, что мужики вытворяют. Дак он фактически ангел по сравнению с ними. Пукающий ангел)

Аноним 602
автор

Аноним: очитайте свои бесконечные "бесит", "раздражает" и "позорит"...любящая мамочка...

Ну может вы степфордская жена, которая с вечной натянутой улыбкой бегает. А я живой человек, и иногда меня некоторые вещи и люди бесят. И муж и дети в том числе. Но это не значит, что я их не люблю и они ТОЛЬКО бесят. ИНОГДА - ключевое слово.

мама
Екатеринбург

простоя автор темы: Иногда, но не в принципе. Он очень хороший человек. Тут на форуме почитаешь, что мужики вытворяют. Дак он фактически ангел по сравнению с ними. Пукающий ангел)

Ну и старшая же такой же пукающий ангел? Верно?

Аноним 602
автор

Стрекоzа: Таких тихих и правильных жизнь ох как наказывает.

Я не сказала что она вся правильная и идеальная. Но в сравнении и при поверхностном взгляде именно такой и выглядит. В обществе себя вести умеет интуитивно.

Аноним 515

простоя автор темы: может вы степфордская жена, которая с вечной натянутой улыбкой бегает

Совершенно нет, я обычный человек))

простоя автор темы: я живой человек, и иногда меня некоторые вещи и люди бесят. И муж и дети в том числе. Но это не значит, что я их не люблю и они ТОЛЬКО бесят. ИНОГДА - ключевое слово.

Перечитайте себя, свой первый пост особенно.
По отношению к старшей дочери у Вас не нашлось ни одного доброго слова.
Всё раздражение досталось старшей (и отцу её рикошетом), а похвалы - младшей.
Всё с Ваших слов

Аноним 602
автор

Neiron: Ну и старшая же такой же пукающий ангел? Верно?

К слову - у мужа нет друзей. С кем он общается сейчас - наши общие друзья. Сейчас ему хорошо, но в детстве было тяжело в школе - не хочу чтобы дочке было тоже тяжело. Она пока еще до конца не понимает всего в силу возраста. Но травля в школе - это очень тяжело морально. Не хочу, чтобы она ходила туда как на каторгу. На себе я это испытала, но по другим причинам.

мама
Екатеринбург

простоя автор темы: Но не было такого, что старшая оказалась заброшена.

Ну хорошо, по другому спрошу: не получилось так, что сначала с ребёнка в попу целовали, а потом стало: "отойди, не мешай, не кричи"... а чуть позже уже просьбы сделать что-то, аргументируя тем, что она старшая. А ещё позже уже сравнения с младшей. Даже не обязательно, когда вы ей говорите, что она хуже, чем младшая, а элементарно, может вы разным тоном с ними разговариваете, а младшую чаще обнимаете и целуете?

Аноним 602
автор

Аноним: Перечитайте себя, свой первый пост особенно.
По отношению к старшей дочери у Вас не нашлось ни одного доброго слова.

И вы перечитайте:
"При всем этом старшая душевнее, добрее, бескорыстнее. " - это злые слова?

Аноним 602
автор

НиКаКаЯ: Ну хорошо, по другому спрошу: не получилось так, что сначала с ребёнка в попу целовали, а потом стало: "отойди, не мешай, не кричи"... а чуть позже уже просьбы сделать что-то, аргументируя тем, что она старшая. А ещё позже уже сравнения с младшей. Даже не обязательно, когда вы ей говорите, что она хуже, чем младшая, а элементарно, может вы разным тоном с ними разговариваете, а младшую чаще обнимаете и целуете?

Я в принципе не из тех, кто в попу дует и сюсюкается. Никогда не упрекала возрастом, знаю пример у своих родственников - когда это плохо закончилось. Она может и старше, но всего на 2 года. Сейчас уже не принципиально. По дому обе помогают, спрашиваю с обеих. Вкусняшки, развлекухи и внимание обе получают поровну.

мама
Екатеринбург

простоя автор темы: К слову - у мужа нет друзей. С кем он общается сейчас - наши общие друзья. Сейчас ему хорошо, но в детстве было тяжело в школе - не хочу чтобы дочке было тоже тяжело. Она пока еще до конца не понимает всего в силу возраста. Но травля в школе - это очень тяжело морально. Не хочу, чтобы она ходила туда как на каторг

Мужа травили?

простоя автор темы: На себе я это испытала, но по другим причинам.

Ага, себя проецируете?

Аноним 602
автор

Neiron: Мужа травили?

Скорее игнорировали.

Neiron: Ага, себя проецируете?

Конечно, не хочется, чтобы родная дочь пережила подобное.

Екатеринбург

Автор я вас понимаю. Ка ни странно мне помогло устнановление границ : она не я , она сама по себе такая как есть . Это не сделало нас ближе , но это сгладило многие конфликты. В переходном возрасте будет очень сложно (( терпения

мама
Екатеринбург

простоя автор темы: Конечно, не хочется, чтобы родная дочь пережила подобное.

Видите предпосылки?

Аноним 642

Автор, все кто Вам тут пишет, что Вы такая плохая, просто не имеют таких детей. У меня дочь, 7 лет. Одна, т.к. рожать просто боюсь, вдруг такое же будет и я не выдержу. Первоклашка, все как у Вас, с головой в порядке, когда учится вертится дома на стуле, вся. Очень эмоциональна, капризная. На людях может брякнуть любую чушь. Потом узнаю, что про нас говорят, мол воспитывать не умею, проблемы мол с мужем дома, хотя это не так. Не помогают никакие книги по воспитанию, ничего. Она такая родилась странная. Обошли психологов, неврологов, даже психотерапевта. Тот сказал -здорова, но тревожна. Очень трудно. Очень. Сажусь иногда и плачу, я как рыба об лед, а результат.......
Вижу детей у подруг и в больнице недавно мальчишка так со мной заговорил, аж сердце защемило. А моя....
Принять такой, и работать, работать над ней, стараться, искать подход. Обойти Вам врачей, мало ли, помогут
Остальные мамы, вы просто не сталкивались и не можете знать......

мама
Екатеринбург

Аноним: Остальные мамы, вы просто не сталкивались и не можете знать......

С чем именно? Я вот ничего сильно ужасного не увидела, ни у автора, ни у вас. У меня со старшей примерно также. Но я вот как раз таки себя виню, что в какой-то момент на младшую переключилась и отдалилась от старшей.
По мне так это естесственно, что дети не хотят делать уроки, балуются. Тема пуканья так у них сейчас самая любимая, большинство одноклассников у них так дурачатся. Я вот нисколько не сомневаюсь, что это временно и скоро выйдет из моды )

мама
Екатеринбург

Аноним: вы просто не сталкивались и не можете знать...

Откуда вы знаете?
А может воспринимают это просто по другому?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";