Какой купить подарок крестнице?постоянно запросы

мама
Сочи

Подарок на НГ? Подарите, что хотите. Зачем вы вообще спрашиваете?
Раз спросили - хотели услышать ответ? Вы его услышали. Можете воспользоваться предложенными вариантами, можете свое что-то принести. Или вообще ничего. Ваше право.

дедушка
Санкт-Петербург

NewPiter,Стол - это доска на ножках. Их старые бесплатно массово раздают, если уж родителям совсем жаба не позволяет.

Я думаю, что там SMART мебель, в шоурумах она тысяч 30 - стол и стул. Модно сейчас это

мама
Екатеринбург

Игрушку. Какую просят.
Не сарафаны, не столы, не кредиты

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, не вижу смысла переживать, купите подарок на свое усмотрение

Аноним 49

Джанечка: Не знали о таких взглядах семьи?
Или у вас уровень достатка значительно выше, чем у родителей девочки?

Достаток обычный, но я была одинока на тот момент, и могла позволить подарки дочкам подруги, а потом вышла замуж, ребёнок, ипотека... В общем, теперь обиды. Прямо высказывают, что "КРЕСТНИЦЕ (!!!) такой подарок на Нг!..." "Всего-то" сладости, детская косметика и поделка, далеко не дешёвая, типа, алмазной вышивки.

Аноним 49

roza-mimoza: как так?
у вас в веру входит только пасхальные яйца и кулич?

Нет. Посты не соблюдаю, на службы не хожу. Куличи тоже не стряпаю.
Бог в душе.

Екатеринбург

Подарок на новый год? Племяннице пятилетке? Подарок с конфетами-киндерами! Столы покупают родители, ну или те, у кого есть такое желание

Екатеринбург

Аноним автор темы: Теперь сказали ,что бабушка (в лице моя свекровь) взяла большой кредит для внучки,стол письменный,стул,диван и мне надо ей помочь выплатить.Я против

Аноним автор темы: Тогда сказали купить беби берна,большую Лол,ферби,ну что то из этого

Вам же дали выбор, что Вас не устраивает? Что и как дарит бабушка- это ее дело. Не хотите скидываться с ней на подарок - дарите свой, вам обозначили , что ребенок хочет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Принцип никогда не дарю детям деньги.

ну пятилетней точно денег наверно не надо, а вообще сейчас с 7 лет дарим деньги, у детей есть всё, а тут может копить будут, или что то с подаренного себе большое купят. Мой за ДР и другие праздники накопил себе на телефон. А стописятый набор лего или машинка, ну зачем?

Аноним автор темы: ,я подарила дорогой сарафан вельветовый, водолазку, заколки

Так это вам хотелось это подарить или ребенок просил? Вы спросите что хочет ребенок, он навряд ли платье хочет с водолазкой :) Иногда дети хотят, что то очень простое и дешманское

Котенок5: Покупаю подарки, исходя из наличия свободной суммы.
Бабушка пусть любые кредиты берет, раз считает нужным.

+++++

Аноним автор темы: тогда сказали купить беби берна,большую Лол,ферби,ну что то из этого.

Ничего себе запросики. Губа не дура. Я бы подарила чисто символический подарок, в пределах 500-100 рублей.

Сочи

У нас сын 6-летка был рад, когда ему друг подарил в конверте 1000 рублей. Мы потом пошли в Спортмастер и купили ему самый простой самокат, правда доплатили ещё, но всё равно, он был рад сам выбрать подарок

просто посетитель
Екатеринбург

roza-mimoza: о есть с рпц вас ничего не связывает?

а что такого ржачного ?
я тоже без посредников верую...и "агентские" услуги рпц не все хочу оплачивать...
свечи покупаю...товар какой тоже могу понять..всем жить надо...
но торговать услугами :венчанием, крещением и т.п....молитвами за деньги...сорокоуст ...вообще , не понимаю...
Не свой товар продают-то...е-мое...чисто агентские отношения в рыночной экономике

просто посетитель

Аноним: В общем, теперь обиды. Прямо высказывают, что "КРЕСТНИЦЕ (!!!) такой подарок на Нг!..." "Всего-то" сладости, детская косметика и поделка, далеко не дешёвая, типа, алмазной вышивки.

Приплыли. Неприятная ситуация

EЖик: но торговать услугами :венчанием, крещением и т.п....молитвами за деньги...сорокоуст ...вообще , не понимаю...

Начнём с того, что это пожертвование. Как и ценник за свечки.
В больших городах чаще всего церковь=бизнес.
Мы ходим в маленькую старую церковь. Там свечки в открытом доступе и рядом ящик для пожертвований. Молитвы о здравии или за упокой 3 рубля за имя. Первый раз была очень удивлена

просто посетитель

shusha:
А там разная рпц?

Рпц одна. Батюшки разные

просто посетитель

shusha,
К чему вопросы? Говорите прямо
Я привела пример. В одном городе две разные церкви (рпц) и разные цены. От кого это зависит?

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка: Начнём с того, что это пожертвование. Как и ценник за свечки.

нифига себе пожертвования с ценником...
видела в храмах на Валааме : стоит ящик для пожертвований и рядом свечи лежали...кто сколько считает нужным столько и кладет...

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка: Рпц одна. Батюшки разные

в городах вообще всем "деньги глаза застят"...
я понимаю торговлю товаром...но не понимаю торговлю "услугами"...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";