сестра дура, а я предупреждала

бабушка
Екатеринбург

Мамака3: Где этот пенсионер ещё такую найдёт.

ей 36, он на 12 лет старше. Значит лет 48. До пенсионера далеко, однако.
Свекрови лет 70.
Нормально ещё можно пожить в удовольствие с новой молодухой.

бабушка
Екатеринбург

Клава Монитор: Я будущая свекровь,у меня 4 сына. Не могу представить,чтоб мои сыновья так поступили со своей женой.

Я, с недавнего времени, настоящая свекровь. И чётко разделяю своё и чужое.
Своего не отдам, на чужое не позарюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

Клава Монитор: Мужчине всегда легче и заработать и организовать себе быт и в конце концов,обзавестись новой женой.

Дайте расцелую вас! жаль, что таких мало...

БелыйОлеандр

Вот точно пишут - квартиры, купленные детям, нельзя на них переписывать. Пусть живут в ней со второй половиной, на свое копят. А уж совместное делят, если разведутся..

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним: Но муж этот нюанс, что в собственности у него нет жилья, мне до свадьбы не озвучил.

аноним: Но забыть я не могла такой обман - но что бы я могла сделать узнав?

Нифигасе, обман!
Вы к этой квартире отношения не имеете, вообще-то.
Девочки все такие девочки... :) если это моя квартира добрачная - это же мояяяя!
А если это квартира мужа то нааааша! :D

А по теме - дура сестра. Но дураки не учатся на чужих ошибках. Только на своих.

Клава Монитор

Лалака: если это моя квартира добрачная - это же мояяяя!
А если это квартира мужа то нааааша!

Поэтому сыновья будут сами решать свой квартирный вопрос.По крайней мере,пусть хотя бы постараются в эту сторону.
К сожалению,видела случаи,когда родители дарят на свадьбу квартиры(односторонне),редко когда хорошим заканчивается. Либо чёткий брачный контракт с проговариванием всех нюансов ДО брака.

Так никто и не ответил на вопрос,будущие свекрови,что будете делать с нищей невесткой и её детьми(вашими внуками),живущими в вашей квартире,если ваш сын решит развестись через 10-15-20 лет брака?

БелыйОлеандр

Клава Монитор:
Так никто и не ответил на вопрос,будущие свекрови,что будете делать с нищей невесткой и её детьми(вашими внуками),живущими в вашей квартире,если ваш сын решит развестись через 10-15-20 лет брака?

Ясен пень, что никуда не выгоню. Постараюсь для начала в ум вложить, чтобы на "перпективной" женился. В смысле, без приданного может быть, но не ленивое тело, которое мечтает дома прохлаждаться.
А так, конечно, помогать придется внукам, никуда не денешь их, родные же люди....

Аноним 241

Fedor1978: Мне для своей жены не жалко половины. Сложится так, что разойдемся, все по честному поделим и все.

Fedor1978: моя первая квартира была на мою маму оформлена, хотя была моя, и мной заработана. Просто когда я ее купил, так надо было оформить. И моя жена даже не смотрела на эту квартиру

Вы мне нравитесь И вы, и ваша жена, оба разумные достойные люди

бабушка
Екатеринбург

Клава Монитор: Так никто и не ответил на вопрос,будущие свекрови,что будете делать с нищей невесткой и её детьми(вашими внуками),живущими в вашей квартире,если ваш сын решит развестись через 10-15-20 лет брака?

я уже сейчас вкладываю им в уши, что неплохо бы думать в сторону покупки своего жилья. Есть где жить, можно купить в ипотеку и сдавать. Ну и невестка, слава богу, не наивная дурочка. Умеет мыслить на перспективу.

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: Так никто и не ответил на вопрос,будущие свекрови,что будете делать с нищей невесткой и её детьми(вашими внуками),живущими в вашей квартире,если ваш сын решит развестись через 10-15-20 лет брака?

А какой "правильный ответ"?
Я отвечу как "невестка", я даже не могу представить глубину "нищенства" (хоть духовного, хоть материального), чтобы жить в свекрвкиной квартире, после развода.

БелыйОлеандр

Аноним: Во, это я. Приданого не было. Но заработали все сами. Всё равно не отдаёт коза

Тут опять вопрос, где вы были, когда совместно нажитое на свекровь записывали?
Я на себя записывать не планирую, если что))) сами себя обеспечим, на невестку не рассчитываем)

Аноним 795

Аноним: Начали строить с их денег, но 2/3 построено нами

Вышли замуж - живите отдельно от свекрови и её денег и будет вам счастье.
Вы с мужем оба хороши, а маменька виновата.

Мы сами с нуля квартиру покупали, так она на нас в долевой собственности и записана, мамы не при чем

Аноним 241

Клава Монитор: Так никто и не ответил на вопрос,будущие свекрови,что будете делать с нищей невесткой и её детьми(вашими внуками),живущими в вашей квартире,если ваш сын решит развестись через 10-15-20 лет брака?

Почему никто? Я сразу же написала вам -

знакомая: Клава Монитор:а у вас уже внуки большие,невестка хорошая. Что делать будете? выгонять их на мороз с чемоданом?
Пусть и дальше живут в этой квартире, зачем выгонять? Но без права собственности, чтобы продать невестка не могла квартиру.

Или анонимы для вас - это никто? ;)

Аноним 241

%Луна%: Я отвечу как "невестка", я даже не могу представить глубину "нищенства" (хоть духовного, хоть материального), чтобы жить в свекрвкиной квартире, после развода.

А если невестка дома сидела, детей рожала да воспитывала? Не, если только с детьми - пусть живет. Для свекрови это все-таки родные внуки. Но если невестка захочет мужчину в свекровкину квартиру привести - это уже нет, пусть тогда к новому мужчине и идет жить.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Клава Монитор: будущие свекрови,что будете делать с нищей невесткой и её детьми(вашими внуками),живущими в вашей квартире,если ваш сын решит развестись через 10-15-20 лет брака?

%Луна%: я даже не могу представить глубину "нищенства" (хоть духовного, хоть материального), чтобы жить в свекрвкиной квартире, после развода.

Трудно сказать что делать в будущем. Будущее и покажет.
У меня есть знакомый. Женился на женщине с 2-мя мальчишками, вырастил их.
Потом один сын женился и ушел к жене, а второй, наоборот, женился и привел жену.
Родилось 2-е внуков, жили так 3 поколения вместе, пока сынок не нашел себе другую. И ушел к другой.
А его жена, дети так и живет со свекрами. Ей деваться было некуда.
Родители на сына обиделись сильно.
Внуков любят. И невестка, похоже, "пришлась ко двору".
Вот, бывает и так...

Аноним 243

БелыйОлеандр: Постараюсь для начала в ум вложить, чтобы на "перпективной" женился. В смысле, без приданного может быть, но не ленивое тело, которое мечтает дома прохлаждаться.

Ну вот может они прожили 6 лет, из которых 3 жена провела в двух декретах, а за остальные 3 немногого заработала, потому что то больничный, то еще какая оказия. При этом вкалывала как проклятая, в 5 вставала, в полночь ложилась. Вот только дети не совсем здоровые, так что больницы - дом второй, когда могла ночами подрабатывала, но всё равно получала меньше вашего сына. Тело не ленивое, но с учетом трат на детей ничего не скопила за 6 лет. Куда теперь это неленивое тело денете?

Мне муж сказал, что я 4 года дома прохлаждалась (приплюсовал к декрету те года, когда работала на удаленке, при том, что зарабатывала полноценно, не 3 копейки).

Екатеринбург

%Луна%,
Это она завела разговор, я ответила.

Екатеринбург

Как я поняла, сестра без претензий к свекрови и мужу
Ее наверное больше расстраивает что любовь прошла
Дак оно всему лучшему, возраст ещё такой, что и мужчину встретит и ребенка родит и жильем обзаведётся
А тем, кто чужое забрал, добра оно не принесет...
Помогите ей жилье на первое время найти и поддержите, что она достойна лучшего спутника жизни...

Аноним 695
автор

знакомая: судя по словам автора, сестра не пойдет в суд, она оправдывает и мужа, и свекров не пойдет. они же все прям в белом. Эт оя истеричка и мама наша пилить будем
Frau Nein: Автор со своей мамой - простачки равнодушные, которые не отследили ситуацию своего родного человека.

да мне в голову даже придти не могло! что они покупают квартиру, а сестра ни причем.когда приданое продавали, я заикнулась, но была послана далеко далеко

Аноним: Я пока детей растила, не вникала в покупки и на кого записывал ось все, осталась без дома. Дом с участком на свекрови ну ужас же
Аноним: Адвоката наймите для сестры, хотя бы жилье ей отсудите если она захочет, силком же я ей не причиню добро
знакомая: она скорее мужа будет слушать, а не автора с матерью. все годы так было. Муж прям умный, а я и мама истерички и не понимаем ее
Аноним: A как так получилось - молоденькой пришла, привыкла слушаться и работать , да, вот так и было, она же совсем совсем рано вышла замуж, от мамы сразу к мужу переехала
Клава Монитор: Я будущая свекровь,у меня 4 сына. Не могу представить,чтоб мои сыновья так поступили со своей женой. я тоже будущая свекровь, и прям даже где то этой женщиной восхитилась, ну молодец же, и ребеночек присмотрен ее и никаких убытков сарказм это
Грета: Свекровь если бы была справедливая пока она на словах обещала "не оставить"
*lenchik*: Т.е. не 1 кв. и машина, а минимум по две.
16 лет брака, и детей как вы не нажила.
и 1 января ни с того ни с чего на улицу золушку выставили, а она жалеет бедняжку супруга.

Ну ведь сказка, кто не видет? Есс-но не верю. я тоже не верю. я даже думала может сестра перебрала и что нибудь учудила, клянется что нет.

Мамака3: Может, помирятся ещё. Где этот пенсионер ещё такую найдёт.

ой ну да, я думаю там небольшая очередь уже. Не такой уж он пенс

Frau Nein: Нормально ещё можно пожить в удовольствие с новой молодухой. да, полностью согласна. Я уже склоняюсь к тмоу что там поди какая помоложе, поздоровее, посвежее нарисовалась.
Лалака: Вот, бывает и так... вам бы тоже сказали что разводка
аноним: из которых 3 жена провела в двух декретах это считается за полноценную работу. С чего у нас декрет то это как "ничегонеделанье"

Аноним 243

Аноним автор темы: это считается за полноценную работу. С чего у нас декрет то это как "ничегонеделанье"

Это только некоторые женщины считают декрет за полноценную работы. Мужчины в большинстве своем - нет, бабушки - тоже. Какая еще работа при наличие памперсов и стиральной машины? Лентяйство одно! У меня в семье все придерживаются такого мнения. И такую версию и от самих матерей тоже слышала не раз.
Так что все, кто сидя с детьми, равную с мужем сумму на квартиру не накопил - лентяйки и квартиры мужа не заслуживают. Работать можно и в декрете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";