Бабушка мужа - терпеть, мириться или дать бой?

мама
Екатеринбург

Lizabeth Red,
да, не я про автора. Она так близко к сердцу принимает, так вот прямо - бой или не бой, что кажется, что ей чуток за двадцать.

хочу стать мамой
Москва

svetlonec,
Ну да, мне кажется надо спокойнее относится ко всему... Если вообще на всех распыляться - на бабушек/дедушек, себя потеряешь...

мама
Екатеринбург

Лагерта: вам лет то сколько? детский сад какой то развели на пустом месте, лишь бы пострадать.

Я в 20 с небольшим так реагировала, сильно обижалась на такую же вот бабку мужа)))

А вообще, автор зарегистрировалась, тему создала и пропала навсегда А люди пишут, стараются)))

Тюмень

Это старческое. Хочется, драматизма, как в любимом сериале, хочется с подругами на лавке обсудить кого то. Не дочь же родную обсуждать, а тут вы бесите своей молодостью.
У моей подруги такая же была ситуация. Только бабуля ещё и жила с ними, они как бы ухаживали за ней. Бабуля ещё и сказки такие сочиняла, Пушкин бы позавидывал.
Кончилось тем, что через два три года бабушка отдала богу душу. Теперь даже жалеет её подруга.
Так стоило ли нервы тратить...

мама
Екатеринбург

Ну у все по разному все воспринимают.
Было бы возможно - прекратила бы все общение со свекром. Вечно тоже гадости говорит. И вот ни минуты бы не пожалела. Но приходится общаться и терпеть его.

автор

Танита,

ей 78. да живем отдельно)

автор

Selly,

я не говорю, что я идеальная. но я хорошая жена. ей придраться не к чему

автор

Лагерта,

25) а вам можно быть и по добрее

просто посетитель
Екатеринбург

adelly ,
Ну и живите. Не принимайте близко к сердцу. Тем более муж и свекровь с вами на одной волне. Тоже видимо их подзадолбала бабушка

автор

Zухра,

да мне тяжело из-за этого конфликта, так как я не привыкла, что в семьях присутствует ненависть.
Пожалуй я так и сделаю, подготовлю ей подарок

автор

Аноним,

бабушка сделала завещание, что после смерти квартира переходит мужу.
Мы живем на съемной и копим на свою

автор

Маркиза де Мертей,

Почему мой муж глупый? с чего вы это вообще взяли?

автор

mamaDochek,

нет, я тут) вчера не было возможности ответить

автор

Аноним,

отнюдь) муж и свекровь знают, что она за человек. и порядком она всех задолбала. но в силу ее возраста и то, что она не чужой человек - ее любят. но кровь она попила у всех.

автор

Maleficenta,

Мы не живем с бабушкой и никогда не жили с родителями. Сразу стали снимать как поженились.
отношения разладились, потому что я перестала пускать ее в нашу жизнь. Ей надо знать все, как поел внук, что поел, как одет, не замерз ли. Давала советы что мне готовить для внука, как готовить. Полный контроль. Командовала как нам жить, ценные указания..постоянные звонки
Ну я ее слушала в пол уха и делала как сама считаю.
Ей не понравилось это. Потому что никто никогда ей не перечил.
Как сказала свекровь, что у бабушки ревность, мол я из семьи увела внука и что еще сама тут делаю свои порядки.
Вот и все.
Она сразу и с моими родителями испортила отношения, начала их контролировать и лезть в их жизнь. Но моя мама сразу ее на место поставила.
Ее квартира мне нафик не нужна.

мама
Екатеринбург

adelly ,
Куда уж добрее то?
Кто мало видел-много плачет. Это про вас.

мама
Красноярск

adelly автор темы: да мне тяжело из-за этого конфликта, так как я не привыкла, что в семьях присутствует ненависть.
Пожалуй я так и сделаю, подготовлю ей подарок

Понимаете, надо воевать, когда понимаешь за что воюешь. Вы уже победили, все на вашей стороне. Что вам делить, за что воевать? Сейчас она жива, но наступит момент и ее не станет и вашему мужу станет горько от того, что она провела свои последние годы в обидах и непонятая. Своими советами она проявляет свою заботу, она хочет, чтобы было как лучше. За что ее наказывать? Что оклеветала вас, не берите в голову. Это никакой роли не сыграло, никто на ее слова не обратил даже внимания.

Передайте через мужа ей, что вы хотите помириться. И знайте, ей это нужно больше, чем вам. Просто вы делаете ради мужа. Вот и все!

автор

Маркиза де Мертей,

хорошо, когда это единственная проблема в жизни)

автор

Zухра,

спасибо вам за совет!

мама
Красноярск

adelly ,

мама
Екатеринбург

У меня бабушка когда стала уже "плохая" папа за ней ухаживал, а мама так злилась, вот мол, ходит и ходит к матери. Я ей говорю, да че ты злишься-то? Она: да, это тебе она бабушка , а мне она - свекровь ! :)
Хотя она ничего ей плохого не делала, и слова-то плохого не сказала.

автор

Маркиза де Мертей,

ну тогда зачем тратите время на эту ерунду?
идите мимо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";