Чувствую себя тварью. Бабушка не хочет сидеть с внуками

Екатеринбург

Аноним: Если человек не работает, это странно

Из области размышлений. У меня свои доктора, косметолог, парикмахер. Я вынуждена подстраиваться под их график. И если я записалась, то поменять запись потом весьма сложно бывает. Тот же фитнес. Там тоже занятия в определенные дни и часы. Это первое, что пришло в голову.

Екатеринбург

Аноним: Ан нет, сложно было помочь

Я, честно, лучше денег на няню дала бы. Я ни физически, ни морально не вынесу ежедневно сидеть с детьми долгое время. При всей любви к моему ребенку.

Екатеринбург

Аноним: Не девки, склонна верить вопрос взаимоотношений с невесткой важен.

Мне свекровь сказала, что дети дочери - совсем не то, что дети сына.

Екатеринбург

Ну вот у нас пока внучка одна, от дочери.
Не без проблем конечно, но все миром договориться можно.
Если бы сноха начала за меня решать, что мне делать и как проводить свободное время ( 57, бодренькая такая , не седая-не морщинистая, работаю) - я б лучше добавила ей на няню, а с ее детем заниматься б не стала. А потому что потому.
Тут еще одна давеча высказалась, что при сыне-хронике я должна быть любой невестке рада.

Нет, спасибо. Не нать нам таких Устьянок - с деньгами и без денег

Аноним 965

Аноним ,
Мама ваша уже отдыхать хочет, а не сидеть два раза в неделю с ребёнком. Одноразово -да, но не на регулярной основе.
Я на стороне вашей мамы

Екатеринбург

Аноним: Ну тогда да, куда уж тут.

Если форс-мажор, реально помощь нужна, занятия можно и отменить, а если просто хотелка, то чем она важнее моей?
Я за разумность с обеих сторон.

Аноним 433

Аноним: Ну скоро да думаю, понадоблюсь. Годика через 4-7 у-уу, я даже через монитор почувствовала злорадство)
Бедная свекровка. Мы вот своей просто так помогаем...

мама
Красноярск

НЕШОКОЛАДКА: Я, честно, лучше денег на няню дала бы.

Я предполагаю, что расчет с соверменными бабушками тоже будет деньгами. И вероятнее всего многие бабули будут выбивать их через суд. Ооочень вероятно. Думаю, и дома престарелых скоро будут частными. Государственных на всех не хватит.

Хотя наше поколение, которому никто не был должен, но которое всем должно, конечно, своих не бросит. Кого не бросили бабушки. Если бабушек не было, я сочувствую. Там импатии будет ноль.

Екатеринбург

Аноним,
Лучший вариант, заранее искать няню, конечно. Не тогда, когда уже горит. Тогда больше шансов найти адекватного и хорошего человека.
У меня с сыном сидела воспитательница. Мама работала, папа не смог бы с мои шилом. после инсульта ходил плохо, а родители со стороны мужа вообще не помнили, что есть внук. У них в семье и муж-то мой не был особо нужен, что уж про внука говорить. Но, честно, меня это не напрягало.

Аноним 433

Аноним: Чувствительная какая ага. И нежная. И внучку свою люблю, она такая же.
Не повезло вам бывает. Ну так, толстокожесть тоже фамильное. Что вы что мама. Вот и караулите кто первый слабину даст)

Екатеринбург

Zухра: Я предполагаю, что расчет с соверменными бабушками тоже будет деньгами.

Вы в каком-то своем мире живете, извините. Такая восторженность, действительно, как в 20 лет. Обидеть не хочу ни в коем разе.
Количество часов, проведенных с внуками, не влияет напрямую на любовь и взаимоотношения. Можно ежедневно с ними сидеть и выносить мозг, и детям, и внукам. Взаимно друг друга терпеть не могут, но играют в приличную семью. Часто и от безысходности. Только не говорите, что это редкость. Я таких семей десятки знаю. А можно раз в год видеться с бабушкой, но потом весь год вспоминать эти встречи и время, проведенное вместе с большим удовольствием.

мама
Екатеринбург

Næturylur: Тут еще одна давеча высказалась, что при сыне-хронике я должна быть любой невестке рада

ну ваще огонь мысль

Аноним: Это должен быть самый крайний вариант

ну тут как повезет. я дочке находила няню - так она к ней впереди своего визга неслась. Такая была девушка любящая детей.

Аноним 433

Аноним: А у вас напрочь отсутствует интуиция а мне оно надо?
Я вас услышала. Еще один аргумент не идти в няни, когда малышня подрастет. ...брр. Лучше в музэй смотрителем.

Екатеринбург

svetlonec: ну ваще огонь мысль Ну дык "я же этого достойна!" они такие да
неоцененные яхонты

мама
Красноярск

НЕШОКОЛАДКА: Количество часов, проведенных с внуками, не влияет напрямую на любовь и взаимоотношения.

Влияет. Понимаете, как вы, так и к вам. Это такой закон. Вас могут любить по телефону также, как и вы. Вы сейчас сами закладываете стандарты доброты и преданности. Этой же мерой будет отмерено и вам. Если вас это устраивает, то все ок.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Можно ежедневно с ними сидеть и выносить мозг, и детям, и внукам. Взаимно друг друга терпеть не могут, но играют в приличную семью.

о да!!!! Я регулярно наблюдала детей под приглядом бабушек, когда думаешь - оёёё, уж лучше вообще без бабушки, чем вот такой шпынопригляд. С няни спрос есть, а с уродования психики такой вот бабушкой - никакого спроса. И вопли про придурка слышала, и куда поперлася, стой где поставили. Зато бабушка типа сидит с внуками. А потом опять удивленные глаза- да как же так, я с ними все детство сидела, а они выросли и плюют на бабушку, в гости не зайдут. Качество важно, не количество, считаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";