сестра дура, а я предупреждала

бабушка
Екатеринбург

знакомая: Попробовать-то можно подать в суд. Это мошенничество.

Конечно в суд можно, имея на руках убедительные доказательства. Расчетки о зарплате тут не прокатят.
И мошенничество в чем? Всё легально и чисто.
Сестра делала целевые переводы на счет свекрови?, у неё есть расписки о покупках машин и недвижимости на имя свекрови с привлечением собственных средств?
Что она в суд предоставит?

Я всё равно не понимаю как так то вышло? Или ваша сестра и правда , или гипнозом её взяли. А как иначе, что ей двигало, что то мне вообще не верится в эту всю историю .

бабушка
Екатеринбург

Сестра-великовозрастная наивная дура. Свекровь ( или, скорее всего, всё-таки муж!)- молодец!
Автор со своей мамой - простачки равнодушные, которые не отследили ситуацию своего родного человека.

Аноним 280

Адвоката наймите для сестры, хотя бы жилье ей отсудите

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Полно таких хитрожопых свекровей и наивных невесток.

Значит-это их проблемы, если замуж выходить и детей рожать ума хватает, а немного вперед подумать не получается.
И почему это свекрови так грубо:

Аноним: хитрожопых

а невестушки так мягко:

Аноним: наивных

Аноним 241

Frau Nein: Автор со своей мамой - простачки равнодушные, которые не отследили ситуацию своего родного человека.

А как тут отследить? Расспрашивать обо всем, говорить, что можно, что нельзя? Сестра - взрослый дееспособный человек, ну и судя по словам автора, она скорее мужа будет слушать, а не автора с матерью.
У меня старшая сестра такая же. Ладно у них денег мало, и свекров уже давно нет в живых. А так квартиру целиком на мужа оформили. Причем смысла в этом нет никакого, но мужу так захотелось, а она ему целиком верит. И он ее при желании легко уговорит сделать/подписать все, что угодно, ни я, ни мама сестру переубедить не сможем.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Матери, подговаривающие сыновей так поступать против жён,

А может это созвучно с желанием самого сыночки?
Почему вселенское зло сошлось только на матери мужа?
Жена с головой не дружит, муж жене не доверяет...а главный злодей-свекровь.

мама
Москва

Я свою дочь с детских лет финансовой грамотности учу. Чужое нам не надо, но и обманывать себя не позволим

бабушка
Екатеринбург

Fedor1978: Мне для своей жены не жалко половины.

Ну вот же. Слова не мальчика, но мужа (с)
А то на свекровей всех собак повесили.

Аноним 634

Аноним , Ну неужели так может быть, действительно ,как так можно?Ума видать на самом деле нет,и своего вы увы не добавите.

мама
Москва

Без трусов оставить вторую половину это отвратительно, конечно.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: срали на меня и дальше будут срать.

не повезло Вам...

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: Сестра у меня не дурочка малолетняя,чтоб так вот с ней))

Причем тут возраст? Мало лет или много, а глупости делает. Я бы не дала...

Клава Монитор

Frau Nein: Почему вселенское зло сошлось только на матери мужа?

Не последний человек она в жизни семьи сына.
Я будущая свекровь,у меня 4 сына. Не могу представить,чтоб мои сыновья так поступили со своей женой. А если бы и сделали,мне было бы очень стыдно.Мужчине всегда легче и заработать и организовать себе быт и в конце концов,обзавестись новой женой.

Аноним 634

Frau Nein,
Свекровь если бы была справедливая,то поговорила бы с сыном и сама бы могла поступить по совести,видимо давно готовились к такому исходу,девочки,как бы не было, ну нельзя быть такими дурами, нельзя, все счета, недвижимость,50/50, сейчас вроде все грамотные.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы Че правда не верите, что такое не бывает? Бывает до фига.

правда не верю. В случае с 1 жильем, да еще если до брака, то конечно бывает.
А тут у автора всё к одному, совсем не ваша ситуация.

КвартирЫ, коттедж, машинЫ - всё на свекровь оказывается, даже собака. Т.е. не 1 кв. и машина, а минимум по две.
16 лет брака, и детей как вы не нажила.
и 1 января ни с того ни с чего на улицу золушку выставили, а она жалеет бедняжку супруга.

Ну ведь сказка, кто не видет? Есс-но не верю.

мама
Екатеринбург

Может, помирятся ещё. Где этот пенсионер ещё такую найдёт.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: На какие доходы все покупала свекровь , если у нее доходы малы , то естественно на доходы семьи сына

это всё лирика. Столько лет семья сына тратила свои доходы ( это как-то еще надо доказать!) добровольно на приобретения свекрови. А тут вдруг невестка возмущаться стала.
"рыбка плывёт, назад не отдаёт"
Бесполезно всё это. Суды, адвокаты.
Понять и простить.

Аноним 634

Аноним, Адвоката бы хорошего и думаю,что можно хоть что то оспорить,можно всё поднять,оспорить,доказать,что не понимала и т.д,ну так и есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";