сестра дура, а я предупреждала

БелыйОлеандр

аноним: Ну вот может они прожили 6 лет, из которых 3 жена провела в двух декретах, а за остальные 3 немногого заработала, потому что то больничный, то еще какая оказия.

Я пока в адеквате и надеюсь ясность ума сохранить и впредь))))Если человек домом и детьми занимается, это к ленивому телу отношения не имеет. У меня есть примеры, когда в 10 лет единственного ребенка (не спортсмена, не отличника) женщины не считают нужным даже пальцем пошевелить. Так и ходят по дому с сальными волосами и ждут, пока муж с работы придет, продуктов купит, ужин приготовит и с ребенком заниматься начнет. Ах да, море им нужно ежегодно, можно без мужа, если он всю семью не может вывезти...И как выше написали, цену деньгам они не знают...туфли за 10 тыс купить и в шкаф поставить, потому что малы оказались, это норма...Вот такую боже упаси в родственницы...точно не пожалею

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: вам бы тоже сказали что разводка

Ну, если б я тему об этом открыла

Аноним 695
автор

Uганда: я поняла, сестра без претензий к свекрови и мужу
Ее наверное больше расстраивает что любовь прошла

Да, все верно. А ещё она переживает что муж будет страдать без нее, диету не соблюдать и прочая.
Я на форуме выплеснула, так хоть норм говорить с ней могу. Надо сейчас план на ближайшее будущее составить, учится самостоятельно жить

Аноним 431

Аноним: И только один пример, средненький пацанчик , сильно заикался - жена сделала его большим начальником , (от заикания вылечили)

И давно он в начальниках? Не ушел еще к молодухе? Часто же бывает, что выведет женщина в люди такого вот пацанчика, а он потом во все тяжкие))

Аноним 265

Аноним автор темы: госопди, она считает что это муж пострадавшая сторона, страдалец. А про себя говорит, ну чт оя не заработаю что ли

Аноним автор темы: А ещё она переживает что муж будет страдать без нее, диету не соблюдать и прочая.

То есть сестра не страдает, психологов ей не нужно.
Поддержки особой не просит. У нее относительно все хорошо.
Это, выходит, только вы льете и льете на нее, как ужасна ее жизнь?
Типа, как будто психолог бежит за человеком, который его и не просил, и орет: "А у тебя вот такая проблема! А еще такая!"

просто посетитель
Екатеринбург

Лалака,
Вот везет же теткам, лохов таких находить.
А по теме- мне по барабану, что там будет с невесткой, сидящей 20 лет дома. Работать надо было идти. В моей кровно заработанной хате точно посторонние не будут жить.

Аноним 695
автор

Аноним: То есть сестра не страдает, психологов ей не нужно.
Поддержки особой не просит. У нее относительно все хорошо

По большому счету да. Ну не прям хорошо, но ей норм.

Аноним 104

Аноним автор темы: Надо сейчас план на ближайшее будущее составить, учится самостоятельно жить

Автор, очнитесь! Какие планы? Вас об этом не просили. Насильно всех счастливыми не сделаешь.
А вы так и рветесь наносить добро. Это ее выбор, она взрослый дееспособносный человек. Что за мания играть в спасателя?

мама
Екатеринбург

знакомая: А если невестка дома сидела, детей рожала да воспитывала? Не, если только с детьми - пусть живет. Для свекрови это все-таки родные внуки. Но если невестка захочет мужчину в свекровкину квартиру привести - это уже нет, пусть тогда к новому мужчине и идет жить.

Да, просто нет правильного ответа.
А справедливый ответ - пусть идет вслед за мужем "в закат" (у женщины есть свои родители, пусть ищет нового мужчину, пусть учится выживать, если сын нормально воспитан, пусть алименты платит, ну, невозможно представить, что у семьи с детьми НЕТ НИЧЕГО И ЖИВУТ они в СВЕКРОВИНОЙ КВАРТИРЕ).

Лалака: Внуков любят. И невестка, похоже, "пришлась ко двору".
Вот, бывает и так...

Бывает. Нет правилного ответа. Знаю примеры, когда невестка роднее чем собственный ребенок.

Аноним 779

Аноним,
Ожидаемо, что у сестры нет проблем. Проблемы будут у автора и их матери. Вечно жить у друзей сестра не будет, радостно нарисуется у родных - ей же негде жить, пусть родные помогут. Ачетакова. Автор просто вперёд смотрит, ситуацию просчитывает, а сестра крайне недалёкий и недальновидный человек. Дура, короче.

Аноним 682

35 лет - молодая женщина. Зачем ей этот "пенсионер".
А вообще пусть задумается почему не было детей в этом браке. Не с проста все это...к лучшему.
А вот то что изначально все переводилось на свекровь это подозрительно. Скорее всего план был изначально корыстный!
На крайний случай можно доказать что покупки совершались с помощью сестры. Достаточно в суд предоставить выписку из банка со снятием круглой суммы с счета не задолго до преобретения. (Короче нанять адвоката) и кое что можно вернуть если захотеть

Аноним 396

БелыйОлеандр: В смысле, без приданного может быть, но не ленивое тело, которое мечтает дома прохлаждаться.

Наша невестка тоже без приданого, детям 6 и 7 лет, и сидеть дома или нет ей уж точно не мы будем решать. Брат все решает, к слову она дома сидит, вот бы мы еще вмешивались. И вам не советую.

Аноним 695
автор

Аноним: Вас об этом не просили. немножко попросили. Сейчас ищет квартиру, спросила, как там вообще дальше то, показания счетчиков как снимать и проч.
Аноним: Вечно жить у друзей сестра не будет, радостно нарисуется у родных да, я разумеется сказала, что диван всегда в ее распоряжении.
Аноним: Автор просто вперёд смотрит стараюсь
Аноним: 35 лет - молодая женщина. Зачем ей этот "пенсионер". примерно так уже начинаю думать. Слава богу хоть сейчас, но лучше бы раньше

БелыйОлеандр

Аноним: Брат все решает, к слову она дома сидит, вот бы мы еще вмешивались. И вам не советую.

Мы вроде не обсуждаем, посылать ее на работу или нет, а поделиться ли с ней результатами своих трудов в виде квартиры, купленной сыну до брака, в случае развода. Я свое кровно заработанное не отдам. Нажитое пусть делят, как хотят

Аноним 778

БелыйОлеандр: а поделиться ли с ней результатами своих трудов в виде квартиры, купленной сыну до брака, в случае развода. Я свое кровно заработанное не отдам. Нажитое пусть делят, как хотят

так же считаю. Я на квартиры своим парням пол жизни ухайдохаю и отдать дева, которая даже нормально сына удержать возле себя не смогла? Да щаз же) И ещё удивляет, когда говорят, свекровкину квартиру продали, купили свою, значит в ней 50 процентов их, нет, дорогие мои, по закону не так)) Стоимость квартиры- стоимость свекровкиной квартиры = сумма в которой вы имеете право на 50 процентов, а если детей наделись долями, то того меньше. Такие мечтательницы, ей богу)))

Аноним 396

БелыйОлеандр: а поделиться ли с ней результатами своих трудов в виде квартиры, купленной сыну до брака, в случае развода.

так с внуками и на улицу ее, правильно!

БелыйОлеандр

Аноним,
Вы читать умеете? Я выше все написала.

БелыйОлеандр: Ясен пень, что никуда не выгоню. Постараюсь для начала в ум вложить, чтобы на "перпективной" женился. В смысле, без приданного может быть, но не ленивое тело, которое мечтает дома прохлаждаться.
А так, конечно, помогать придется внукам, никуда не денешь их, родные же люди..

мама
Екатеринбург

Аноним: так с внуками и на улицу ее, правильно!

а почему тут невестка какбэ из ниоткуда? у нее родители поди есть. может, они тоже подумают о дочери? а не свекровь. ну это я так, в порядке бреда.

Аноним 396

Яблоко: а почему тут невестка какбэ из ниоткуда? у нее родители поди есть. может, они тоже подумают о дочери? а не свекровь. ну это я так, в порядке бреда.

Так есть поди, но внуки ж родные, это невестки могут меняться. Вообще я по другую сторону баррикад: меня родители всем обеспечили, а муж бесприданник. И если бы свекровь нам предоставила жилье пусть в проживание я бы ей жутко благодарна была бы. Но, нет ничего от родителей и сам не перспективный. Так свекрови бы радоваться за то, что ее сын хорошо устроился, так нет ведь вечно недовольная всем.

мама
Екатеринбург

Так то сестра свой выбор сделала. Ну не хотела знать как снимать показания счетчиков. платить по квитанциям и париться за документы-так ради бога. Значит сидит щас с голой опой.
Так то считаю. реальных дур очень мало в жизни. А вот лентяек, кокеток, витающих в облаках ради образа-полно. ну так каждая идет своим путем

Аноним 695
автор

Колубара: кокеток, витающих в облаках ради образа


сестрица на съем съехала. капец квартира. я опять в шоке. но уже молчу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";