сестра дура, а я предупреждала

Аноним 182

А вы его защищать начните. Расскажите , что он рыцарь, а она дрянь и пр. Может хоть так быстрее очнется.

Аноним 104

аноним: , тоже дура, надо было смотреть бумаги до свадьбы, а не на слово верить (я поверила именно из-за того, что подробности покупки от разных людей совпали в мелочах, не подозревала подвоха).

Самое элементарное посмотреть на кого квитанции приходят, если уж общались то все равно хоть 1 раз квитанцию видели

Аноним 243

Аноним: Самое элементарное посмотреть на кого квитанции приходят

квитанции были на мужа. ))
Но это ничего не значит. Потому что на второй квартире мы несколько лет не переоформляли и квитанции приходили с фамилией предыдущего собственника.
А на нынешней приходят на мужа - хотя я тоже равноправный собственник.
У мамы квитанции приходят на ее имя, хотя квартиру она по дарственной оформила на меня (я там собственник, но не прописана, мама прописана, но не собственник).
Так что смотреть надо именно документы на саму квартиру - право собственности - или заказывать справку в регпалате. Так надежнее будет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: замужем была 16 лет.

Аноним автор темы: все, абсолютно все имущество(квартиры, коттедж, машины, даже блин, собака) все на свекровь записано

16 лет ее устраивало такое положение дел. как бы все предсказуемо. надо было через год после свадьбы понять, что в случае чего ее попросят на выход с тревожным чемоданчиком - в чем пришла, в том и уйдет.

мама
Екатеринбург

аноним: Да, не пошла бы.

Аноним: за квартиру

Так много так делают... Че так удивляться.

мама
Екатеринбург

аноним: кто способен зарабатывать.

аноним: тут выходила за одного - получила другое.

Так он и заработал.

Аноним 241

аноним: Да, не пошла бы.
Пусть квартира брачная мужа и не моя. Но одно дело убедить влюбленного мужчину продать добрачную и оформить новую на меня/общего ребенка.
И другое дело убедить в том же самом свекровь, которую я два раза в жизни видела и на которую уж точно влияния не имею. Риск всё же больше при оформлении на мать!

Ого! Спасибо, что написали все это. У меня сыновья, одному из них уже купили квартиру, НО оформили на мужа, чтобы получить налоговый вычет. Благодаря написанному вами мы и в дальнейшем эту квартиру на сына не переоформим и разрешение на продажу дадим лишь с условием, чтобы доля мужа (в смысле свекра, получается) не меньше нынешней квартиры была и в новой. Не нужны такие невестки, которые выходят замуж не за любимого мужчину, а за квартиру, да еще и с условием на себя эту квартиру переоформить.

Пусть женится на той девушке, которая его будет любить и без квартиры.

Аноним 695
автор

Чао: вы его защищать начните. Расскажите , что он рыцарь, а она дрянь и пр. Может хоть так быстрее очнется.

нравится ваш совет, спасиб

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нравится ваш совет, спасиб

Не надо. В депрессию вогнать еще не хватало сеструху. Или общение с вами прекратит.
Никак не искажайте действительность и не давите.

Аноним 243

знакомая: Пусть женится на той девушке, которая его будет любить и без квартиры.

Вы всё же очень передергиваете.

Я не писала, что не полюбила бы мужчину без квартиры. Полюбила бы, еще как любила - но замуж бы не пошла и рожать в надежде на лужайку не стала.
И не писала, что вышла бы замуж только потому что у мужчины квартира, без любви.

Что такого ужасного, что девушка не хочет быть в положении сестры автора? Что же тогда осуждают сестру автора как дурочку? Она же такая умница, на квартиру сыночки не претендует, всё ему - вы такую же дурочку своему сыну и желаете?

мама
Екатеринбург

аноним: на квартиру сыночки

Она-то зарабатывала.

Аноним 243

%Луна%: Она-то зарабатывала.

А если бы детей родила вместо зарабатывала? Гнать ссаной тряпкой вместе с вашими внуками? Ну так вообще пусть не регистрируется тогда, раз вам главное квартиру не отдать никому. Мать мужа сестры автора так и поступила, как вы хотите поступить, тоже наверное думала, что "она с ним только ради квартиры, машины, собаки".

мама
Екатеринбург

интересно сколько лет матери старого хрыча?
это ничего не значит, мне просто интересно
подруге 40+
хрыч на много старше 60+ ????
свекрови? сколько? 80-90?

Аноним 182

%Луна%: Не надо. В депрессию вогнать еще не хватало сеструху. Или общение с вами прекратит.

Осторожно, конечно но привести в себя надо. А ругать ее бесполезно. Я долго БМ защищала. Пока всем не доказала, какой он хороший и молодец. До сих пор все так и считают, а я так, сама виновата. Мне пофиг, но больше себя в обиду не дам

мама
Екатеринбург

аноним: Гнать ссаной тряпкой вместе с вашими внуками? Ну так вообще пусть не регистрируется тогда, раз вам главное квартиру не отдать никому. Мать мужа сестры автора так и поступила, как вы хотите поступить, тоже наверное думала, что "она с ним только ради квартиры, машины, собаки".

Вы меня с кем-то путаете. И хамите. Я ж не аноним, как меня спутать?

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди: Я сестре мужа сразу сказала, что все нажитое в браке будет записываться на меня, ибо гарантия детям

А зачем это говорить "сестре мужа"? Чтобы

Лена_Мама Ди: посплетничала со свекровью

? Решили и решили, это дела вашей семьи и только.

Аноним 33

%Луна%,
Меня удивила категоричность ) они ведь не в первый день знакомства в ЗАГС пошли . То есть квитанции на квартиру по-любому видела , и вопросов не возникло. Либо их не пускали в эту квартиру до брака. И я еще верю в чувства, жили какое то время, жили , и потом резко, ах квартира не твоя, то и я "взамуж" не пойду.

Аноним 241

аноним: Что такого ужасного, что девушка не хочет быть в положении сестры автора?

Правильно, пусть лучше мужчина будет в положении сестры автора Его добрачную квартиру такая продуманная девушка, подобная вам, продаст, новую оформит на себя в равных с ним долях, потом разведется, разменяет эту квартиру, и останется у мужчины площадь меньше, чем была до брака.
ИМХО делить можно лишь нажитое во время брака. Что было ДО брака - то у каждого должно оставаться своим. И квартира в том числе. А заставлять продавать имущество, нажитое ДО брака, с целью оформить это имущество потом в совместную собственность - это ну некрасиво, мягко говоря.
Вроде вы писали, что у вас есть в собственности квартира, в которой прописана ваша мама? Вы свою квартиру тоже собираетесь 50% оформить на мужа? Ведь его-то квартиру вы продали и 50% оформили на себя.

Аноним 795

аноним: Вы всё же очень передергиваете.

Это вы сильно передергиваете. Квартира добрачная, на кого хочет, на того и записывает, хоть на маму, хоть на троюродную сестру.
То, что в браке нажили это другой вопрос.

Аноним 243

знакомая: Вы свою квартиру тоже собираетесь 50% оформить на мужа?

С чего бы вдруг? Это не купленное, это подаренное. Муж писал разрешение принять мне подарок единолично - и это правильно: он-то какое отношение имеет к квартире, которую купила когда-то моя мама? Не я же купила, а муж же не с моей мамой в браке.

Что-то все как-то быстро переобуваются. И сестра автора дура, что квартира оформлена на матери мужа, и я не хороша, что квартиру, в которой живут супруги, оформила 50 на 50. Не угодишь ю-маме.

мама
Екатеринбург

Я вот уже не верю в реальность ситуации. Как может работающий и зарабатывающий человек с эконом образованием так недальновидно позволять совместное имущество записывать на свекровь. Всё!!! имущество. Даже переоформлять подаренное на свадьбу.

Аноним 241

аноним: С чего бы вдруг? Это не купленное, это подаренное. Муж писал разрешение принять мне подарок единолично - и это правильно: он-то какое отношение имеет к квартире, которую купила когда-то моя мама?

Мило как Значит, его добрачная квартира, оформленная на свекровь, вас не смущает, вы ее радостно продали и оформили 50% на себя, а к вашей добрачной квартире ваш муж уже не должен иметь никакого отношения
Спасибо вам! Дам все это почитать своему сыну.

Аноним 241

аноним: И сестра автора дура, что квартира оформлена на матери мужа, и я не хороша, что квартиру, в которой живут супруги, оформила 50 на 50. Не угодишь ю-маме.

Э нет, не передергивайте. Имущество, нажитое в браке, делится 50 на 50, независимо от того, кто работал, кто детей рожал. НО ваш-то муж свою квартиру купил ДО брака. По справедливости делить можно только квартиру, на которую вы сами, вдвоем, и заработаете. А на его добрачную квартиру вы имеете столько же прав, сколько и он - на вашу добрачную квартиру. Но вы его квартиру продали и оформили частично на себя, а свою квартиру так и оставили на себе, с мужем не поделились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";