Субординация

просто посетитель

Надо же, людям интересно кто моет или не моет руки после туалета)))
Автор, грязные руки вашего свекра никак на вас не повлияют. Он же не заразный.
Вам тогда в стерильный вакуум нужно
Вы ежедневно дотрагиваетесь до огромного количества предметов, на которых больше бактерий.
Вам свекр пальцы в рот сует что ли?
И да, мне кажется неуместно делать ему такое замечание, в любой форме. Это его личное дело и вас не касается.

автор
мама
Казань

Иноходка: Автор, я прямо очень вас понимаю, это ппц говорить взрослому человеку, в два раза старше, да еще и родственнику, который у тебя ночует такие вещи. У меня тоже есть такой родственник, и я ему сказала когда терпение лопнуло, а в ответ услышала- Зачем? А потом обида адская! И никаких изменений. Перед едой говорю всем помыть руки, он не идет. Про остальное в подобном же стиле промолчала. Как параноик только и слежу, чтобы во время помыть все. Ладно эти визиты не так часто, иначе не представляю

Вот сын ему сказал и ноль реакции, вот прям вот такая же ситуация начинает складываться на ровном месте, и думаю, что на меня обидеться, а толку всё равно не будет
В жизни бы не подумала, что из-за такой фигни проблема может получиться

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: Вам тогда в стерильный вакуум нужно

Автор скажет вы не правы...

Екатеринбург

ela961 автор темы: думаю, что на меня обидеться, а толку всё равно не будет

С большой вероятностью. Тогда дезинфектор, вам спокойнее будет

автор
мама
Казань

Говорящая с котами: Вы слишком... кривовато замысловато мысль выразили

Я сложно излагаю мысли, есть такой недостаток

мама
Москва

Блин, я одна что ли не понимаю, а где проблема? Вы ж из тарелки свекра его вилкой не едите, из его кружки чай не допиваете. Ну не моет он руки -его проблема. А если б руки после туалета мыл, но выходя из спальни яйки бы чесал - легче б было?

автор
мама
Казань

sheveleva82: Серьезно? Что такое фекалии - вы когда-нибудь задумывались? Помимо жидкости и твердого остатка, погибшие микроорганизмы - свежие погибшие микроорганизмы более 90%. Серьезно. Чем вы там можете заразиться. Что на поверхности вашего смартфона? Чего там только нет) Поищите в интернете.

Мне образование позволяет без интернета оценить данную ситуацию, давайте остановим эту дискуссию.

мама
Екатеринбург

ela961 автор темы: Мне образование позволяет без интернета оценить данную ситуацию, давайте остановим эту дискуссию.

Как хорошо, так вы согласны, или возражаете все таки?

Екатеринбург

Скажите свекру сейчас, а то потом родится ребенок, и свекр с немытыми руками к младенцу потянется. Не нужно молчать. Пусть ему не удобно будет, что по такому пустяку взрослому человеку нужно делать замечание.

просто посетитель

LOYRENA: Скажите свекру сейчас, а то потом родится ребенок, и свекр с немытыми руками к младенцу потянется. Не нужно молчать. Пусть ему не удобно будет, что по такому пустяку взрослому человеку нужно делать замечание

Невоспитанность и безтактность.
Младенец не при чем.

автор
мама
Казань

Ханурик: Блин, я одна что ли не понимаю, а где проблема? Вы ж из тарелки свекра его вилкой не едите, из его кружки чай не допиваете. Ну не моет он руки -его проблема. А если б руки после туалета мыл, но выходя из спальни яйки бы чесал - легче б было?

Есть общие вещи

автор
мама
Казань

CrazyMFLove: Это его личное дело и вас не касается.

А для чего придумали мыть руки после туалета?

Екатеринбург

Я так понимаю, что все защищающие свекра сами тоже руки после туалета не моют?
Правильно. А зачем?
Никаких бактерий нет в туалете, тут уже написали.
Значит - и мыть незачем!

автор
мама
Казань

Ну и вообще, даже если ты считаешь, что мыть руки не обязательно, но тебя твои родственники попросили их мыть - почему не выполнить просьбу?

мама
Санкт-Петербург

ela961 автор темы: Ну и вообще, даже если ты считаешь, что мыть руки не обязательно, но тебя твои родственники попросили их мыть - почему не выполнить просьбу

Так вы попросили или нет? Вежливо, конечно.

мама
Санкт-Петербург

А вообще кроме брезгливости что беспокоит? Дверные ручки? Общая посуда?

автор
мама
Казань

NewPiter: Так вы попросили или нет? Вежливо, конечно.

Я не попросила ещё, я уже напрягла по этому поводу мужа, он через себя переступил и попросил, но это не помогло, больше муж просить не хочет

Екатеринбург

sheveleva82: Что такое фекалии - вы когда-нибудь задумывались? Помимо жидкости и твердого остатка, погибшие микроорганизмы - свежие погибшие микроорганизмы более 90%. Серьезно. Чем вы там можете заразиться

А как там с глистами, лямблиями всякими? Можно быть уверенными
А вообще, как бы там ни было, это может быть просто неприятно, противно, брезгливо

автор
мама
Казань

NewPiter: А вообще кроме брезгливости что беспокоит? Дверные ручки? Общая посуда?

Дверные ручки, общая посуда, ребёнок тоже всем этим пользуется, не хочется доходить до маразма ходить за ним следом и всё протирать, к этому добавилась реакция свёкра на просьбу, точнее отсутствие реакции

мама
Санкт-Петербург

Если вас беспокоит именно ужин за общим столом, положите влажные дезинфицирующие салфетки, перед едой достаете всем по салфеточке, вы с мужем протираете руки, хотя и мыли, третью протягиваете свекру. Это проще, чем идти мыть. Ну и сильно не переживайте, это же скорее неприятно, чем опасно, если вы сама соблюдаете гигиену.

просто посетитель
Екатеринбург

ela961 автор темы: он не моет руки после туалета и приходя с улицы.

Вы взрослого мужчину не переделаете. А отношения испортить можете.

мама
Санкт-Петербург

ela961 автор темы: Дверные ручки, общая посуда, ребёнок тоже всем этим пользуется,

Насчёт ручек вы перегнули, трогает же ребенок перила лестницы, ручки в магазинах и многое другое. Достаточно мыть руки перед едой.
А общая посуда - это уже ваша проблема. Заведите ребенку отдельный набор, которыы не перепутать. Есть очень красивая детская посуда. Да и себе тоже заведите.

автор
мама
Казань

Иноходка: А как там с глистами, лямблиями всякими? Можно быть уверенными

На счёт глистов, кстати, ребёнок у них гостил несколько дней, приехал оттуда с паразитами...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";