Я купила внуку теплые валенки, а дочь не хочет,чтобы он их носил. И он носит холодные сапоги.

безника

Арина_Ма автор темы: Валенки на резиновой подошве. Они не как валенки валяные, а сделаны как сапоги из войлока на натуральном меху.

гадость скользкая. Я не понимаю почему, но любые изделия из войлока, если они не цельные валенки - не теплее обычных сапог. И резина эта пипец скользкая, особенно если фома или котофеи.

автор
бабушка
Челябинск

Проблема работающих бабушек - внук болеет, я вроде как чувствую, что нужно идти на больничный

Екатеринбург

Арина_Ма ,
Уважаемая бабушка. Вы вырастили своих детей, дайте теперь возможность им растить своих.

автор
бабушка
Челябинск

А он 3 дня ходит в садик, оба потом 2 недели болеет. Дочь не может ходить на больничный из-за за работы и на квартиру копят

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: Я и прошу, чтобы здесь посоветовали, чтобытмои действия воспринимались не как давление, акак заботу о здоровье внука.

Вам и советуют. Продайте валенки и прекратите "заботиться" о здоровье внука.
Я б тоже послала такую бабушку, честно. И валенки б ребенку не надела.
К счастью, у разумных бабушек хватает ума не лезть в проблемы одевания и здоровья ребенка, у которого есть мама ;) Будьте и вы разумной бабушкой )))

мама
Санкт-Петербург

Арина_Ма автор темы: А он 3 дня ходит в садик, оба потом 2 недели болеет.

Бывает. Валенки-то тут причем? Если можете с внуком посидеть - классно, нет так нет.

мама
Екатеринбург

Фирму сапог и фирму валенок озвучте. Может быть ваши валенки холоднее их сапог. Слово "валенки" не говорит о тепле. И да, покупки обуви надо заранее обсуждать. Я в 2.5 года тоже не одевала валенки. Ортопед запретил.

Аноним 559

А что оскорбительного в том что купили валенки без спроса?
Помогают - плохо, не так, не та подача валенок
Не помогают - тоже плохо, на форуме темы, мне не помогают родители

автор
бабушка
Челябинск

Да я как бы и не лезу, помогаю когда только просят ( часто(, а я рада, но вот пока работаю ещё.

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: А он 3 дня ходит в садик, оба потом 2 недели болеет

Это от наличия валенок никак не зависит. Вирусы не реагируют на валенки. Мой так и зимой и летом в садик ходит, по 3 дня, не одевать же ему летом валенки.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: А что оскорбительного в том что купили валенки без спроса?

Ничего.
А вот в рассуждении про холодные сапоги и простуды.. глупо и бесит
Значит, не надо лезть и все.
ну или покупайте не потому, что "я-то о его здоровье думаю", а потому что "просто захотелось купиить".
Не сразу, но полегчает.

мама

Арина_Ма ,
Почти все дети болеют в этом возрасте в садике, обмениваются микробами....это нормально....при чем тут валенки????
Я тоже не люблю, когда инициативу проявляют в таком плане, ещё и навязывают....ладно, если просто купили, а то потом ещё спрашивать начинают, носим или нет...и обижаться, если что не так.....

просто посетитель
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: помогаю когда только просят (

Это правильно
Валенки просили?
Нет
Значит не надо было покупать
Отступитесь

Аноним 894

Арина_Ма ,
Таким не угодишь. Покупаете не нравится, перестанете, будет писать, какая бабушка плохая не помогает. Так, что пусть сама одевает как хочет. Если ребенка вам оставляют, у себя комплект держите и одевайте на прогулки. Мои в 2.5. Сами выбирали и обувь и одежду. Даж если мне не нравилось, а им удобно и тепло, то покупала, зато носили с удовольствием и отдавать не хотели.

Анонимный аноним

если автор сидит с ребенком на больничных в ущерб своей работе, то имеет право поучаствовать в обсуждении обуви и одежды внука.
а то как одежду покупать - родители самостоятельны, а как с ребенком на больничных сидеть, так помощью бабушки пользуются.
тут, как говорится, молодые пусть или трусы наденут, или крестик снимут.

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: , я вроде как чувствую, что нужно идти на больничный

Ну так сходите. Зачем заменять больничный валенками? По деньгам одно и то же, наверно, выйдет

мама
Екатеринбург

Бабушки такие бабушки.

Арина_Ма автор темы: 3 дня ходит в садик, оба потом 2 недели болеет

про адаптацию не читали? Мой до 5 лет так ходил.

Арина_Ма автор темы: Дочь не может ходить на больничный из-за за работы и на квартиру копят

ну так это не ваши проблемы.

мама
Екатеринбург

Аноним: Таким не угодишь. Покупаете не нравится, перестанете, будет писать, какая бабушка плохая не помогает

А почему нельзя позвонить и спросить: доча, хочу помочь, прям изнемогаю, что купить Ванечке?

автор
бабушка
Челябинск

Да, наверное, не та была подача валенок, где-то я прокололась. Валенки Юничел, дочь сама советует покупать только эту фирму для внука.А сапоги тоже этой фирмы - фото не могу сделать. Ну обычные сапоги- сверху калоши резиновые, верх цветной матерчатый, внутри шерстяной мех, 70проц. Синтетика и 30проц шерсть.

мама
Санкт-Петербург

Ну купили, не носит, ну досадно, но долбить-то зачем?
И причем тут "холодные сапог"

мама
Екатеринбург

безника: . Я не понимаю почему, но любые изделия из войлока, если они не цельные валенки - не теплее обычных сапог.

Фабричный войлок обработку проходит и его свойства ухудшаются. Фабричные валенки и реальные самокатки это ощутимая разница

Арина_Ма автор темы: Проблема работающих бабушек - внук болеет, я вроде как чувствую, что нужно идти на больничный

Раз вы имеете возможность и желание помочь то помогайте, но не настаивайте на своем. Какие у ребенка сапоги и какие валенки предлагаете вы? Если у ребенка куома, то я б тоже никакие валенки бы не надела.
А сопли вобще не от холода у ребенка. Обычные садичные обмены вирусами. Так ещё долго может быть. И весной и летом

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: Валенки Юничел

вы правда думаете, что они хорошие?

мама
Екатеринбург

Арина_Ма ,
Ну фигня эти "валенки". Демары намного теплее. И дешевле, наверное

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: Валенки Юничел

Мне вот тоже даром не надо. И да, мои дети носят синтетику. И я сама ношу синтетику. Сейчас современные синтетические материалы теплее и приятнее натуральных, да и функцилнально и в уходе гораздо удобнее

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";