Девочки, крик души. Муж

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: он объективно привлекательнее других М, на это запала поначалу

готовы жить рядом дальше только из за привлекательной внешности?

вы всего год прожили
чем дальше, тем сложнее будет расстаться

и вам уже готовый экземпляр тирана попался, т.е. не через 10 лет вы поймете что попали...

555

Аноним автор темы: Предыдущий мой опыт закончился тем, что я поняла суть проблемы, поняла что человек не поменяется и что я лохушка и мы развелись

Так вы и сейчас лохушка , которая себя не уважает. Лишь бы штаны в доме были ,да?
Вы надели красивые туфли ,но они вам не по ноге и трут ,вот уже до крови истерли ,а все не снимаете и не выбрасываете.

Екатеринбург

Ужас автор! Еще так написали, будто ждет он вас на диванчике с работы и начинает мозг выносить...может написали просто?

ну нафиг ваши конфликты. без меня только.

Аноним 147

Мизогин (с древнегреческого - женоненавистник) - это мужчина, испытывающий непреодолимую потребность в тотальном контроле над женщиной, приводящем к разрушению и уничтожению её личности.
«Мизогина» трудно распознать и вычислить, пока женщина не оказывается в его полной и безраздельной власти. С виду это милый мальчик, нежный, добрый, уступчивый. «Уж с ним-то я буду себя чувствовать в полной безопасности», — думает девушка и бесстрашно заходит в ловушку.

В этот момент сюжет доброй сказки начинает неуклонно разворачиваться в сторону фильма ужасов. С той только разницей, что главная героиня-жертва — это ты. Напряжение в общении нарастает постепенно. Муж постоянно недоволен. Сначала звенят маленькие трели тревоги – это хищник пробует свою жертву на крепость и одновременно приучает ее к микродозам яда.
Едкие замечание, не оказание помощи в трудных ситуациях, невинные глаза в ответ на женские обиды, пространные объяснения, почему она неправа и заслужила то, что получила. Вот тут-то и следует бежать. Ребенок, негде жить, материальные трудности – ничто по сравнению с тем, что ждет бедняжку в будущем.

Но мы не бежим. Принимаем все за трудности притирки. Пытаемся приспособиться, ведь он такой милый, только слегка нервный и его мама в детстве обижала. Надо пожалеть, потерпеть, отношения – это работа и т. д. Оправданий находится множество.
Можно ли изменить, умилостивить мизогина?
Наверное, можно, но это работа не попавшей в лапы хищника жертвы, а специалистов. Позиция жертвы не предполагает влияния на своего палача. Его все устраивает, он получает удовольствие от ее мук, слез и угасания. Поэтому, о каких изменениях может идти речь? Чем больше жертва сопротивляется, тем более сладкие эмоции испытывает «мизогин». Мотива к исправлению нет, и не может быть.

Единственное, что может предпринять в данной ситуации женщина, — бежать. Любая форма побега (полная или частичная) будет предпочтительнее дальнейшей жизни с мизогином. Но отходить надо на самое дальнее расстояние, которое только возможно. Общий бизнес, жилье, дети не аргумент для пребывания рядом.

Но почему другая сторона терпит все это и не уходит от такого жуткого человека? Дело в том, что тираны всех мастей очень тщательно подбирают себе жертв. Абы кто никогда не удостоится чести стать женой «мизогина».

Это кратко

Аноним 755

автор.о чем тут думать? прожили вместе мало-детей общих нет,жилплощадь ваша. дорогой-до свидания. Я думала мой такой ,.вечнонедовольный,стал с годами. Дак .в сравнении с вашим все еще прекрасно. Бывает поворчит иногда.но мы уже живем почти 27 лет. У нас все общее,в первую очередь ребенок,а вашего уже шпиняют и кто? НЕ отец.

Аноним 773

Послать нахрен с пляжа. Вам не хочется домой идти, а вашему ребёнку нафига дома этот идиот нужен?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и мне не простит, уйдет сразу, развод оформит молниеносно.

ну и попутный ветер ему в спину. нет?
или как вариант рожайте ляличку, лучше двойню или тройню.
чтобы уж мотать сопли по полной программе.

Аноним 700

Аноним автор темы: Это если падаю ниц перед ним

вы сами перед ним унижаетесь, а потом ещё хотите какого-то уважения
поставьте себе в отношениях планку. что вы не терпите, что для вас непозволительно
рулите собой сами в пределах личных границ

Аноним автор темы: если его к психологу затащить

начните с себя))
возможно, когда вы проработаете проблему, отношение мужа к вам поменяется
а может быть и нет, и вы как взрослый человек решитесь от него уйти

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Еще и ребенок мой (не общий) его "достает". Всё не так делает,

Дальше даже читать не стала. Решение проблемы очевидно. Автор, для вас ведь тоже дите важнее и роднее?
Если что, у самой второй брак. В первую очередь смотрела на отношения сына с отчимом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: предложить как вариант решения НАШЕЙ проблемы

Это у вас проблема. У него нету проблем.

Аноним автор темы: думаю что очевидно, что проблемы есть))

Это думпаете только вы. Ему надо, чтобы было только так, как он хочет.

Аноним автор темы: при чем тут подруги..он объективно привлекательнее других М, на это запала поначалу

Тьху, я обычно на мозги западаю.

Аноним автор темы: по факту немного меньше чем я

Еще раз тьху!

Аноним автор темы: говорит, сам ушел.

После того как жена на дверь указала? Или она его не слушалась?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне не простит, уйдет сразу, развод оформит молниеносно

ботинки начистите, чтоб в загс в чистых метнулся

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, ну в чем смысл темы то?? Вы же не уйдете от него. Вас пожалеть надо? Ребенка тоже пожалеть? И чувака?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: когда вспоминал свою бывшую супружницу, говорил она так себя вела, до сих пор не простил ей, и мне не простит, уйдет сразу, развод оформит молниеносно

Ага-ага.
У меня так же говорил.
И про меня потом следующей так же.
И еще любил приговаривать, чтобы я "сор из избы не выносила", а сам даже моим подругам рассказывал, какая я плохая. Ну, они ржали над ним. Там много интересного было.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: предлагает в суворовское отдать, там мужиков говорят делают

А он кто?
Автор, Вы потеряете сына и потом будете жалеть об этом.

Аноним 194

Astrum*: Его за что наказываете?

Аноним автор темы: утром собирается перед тв с мультиками, я его подгоняю...буря, взрыв, скандал. потом я учу что нужно быстрее и бодрее собираться

при чем тут мультики????

имеется в виду : за что вы его наказываете живя с таким МУ......

Ребенок почему должен его терпеть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: предлагает в суворовское отдать, там мужиков говорят делают

Из него кто мужика делал, да не доделал? Он просто хочет избавиться от вашего сына, абсолютно для него чужого и ему ненужного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";