Какой купить подарок крестнице?постоянно запросы

бабушка
Екатеринбург

Что такое крестница, которой надо без остановки дарить чего-то? Где это прописано?

Аноним 622

Наверное, у вас мат.положение позволяет дкмать, что вы можете подарить ферби на др.
На самом деле это не так.
В нашей родне, чем богаче, тем "беднее" подарки дарят. Например, киндер-сюрприз на др со словами "а игрушек у вас и так полно"

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я подарила дорогой сарафан вельветовый, водолазку, заколки.

дети в этом возрасте обычно одежду в качестве подарка не воспринимают

Аноним автор темы: Лол,ферби,

ну так в чем проблема, подарите ЛОЛ или ферби. Или вы их по каким-то принципиальным соображениям покупать не хотите?

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Так проблема не купить стол, а куда его ставить. У меня двое в одной комнате живут и у них один стол и кровать одна- двухярусная. Правда они маленькие, но в сентябре старший в школу пойдет

мама
Екатеринбург

Джанечка: И согласна, что ещё год можно было потерпеть, а при наличии школьника и купить значительно позже.

ну это же не автору решать

просто посетитель

аноним: В нашей родне, чем богаче, тем "беднее" подарки дарят. Например, киндер-сюрприз на др со словами "а игрушек у вас и так полно"

Иногда я хотела бы таких подарков. Реально ведь сейчас у детей изобилие игрушек

Maleficenta: дети в этом возрасте обычно одежду в качестве подарка не воспринимают

Да ладно

просто посетитель

Maleficenta: ну это же не автору решать

Ну и не родителям решать чтобы автор ха это кредит платила ;)

мама
Екатеринбург

Джанечка: Да ладно

ну все дети разные))))

Джанечка: Ну и не родителям решать чтобы автор ха это кредит платила

ну я так понимаю, что в качестве подарка автору. по сути, предложили "скинуться" на мебель. Автор отказалась, тогда ей другие варианты озвучили. Весь ведь вопрос в том, как относиться.
Мне вот всегда проще. когда выбор из "хотелок" есть.
Ну и в нашей семье нормально дарить общий подарок от бабушки+тети и т.п.

мама
Санкт-Петербург

Tekila_Lady: . Правда они маленькие, но в сентябре старший в школу пойдет

Вот когда оба будут в школе, то уже очевиднее станет, что два стола в квартире нужны, пусть и не оба в детской.
Можно без трюмо, диванов, комодов и т.д.

мама
Екатеринбург

Ладно хоть ипотеку крестнице взять не предлагают! Я б из принципа чупа-чупс подарила! Дареному коню в зубы не смотрят! Бывает делаю дорогие подарки, а бывает чисто символически. Я ни кому и ни чего не должна!

Анна Иванна: требовать подарки это как называется?

Это восприятие автора. Что требовали? Я не нашла в словах автора требований.

Аноним автор темы: стала спрашивать

Аноним автор темы: сказали

Аноним автор темы: Я против

Аноним автор темы: Тогда сказали

Она спросила, ей озвучили варианты. Где здесь требования??
Скорее всего перечисленные игрушки - это пожелания девочки.
Сарафан автор подарила, нужен он был девочке? Большой вопрос. Моя не носит их и такой подарок бы лежал на полке.

Аноним 735

Джанечка: У детей есть любимые персонажи. И чаще всего они рады вещам именно с рисунками знакомых, любимых героев.

Вельветовый сарафан со смешариками?

просто посетитель

Аноним: Вельветовый сарафан со смешариками?

Вам вельвет не нравится?
Сейчас такие классные комплекты! Дочке покупаю. Задолго до рождения на подарок тоже как-то выписывала из штатов классный комплект с вельветовым сарафаном - родители были очень довольны, а девочка не хотела убирать этот комплект даже когда выросла из него

А вообще умиляет как все массово советуют "мстить" девочке за бабушку и родителей.
Вот честно, не понимаю, как так-то?
Вот бы я племяннику купила Киндер потому что его родители не были в восторге от предыдущего подарка.
Так сложно угодить, купив сарафан с водолазкой и заколки)))
Обычно близкие люди знают что подарить и дарят нужное и желанное одареваемому, иначе зачем вообще что-то дарить?

Если, автор, у вас финансово нет возможности подарить Борна или Ферби, то так и скажите родственникам, ну и купите что-то другое, что хочет девочка!

Аноним 622

Джанечка: Иногда я хотела бы таких подарков. Реально ведь сейчас у детей изобилие игрушек

Кроме игрушек есть много чего на подарок:)
Эмоции, книги...

мама
Санкт-Петербург

Inogorodnyaya: А вообще умиляет как все массово советуют "мстить" девочке

Не вижу этого. Все советуют купить что-то именно для радости ребенка.
Врядли ребенку в пять лет нужны мебель и одежда.

мама
Екатеринбург

Нормально так вас обязали, автор. Я б на вашем месте купила от себя то что считаю нужным, а со столом и прочей дребеденью пусть разбираются, свекровь и остальные, кому в голову пришла подобная идея. Может ей на 18 лет машину вам купить?!)

Аноним я

Я одна ничего не дарю крестникам? Или дарю , когда встречаемся. Но это очень не дорогие подарочки. Выпригивать из штанов я не буду.
Обычно по телефону поздравляю с др и всё

мама
Санкт-Петербург

Аноним123: Я одна ничего не дарю крестникам?

Тут они родственники.

просто посетитель

Аноним123: Я одна ничего не дарю крестникам? Или дарю , когда встречаемся. Но это очень не дорогие подарочки.

Видимо да.
Муж крестный без родственных связей. Дарит подарки

Аноним123: Обычно по телефону поздравляю с др и всё

Как вы оказались крестной?

хочу стать мамой
Москва

NewPiter,
Так нет)) это уже и шоппинг для ребенка)) Дети же очень любят ходить в магазины за игрушками и прочим. Некоторые как мне кажется от этого испытывают большее удовольствие... от самого процеса :D

Аноним 915

Задача крестной мамы заниматься духовным воспитанием, а не подарки покупать.

Аноним 49

Танита: А что подарки крестнице по поводу и без это обязательно?

Lusya): Что такое крестница, которой надо без остановки дарить чего-то? Где это прописано?

Мне случилось стать крёстной в такой семье, где от крёстной ждут только подарков. И это обязательно.

Аноним: Задача крестной мамы заниматься духовным воспитанием, а не подарки покупать.

А вот это совсем не обязательно.
Я и человек довольно далёкий от церкви, хотя и верующая. И крестили меня в тот же день, вместе с крестницей. Но это же не помеха))

просто посетитель

Аноним: Мне случилось стать крёстной в такой семье, где от крёстной ждут только подарков. И это обязательно.

Не знали о таких взглядах семьи?
Или у вас уровень достатка значительно выше, чем у родителей девочки?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В последний раз мне нахамили

и после этого нахамившие шли бы лесом и не увидели больше никаких подарков)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";