Субординация

автор
мама
Казань

Элениребята: И постоянно дергаться из-за этого зачем, когда вопрос решается просто мытьем рук после того, как за член подержался. Который кстати такие мужики хорошо если раз в неделю сполоснут случайно.

Он не моется пока у нас и зубы не чистит

автор
мама
Казань

NewPiter: Так это вы трудная. Ни сказать четко и вежливо ртом, ни сделать.
А он - обычный пенс со старыми привычками и склерозом.
А проблемы бывают не только со свекром.

Спасибо, я вас услышала. Я трудная.

мама
Екатеринбург

ela961 автор темы: Он не моется пока у нас и зубы не чистит

Со вторника по четверг?

просто посетитель
Екатеринбург

ela961 автор темы: Самоутверждается он так что ли?

Он просто такой всю жизнь. Всегда так жил, а тут появилась невестка, да его пытается перевоспитать. Бесполезно. А хлеб можно уже нарезанный покупать.
Вы живете в доме свекра, и не можете указывать ему, как жить, даже в силу возраста. Переезжайте.

мама

Автор. Вы не одна такая. Знакомая сетовала на своего свекра, что он миску собаки моет той же губкой для мытья посуды, что и посуду для людей. Тряпкой для протирания кухонного стола может пол протереть. Привык так. Его всё устраивает. Её трясёт. Разговоры не помогают. У них тоже скоро ребенок родится. Но живут в доме свекра. Своё жилье не приобретают и не съезжают. А по сути понятно, что если человек на просьбы и замечания не реагирует надо думать смириться с этими его свинскими привычками или разъезжаться. Знакомая предпочитает с ним вступать в диалог и настаивать на своём. Как я поняла успехи данной методики ее не радуют.

Сочи

Ника2015: Вы живете в доме свекра, и не можете указывать ему, как жить, даже в силу возраста.

Ну а почему бы не попробовать? Не получится - уедут. Обычно люди слушаются уверенных в себе. Если я уверена, что у меня дома мои правила, то все их будут соблюдать.

автор
мама
Казань

ЛараШ: Со вторника по четверг?

И пятница утро

автор
мама
Казань

DarenkaNT: Своё жилье не приобретают и не съезжают.

Веду с мужем диалог в этом направлении, но ох как не быстро это всё решается, очень много глобальных вопросов затрагивает

мама
Екатеринбург

ela961 ,
Я извиняюсь за вопрос, а он не пахнет при этом?

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята: Ну а почему бы не попробовать? Не получится - уедут. Обычно люди слушаются уверенных в себе.

Не, не тот человек. Взрослый упертый мужчина и невестка. Не будет он ее слушаться. Вы бы послушались 10-летнего ребенка?

мама

ela961 ,
Так понятно, что жилье приобрести не колготки купить. Но скорее всего пока его нет либо напоминать каждый раз (с переменным успехом), либо смириться, либо разъезжаться.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Если я уверена, что у меня дома мои правила, то все их будут соблюдать.

так он по факту не их, пошлет свекр далеко и надолго.
Если бы меня так все бесило и выхода кроме как съехать не было, я бы этот выход использовала, тем паче

ela961 автор темы: имущество есть у обеих сторон,

В чем прикол жить с посторонним мужиком 5 дней в неделю и думать "сожру я его муди с хлебом или обойдется?". И да, хлеб не ела бы и сама все накладывала до самого момента съезда на свою территорию.

автор
мама
Казань

ЛараШ: Я извиняюсь за вопрос, а он не пахнет при этом?

На удивление нет, на расстоянии во всяком случае, но он весь такой сухой, подтянутый. Нюх у меня очень хороший, учуяла бы.

автор
мама
Казань

Ника2015: Вы бы послушались 10-летнего ребенка?

Кстати да, мы когда ребёнка воспитывать начинаем - он нам вроде как в шутку говорит, ой, сами-то взрослые что ли. Может он и на просьбу сына так отреагировал, что мол мелочь какая-то пузатая говорит ему что делать...

автор
мама
Казань

DarenkaNT: Так понятно, что жилье приобрести не колготки купить. Но скорее всего пока его нет либо напоминать каждый раз (с переменным успехом), либо смириться, либо разъезжаться.

Я предлагаю ехать в имеющееся свободное, но тогда мужу придётся мотаться между двумя городами... Работа такая

Екатеринбург

Говорящая с котами: "Удобно ли делать замечания родителям супруга? Или лучше попросить супруга поговорить с родителями?"

Спасибо, добрый человек

ela961 автор темы: правильно объяснять напрямую второму супругу

ela961 автор темы: или лучше деликатно донести информацию через жену/мужа

Для меня эти фразы идентичны, мозги свернулись, пока пыталась понять смысл

автор
мама
Казань

Ольха Уральская: Для меня эти фразы идентичны, мозги вернулись, пока пыталась понять смысл

У меня они уже на момент написания были вывернуты))) уж простите)

Екатеринбург

ela961 автор темы: не хожу никуда сейчас, и вот когда на этом фоне нападает на тебя инфекция, что аж на скорой помощи увозят

Ну тут всё понятно, чем стерильнее среда обитания, тем острее реакция на любые миркоорганизмы извне. Сами себя загнали в эту ситуацию.

мама
Екатеринбург

ela961 автор темы: На счёт глистов, кстати, ребёнок у них гостил несколько дней, приехал оттуда с паразитами...

Да с чего то вы решили что от них??? У глистов что, дата рождения проставлена? Ребенок и на улице, и где угодно мог подхватить?
И вообще, проблема в том , что вы иппохондрик +гермафоррб, то есть у вас личные проблемы, и свекр тут не причем+ вам надоело его почти каждый день видеть в доме, и вы нашли другую причину к чему придраться. Лучше поменять взгляд на жизнь , тут до депрессии пару шагов, если вы еще не там.

Екатеринбург

ela961 автор темы: не понимаю я почему такой элементарный вопрос такой сложный оказывается

Ну вам же самой оказывается трудно элементарный вопрос свекру ртом озвучить, а виноват в ваших трудностях оказался он.
Потом, живете вы с мужем уже не первый год, судя по наличию старшего ребёнка. Отец мужа живёт с вами вместе, привычек своих не менял, и вас всё устраивало. И вдруг (по мнению свёкра, ни с того ни сего) возникла просьба мыть руки, которые до этого он много месяцев не мыл. Что изменилось? Для него - ничего. Мужик в недоумении плечами пожал и забыл о странной просьбе. А объяснить свою позицию перед ним никто не потрудился.
Если же диалог выглядел примерно:

  • Пап, почему руки не моешь?
  • Да они у меня чистые.
    Тут вообще проблема не обозначена. Спросили - ответил. Всё. Про обиды и брезгливость невестки он даже не догадывается.
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Рада помочь

Екатеринбург

Ника2015: его пытается перевоспитать

Да не пытается никто никого воспитывать.
Там беременная дама гоняет в своей голове, что ей противны немытые руки свёкра, но самому свёкру сообщить об этом не может ни она сама, ни ее муж, типа блюдут дипломатию. А на самом деле понимают, что они гости в его доме, поэтому помалкивают в тряпочку и вслух не жужжат.

автор
мама
Казань

Ольха Уральская,
Очень много выводов, ошибочных ещё больше

автор
мама
Казань

Olbrod,
Я ведь вам никакими своими словами сейчас не докажу свою правоту?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";