Субординация

автор
мама
Казань

Собакин: Вместо разговоров можно еще сделать и распечатать красочные плакаты про всякого рода заразу и болезни, которыми можно заразиться от немытых рук, и развесить по всей "своей" квартире. Имеете право.

Думала об этом, но это уже бредом попахивает, да и на него не повлияет, у него же руки чистые, он же так сказал.
Откуда, интересно, это убеждение берётся? Родители неправильно вопрос что ли задавали? Вместо Ты руки мыл? спрашивали У тебя руки чистые?

мама

AngelA,
Ну уж точно не "сложная ситуация". Обычная бытовая решаемая ситуация. В остальном с вами согласна. Я бы тоже свекру сказала. И понастойчивей.

просто посетитель
Екатеринбург

kapачка: свекровь кстати норм а свекр оказывается боится фэйри что он вредный в есть из жирной черной посуды типа не вредно?!

У меня дед такой)) но он очень старый, пусть как хочет) я к нему когда приезжаю, всегда кружки, из которых буду пить перемываю с содой и ложки тоже. Он всегда ворчит, но что теперь - я из грязных пить не буду.

просто посетитель
Екатеринбург

А ещё можно вечером сесть, и прочитать вслух статью про паразитов - что-нибудь короткое и простое можно из инстаграма, там полно или плакат «мойте руки» в туалете повешать, ну не может же не допереть

автор
мама
Казань

Не хочется растягивать решение до рождения ребёнка
Мне кажется или человек слова понимает и делает - или не понимает и все "примочки" бесполезны, во всяком случае мой жизненный опыт мне это подсказывает. Понаблюдаю ещё, подумаю. Не хочется радикальных мер...

просто посетитель
Екатеринбург

Жить отдельно и проблем нет. Хоть какая большая квартира, раз вы пересекаетесь и вас это раздражает, то только отдельное жилье. Все остальное вторично.

Екатеринбург

ela961 автор темы: Кто как считает?
Если возникает сложная ситуация с родителями жены/мужа - правильно объяснять напрямую второму супругу, или лучше деликатно донести информацию через жену/мужа, ведь они своих родителей знают лучше и им проще сказать так, чтобы не обидеть?

Ё-моё, я такое впервые вижу, а хотя нет, уже видел.

автор
мама
Казань

Мы как бы отдельно жили, а он как бы у нас в гостях жил.)))
Ладно, разберёмся. Спасибо большое всем за советы!

мама
Екатеринбург

ela961 автор темы: Мне образование позволяет без интернета оценить данную ситуацию, давайте остановим эту дискуссию.

Мне мое образование позволяет сказать, что не моющий после туалета руки свекр, это конечно треш. Но иммунитет ваш от этого не пострадает.
Противно это да, но безвредно.
Никак его автор не приучить. Только терпеть всю программу, потому что вы живете, по сути, на территории мужа/свекров.

автор
мама
Казань

Просто Дима,
Зато каких высот человек достиг)))))))

просто посетитель
Екатеринбург

ela961 ,
В гостях вы. От того что вам позволили жить здесь и сказали что вы хозяева, хозяевами вы не стали. Вы же даже ничего сказать не можете в этом доме, так что гости вы.

мама
Екатеринбург

У меня тоже любят есть из одной чашки, есть одной ложкой, пить из одной кружки, вся семья мужа , я как увидела упала, с ребёнком приехали, так сразу говорила, ложка дитё своя, кружка своя, тарелка тоже, приучила не кормить из своей тарелки своей ложкой. Так до сих пор ворчат, но делают.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Всё не читала, конкретно по теме: в таком деликатном вопросе я, конечно же, привлекла бы мужа. Разговор сына с папой - это совсем другое дело, чем претензии невестки.

автор
мама
Казань

shusha (наДальнемВостоке): Значит, она просто не знает паразитологию. Это не стыдно.

Любому человеку с образованием не докажешь, что что-то не так с его образованием, поэтому я не буду спорить. Я оцениваю результат. Результат есть и он положительный, значит к её мнению я прислушиваюсь.

автор
мама
Казань

Тритата: Всё не читала, конкретно по теме: в таком деликатном вопросе я, конечно же, привлекла бы мужа. Разговор сына с папой - это совсем другое дело, чем претензии невестки.

Тоже так думаю
Но не помогло...

мама
Екатеринбург

ela961 автор темы: Мы как бы отдельно жили, а он как бы у нас в гостях жил.)))

Жила я также отдельно))) вздохнула, когда в своё переехали, также сына старшего родила, и свекровь тоже считала, что руки мыть необязательно. С малышом Вас вообще трясти начнёт

мама
Санкт-Петербург

Автор, я ответов по делу вообще не увидела.
У ребенка есть отдельная посуда? Сейчас очень красивые детские комплекты и свекр их брать не будет. Хлеб нарезать самой сразу после покупки, убирать себе и ребенку в отдельный кулёк. Ручки протирать, когда свекр ушел на работу. Вечером следить, чтоб ребенок, поползав по полу, не совал пальцы в рот - это и без свёкра нужно.
Ну и перед едой весело "за стол пойдет кто вымыл руки." И наперегонки с ребёнком к умывальнику, с комментариями, кто вымыл и молодец. И подмигнуть: "папа, давайте с нами, это мы ребенка учим, что моют все"

Ей богу, как вы будете решать более серьезные проблемы??

автор
мама
Казань

Ребёнок не ползает по полу, посуда отдельная есть, все руки мыть уже умеют, но есть всё равно общие предметы, с хлебом допустим разберёмся, буду как сумасшедшая бегать и отбирать кулёк хлеба у свёкра и выдавать всем хлеб сама, всё протирать ходить за свёкром, но это же бреееед, нормальные же все взрослые люди, не понимаю я почему такой элементарный вопрос такой сложный оказывается. Самоутверждается он так что ли?

мама
Санкт-Петербург

Это у вас все сложно. А нарезать заранее хлеб - очень просто. Создаётся впечатление, что вы в принципе не хотите решать проблему, свекр бесит присутствием. Потому ни сказать ртом ни создать безопасные условия для вас не выход.
Какие там общие предметы у малыша и пожилого человека? Игрушки? Зубные щетки? Вставная челюсть?Полотенца, надеюсь, разные. Мыло купите жидкое с дозатором. Вроде все.

мама
Санкт-Петербург

ela961 автор темы: ходить за свёкром

Зачем? Свекр, слава богу, целый день на работе. Последить надо за собственным ребенком пару часов вечером после работы и до сна. Сочиняете невесть что.

Сочи

NewPiter: Какие там общие предметы

Зачем прикидываетесь? И вы и некоторые в теме.
Угол стола, ручки дверей, да просто дед наверное с внуками общается, руками трогает?
И постоянно дергаться из-за этого зачем, когда вопрос решается просто мытьем рук после того, как за член подержался. Который кстати такие мужики хорошо если раз в неделю сполоснут случайно.

автор
мама
Казань

NewPiter: Ей богу, как вы будете решать более серьезные проблемы??

Вот это и настраивает, если он в простых вопросах такой упёртый - как мы дальше с ним договариваться будем?
Вот размышляю на эту тему, анализирую. Вспомнила ситуацию недавнюю с ним. Очень сильно заболел непонятной болезнью, высоченная температура, говорит, что ничего не болит, кроме парацетомола ничего не пил, температура снижается и снова поднимается, в итоге вызвали скорую ему, сходу определить не смогли в чём дело и он от госпитализации отказался. Тогда вызвали ему врача на дом, врач антибиотики назначил, направление на анализы дал. Свёкр сдал анализы, приходит на приём, врач говорит анализы плохие, иди на УЗИ в такой-то день, направление в регистратуре будет. Он пришёл в назначенный день, а направления в регистратуре найти не могут. И он развернулся и ушёл, значит не судьба говорит. Или само выздоровеет или отвалится. И никто его больше не смог убедить, что надо обследование пройти.
Т. е. в целом у него отношение к вопросу здоровья пофигистическое и слушать он никого не слушает. Сестра мужа говорит, что антибиотики со скандалом в него запихивала.

автор
мама
Казань

NewPiter: Это у вас все сложно. А нарезать заранее хлеб - очень просто. Создаётся впечатление, что вы в принципе не хотите решать проблему, свекр бесит присутствием. Потому ни сказать ртом ни создать безопасные условия для вас не выход.
Какие там общие предметы у малыша и пожилого человека? Игрушки? Зубные щетки? Вставная челюсть?Полотенца, надеюсь, разные. Мыло купите жидкое с дозатором. Вроде все.

Давайте не будем ссориться?
У вас ошибочное впечатление сложилось
Я даже если захочу всех подробностей нашей жизни тут выложить не смогу, я ваши советы и вашу позицию услышала.

мама
Санкт-Петербург

ela961 автор темы: Вот это и настраивает, если он в простых вопросах такой упёртый

Так это вы трудная. Ни сказать четко и вежливо ртом, ни сделать.
А он - обычный пенс со старыми привычками и склерозом.
А проблемы бывают не только со свекром.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";