Бабушка мужа - терпеть, мириться или дать бой?

Аноним 737

Маркиза де Мертей: Цените эти моменты и будьте благодарны судьбе, что эти мудрая женщина,воспитавшая вашего неумного мужа жива и даёт советы.

А также пьёт вашу кровушку
Мужа воспитала, пусть муж её терпит и уважает
Имхо, общаться с чужими не слишком приятными родственниками, которые тебя ненавидят, вообще не обязательно

Аноним 737

Маркиза де Мертей: мудрой женщины не будет впринципе проблем состаршим поколением.

Всё в лучших традициях юмамы
Автор #самадура
Развод и девичья фамилия
Не всегда мудрость приходит с возрастом, увы
Я рано лишилась бабушки, в 19 лет. Мне её очень не хватало. Бабушка мужа ушла совсем недавно, ей было 92 года. Чудесный человек, очень ясная голова. Внука любила самозабвенно и видела, что он со мной счастлив

Надежда

adelly автор темы: А вот как мне быть? Смириться


у меня есть отличное правило по жизни-удалять из нее неприятных, токсичных людей. очень облегчает существование
а у вас "само отвалилось", удача

adelly автор темы: Свекровь и муж на моей стороне, у нас отличные отношения

Аноним 111

adelly автор темы: По ее мнению, я хочу отнять квартиру,

В бабушкиной квартире живете, наверное?

adelly автор темы: Свекровь и муж на моей стороне,

Это до поры до времени, пока вы с их мамой и бабушкой не бьетесь. Биться начнёте - тут же вернётесь к маме.

мама
Екатеринбург

adelly автор темы: она меня оклеветала. ((
По ее мнению, я хочу отнять квартиру, я разрушаю семью.

Аноним: а чья квартира? Доброчная мужа, купленная бабушкой-тераном?

Аноним: В бабушкиной квартире живете, наверное?

автор, ау. Чья квартира-то? И после каких ваших действий с бабушкой отношения разладились? Вы предложили ее квартиру продать?

неАнонимка

со свекром также не общаюсь - у него тоже фляга просвистывает. я много лет молчала, в сентябре каааааак выплеснула все накипевшее, щас я враг №1, а мне пофиг абсолютно и свекровь не звонит, не пишет, зато мне спокойно стало

неАнонимка

Маркиза де Мертей: эти люди вашего мужа родили и воспитали

именно этот дяденька к зачатию, взращиванию и воспитанию моего муже непричастен. Это четвертый муж моей свекрови, с коим она расписалась только в нынешнем году а пока у них любовь, свекровь не видит очевидного, увы

мама
Красноярск

Автор, сегодня у моей бабушки др. И если бы она была жива, сегодня был бы семейный ужин но ее нет и мне остается о ней лишь вспоминать. Я расскажу о ней, может, это поможет вам принять правильное решение.

Она, конечно, всегда была командиршей. До пенсии работала агрономом в колхозе, а эта должность высокая и под ее руководством работала куча мужчин. Был случай когда один раз она выволокла тракториста за шиворот из трактора и надавала ему по мордасам за пьянку. Характер был железный, мама ее боялась. Потом вдруг все в стране стало стремительно меняться, и она такая незаменимая, оказалась на пенсии. Наверное, тогда в ее жизни произошла переоценка, и она поняла, что все эти планы, пятилетки - ничто, главное - семья!

Поэтому всю свою любовь она подарила мне как первой внучке. Я не помню от нее дурного слова, она меня любила, так искренне мной гордилась, что я не замечая пахала на огороде все лето, просто потому что я же помощница и лучше меня никого нет)))) но она оставалась командиршей и вовсю командовала моими родителями особенно отцом, который приходился ей зятем. Господи, как я благодарна ему, что он не ввязывался с ней в борьбу, а относился с уважением и во многом снисходительно. Он первым говорил ей тосты со словами благодарности из года в год в этот день, и как же я благодарна ему за то, что у нее была счастливая старость.

Потом у нее случился инсульт и два года она лежала. Старшно мучилась, часто бредила, мне было невыносимо видеть ее в таком состоянии. Я кормила ее с ложки, как она меня в детстве. А папа носил ее на руках мыться в ванную. Она перестала узнавать свою старшую дочь, но только не моего папу. Не знаю, полюбил ли он ее, она точно любила его как сына. А потом вдруг ее не стало. И ее дом стал пустым.

Сейчас мой папа стареет, он стал непримеримым во многим вопросах, и мне приходится отмечать, что он уже не так силен духом, как в то время, когда я росла. Но я знаю, что с этим делать и как нужно себя вести.

Желаю вам не ошибиться в своем выборе!

Аноним 737

Анонимная незнакомка: именно этот дяденька к зачатию, взращиванию и воспитанию моего муже непричастен

Так он левый человек
Хуже, когда родня

мама
Екатеринбург

adelly автор темы: Свекровь и муж на моей стороне, у нас отличные отношения.

Ну и бог с ней с бабушкой. Не надо никакого боя. Семейные праздники устраивайте у себя. Бабушку зовите. Что со старухой связываться. Ну и она же не пойдет)))

мама
Екатеринбург

Маркиза де Мертей: У вас ещё живы бабушки!!! Не родители даже, а бабушки! Цените эти моменты и будьте благодарны судьбе, что эти мудрая женщина,воспитавшая вашего неумного мужа жива и даёт советы.

бабушка мужа - человек родной исключительно для мужа. Так что быть благодарным судьбе за ее бесценные советы может кто угодно, но не чужой абсолютно человек. У нее на это своя бабушка имеется.

хочу стать мамой
Москва

Со старыми людьми лучше терпеть... Тут уже ничего не поделаешь

хочу стать мамой
Москва

svetlonec,
Ну не факт. если хорошие отношения, то и для жены будет родным человеком

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Ну не "бой " же давать. С детьми воюют, со стариками воюют.. Бабуле может жить осталось 2 понедельника..

мама
Екатеринбург

Ива_,
бой давать вообще глупость несусветная. Так и веет двадцатилетием Не можешь общаться - не общайся. Либо играешь по правилам - улыбаемся и машем.

Lizabeth Red: если хорошие отношения

если. Тогда б и темы не было. Но в условиях задачи нет хороших отношений. Жену обвиняют в смертных грехах. Откуда хорошие отношения там возьмутся?

хочу стать мамой
Москва

svetlonec,
НУ это я просто теоритически сказала))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";