сестра дура, а я предупреждала

бабушка
Екатеринбург

Лена_Мама Ди: Я сестре мужа сразу сказала, что все нажитое в браке будет записываться на меня

Лена_Мама Ди: если сам уйдет от нас к другой, то без штанов останется,

интересно как это? Совместная квартира, однако.

Аноним 243

знакомая,
У меня нет добрачной квартиры! Квартира мужа куплена им, квартира, подаренная моей мамой, куплена мамой. Я же не претендую на квартиру свекрови! А только на квартиру мужа, от которого у меня дети.

И вообще я когда возмутилась тем, что оформлено так, я не думала про развод, я не собиралась и не собираюсь разводиться. Но вдруг мужчина умрет? Если оформлено на него, то я наследница. А если на его маму, то нет!!

Аноним 241

аноним: Но вдруг мужчина умрет? Если оформлено на него, то я наследница.

Нет, вы только одна из наследниц. Наследники первой очереди - родители, дети, супруги. Его родители такие же наследники, как и вы.

бабушка
Екатеринбург

аноним: И вообще я когда возмутилась тем, что оформлено

о! так Вы ещё и возмущались, что до брака с Вами квартиру, не имеющую к Вам никакого отношения, оформили не так как Вам было бы удобнее?!
Мило!
Вот именно по этой причине я своему сыну посоветовала отказаться от наследства в мою пользу. Чтобы потом у невестки лишних соблазнов не возникало. И квартиру продавать я не намерена. Пусть живут в ней сколько хотят...а захотят другую- в добрый путь! Пусть зарабатывают и покупают совместно.

Аноним 297

Если были оплаты по ее карте, то что-то возможно оспорить.

мама
Екатеринбург

аноним: Что-то все как-то быстро переобуваются.

Никто не переобувается.
Вы считаете что достойны замуж за человека, который способен заработать квартиру. И это правильно. Это оценка качеств. Муж способен. Что еще надо? Аааа.... Надо его квартиру? А это уже меркантильное желание, а не качественное. Почему мы так решили? Потому что вы написали, что не пошли бы замуж, если бы знали что квартира записана на его маму? Муж от этого факта как-то поменялся? Его качества добытчика? Нет. Но вот ваше решение уже другое.
С точки зрения имущественного права вас совсем не должно волновать что было ДО. Однако вас это волнует настолько сильно, что аж решили все переформить и завладеть долей добрачного имущества, при этом не тронув свое (вообще неважно как оно вами получено).
В ситуации автора оба супруга трудились над имуществом, а получил все супруг (ну, так видится, еще неизвестно что там за свекровь). Речь не про добрачное имущество, а общее.

бабушка
Екатеринбург

знакомая: Нет, вы только одна из наследниц

не давайте новый повод к размышлению "продуманной" невестке

мама
Екатеринбург

знакомая: НО ваш-то муж свою квартиру купил ДО брака. По справедливости делить можно только квартиру, на которую вы сами, вдвоем, и заработаете.

И это правильно и по справедливости и юридически. У него могли быть свои "хотелки" и "обязательства" (жены, подруги, дети внебрачные и брачные и т.д. та жизнь вас не касается, может и родителям отдать).

мама
Екатеринбург

аноним: У меня нет добрачной квартиры! Квартира мужа куплена им, квартира, подаренная моей мамой, куплена мамой.

Святая простота.
Не, я думаю что ЭТО разводка.

Аноним 772

Квартиры, в которых будут жить мои сыновья до покупки совместных квартир с женами точно на себя запишу. И пусть с нуля новые покупают с такими вот умными женами))

Аноним 33

%Луна%,
У меня про разводку мысль возникла, когда было написано про наследство, и вдруг умрет . Надо было перед загсом о планах спросить , как насчёт квартиры выясняла . И смех и грех.

Екатеринбург

Пипец, насколько у людей может быть извращенная логика, чтобы себе выгоды как можно больше получить. Я про продуманную невесту. И муж тюфяк повёлся!

Екатеринбург

знакомая: Благодаря написанному вами мы и в дальнейшем эту квартиру на сына не переоформим и разрешение на продажу дадим лишь с условием, чтобы доля мужа (в смысле свекра, получается) не меньше нынешней квартиры была и в новой. Не нужны такие невестки, которые выходят замуж не за любимого мужчину, а за квартиру, да еще и с условием на себя эту квартиру переоформить.

Пусть женится на той девушке, которая его будет любить и без квартиры.

Начиталась тут тем, и решили с мужем, что вообще не будем продавать купленную нами квартиру для ребёнка. Пусть живут в ней, экономят на съеме и копят на свою совместную квартиру, эту потом могут сдавать и запускать в погашение ипотеки, а потом и нам в старости с мужем пригодится, дополнительные деньги к пенсии ещё никому не помешали.

Сяся

Всё не читала
Сестра полная дура!, зачем разрешала всё на свекрУ записывать, раз вместе с мужем впахивали?!

Клава Монитор

Аноним: Квартиры, в которых будут жить мои сыновья до покупки совместных квартир с женами точно на себя запишу.

Это правильно,считаю.
потому что это заработано вами,а не вашим сыном,значит и должно быть вашим.
но вот смотрите,как бывает.
Живет значит ваш сын в вашей квартире,10 лет,15,потом надоедает ему,он сваливает в закат ,а у вас уже внуки большие,невестка хорошая. Что делать будете? выгонять их на мороз с чемоданом?
Это реальная история. Расселяли такую семью. Свекровь,невестка и двое детей подростков в двушке.А сын у другой женщины в квартире)))

Поэтому своему сыну говорю-женись,зарабатывайте сами на квартиру,а потом делите,если что, по-честному.

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: ,а у вас уже внуки большие,невестка хорошая

Знаю такую семью. Там квартиру сразу на внука переписали бабушка с дедушкой.
Думаю, что сделаю так же.

Аноним 695
автор

Чао: Пока всем не доказала, какой он хороший и молодец. а зачем вы это делали?
Аноним: почему отправили к друзьям ,а не домой и в праздники все это сделали , когда есть время все обдумать место отправления она сама выбрала. Знает, что мама в ужасе будет. И опасается что та "по пустякам будет пилить"
Аноним: раз он ленивый , а она работающая ,

он только дома так. Так то он работает, зарабатывает.

ДиМи: Как может работающий и зарабатывающий человек с эконом образованием так недальновидно позволять совместное имущество записывать на свекровь. Всё!!! я не знаююююю. Я сама в шоке. Год уже В ШОКЕ от этой информации. Ну когда они первую квартиру покупали она была еще глупышка юная. Хорошо, фик с ней, конечно, там он вкладывался, она ни при чем. Потом продали подаренное и купили, вроде как получше. Но потом то? Я не понимаю. Я спрашивала, она говорит, я в это не лезла. Ну и я, честно говоря, так "спрашивала", что вряд ли ей отвечать хотелось.
так, конечно, разозлишься. И так не очень то хорошо их брак выглядел для меня. Но я молчала, а когда спустя 15 лет брака(год назад) выяснилось что у нее прописка у мамы еще, вот я и начала спрашивать, как так, она и выдала, что на свекровь все оформлено, ей некогда пропиской заниматься. Тут то я и вот такая стала. Челюсть минут пять не могла подобрать. Потом про остальное начала спрашивать, ну и разоралась, да. Мы знатно тогда поругались. Я в пылу еще брякнула, вот его глюканет под старую ж, и полетишь ты в одних трусах под забором жить. Накаркала. При чем она с пеной урта доказывала что такое просто невозможно, он не такой, а я меркантильная сволочь.
Проходит год и он ее "отпускает на свободу, потому что больше ничего ей дать не может" .Нормально? Нормально так делать?! отпускает он. Она мне когда эту формулировку сказала я как рыба ртом воздух хватала, сказать даже ничего не могла.
Те кто считает что разводка, я еще раз повторяю, сама бы не поверила! Тем более что моя сестра так сделает, она всегда была очень разумной.
Я злая, я очень злая, я хочу поддержать, но мне охота по башке ей настучать. Время назад вернуть, почему ни я ни мама, не догадались спросить а на кого машина? А на кого еще одна квартира? А дачу вот вы берете, что там с документами? Да, даже, если она не работала бы, она же и дом содержала в чистоте и готовка глажка, постель в конце концов. Все с ним прошла и в горе и радости. Ребенка не родила, хотя было время, хотела. Всю молодость с ним проторчала. Девчонки в институте на танцы, тусовки, а она котлеты крутила. Это тупо, это по идиотски! Сейчас кризис, как она будет снимать и на квартиру откладывать?
у меня кипит прям, не отпускает

Аноним 241

Клава Монитор: а у вас уже внуки большие,невестка хорошая. Что делать будете? выгонять их на мороз с чемоданом?

Пусть и дальше живут в этой квартире, зачем выгонять? Но без права собственности, чтобы продать невестка не могла квартиру.

бабушка
Екатеринбург

Аноним ,
ну всё теперь. Поезд ушёл. Принимайте обратно в семью. С чем ушла, с тем и вернулась.
Помогла поднять благосостояние своего мужа и свекрови. Молодец!

бабушка
Екатеринбург

Аноним: и пусть свекровь доказывает в суде на что все приобрела

Ну конечно...свекрови это прямо необходимо стопятьсот раз.
Сестра пусть докажет, что свекрухино богатство на её деньги куплено.

Аноним 746

Маорица: Я всегда говорю, люьви нет, все записываем на себя и точка

+++++
Слушайте какой вы мудрый человек и как всё чётко сказано..

Аноним 241

Frau Nein: Ну конечно...свекрови это прямо необходимо стопятьсот раз.
Сестра пусть докажет, что свекрухино богатство на её деньги куплено.

Попробовать-то можно подать в суд. Это мошенничество. У сестры есть подтвержденные доходы, у свекрови - нет.
Только ведь, судя по словам автора, сестра не пойдет в суд, она оправдывает и мужа, и свекровь :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";