Я купила внуку теплые валенки, а дочь не хочет,чтобы он их носил. И он носит холодные сапоги.

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: обычные сапоги- сверху калоши резиновые, верх цветной матерчатый, внутри шерстяной мех, 70проц.

Сноубутсы что-ли? Я думала они до -10-15. Ну юничеловские то точно не на морозы

мама
Тюмень

Арина_Ма автор темы: Проблема работающих бабушек - внук болеет, я вроде как чувствую, что нужно идти на больничный Вам??? Доча пусть и сидит на больничных.
Арина_Ма автор темы: Дочь не может ходить на больничный из-за за работы и на квартиру копят Это её проблемы.
Znayka: Ну так сходите.

С чего? Родители есть у ребёнка.

мама
Екатеринбург

тема прямо для тех, кто любит говорить "дождись внуков" или "дождусь внуков". Яркая иллюстрация того, что материнский инстинкт надо тешить только на своих детях, а не ждать внуков и пытаться активно участвовать в их жизни. Крепну в своих мыслях.

автор
бабушка
Челябинск

Может конечно по деньгам одно и тоже, но он так сильно болеет с температурой 40 лежит по 3-5 дней, что не знаешь, что и сделать, чтобы больше не болел

мама
Екатеринбург

Арина_Ма ,

А вы помогаете дочери когда вас просят или сами видите, что надо помочь и срочно помогаете?

мама
Санкт-Петербург

Арина_Ма автор темы: но он так сильно болеет с температурой 40 лежит по 3-5 дней, что не знаешь, что и сделать, чтобы больше не болел

Валенки-то тут причем вообще?

Аноним 15

Яблоко: Демары намного теплее. И дешевле, наверное

так у автора не Демары, а

Арина_Ма автор темы: Валенки Юничел,

Арина_Ма автор темы: .А сапоги тоже этой фирмы

так что сапоги ничуть не лучше валенок

Znayka: Сейчас современные синтетические материалы теплее и приятнее натуральных,

может быть и теплее, это кому как, но не все приятнее

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: он 3 дня ходит в садик, оба потом 2 недели болеет.

Так это опять таки нормально. И кто с ним сидит?
Помогите деньгами на няню на время больничного коли сами работаете.
Юничел так себе обувь. Если честно.

Арина_Ма автор темы: Да, наверное, не та была подача валенок, где-то я прокололась

Если вы будете больше хвалить дочь и говорить, какая она замечательная мама и не будете навязывать ей свои взглялы на воспитание и одежду ребенка, думаю всем вам будет гораздо проще и приятнее общаться.
А уж если вы еще и поможете

мама
Екатеринбург

Chайkа: С чего? Родители есть у ребёнка

Ну если хочет помочь-то, почему нет? Почему не помочь так, как нужно дочери, а не бабушке?
У меня старший сын редко температурит, а младший всегда болеет с температурищей за 39. Одеваю одинаково и никаких валенок

Екатеринбург

Анонимный аноним: если автор сидит с ребенком на больничных в ущерб своей работе, то имеет право поучаствовать в обсуждении обуви и одежды внука.
а то как одежду покупать - родители самостоятельны, а как с ребенком на больничных сидеть, так помощью бабушки пользуются.

Точно так.
Автор, вы на больничных с внуком сидите?

Аноним 894

Znayka,
Ну увидела бабушка и захотелось купить. Что в этом такого то? У меня у дочки по 5 пар обуви, тоже что то купили, что то принесли нам, зато одевает по настроению. Так же если не надо, никто не мешает продать или обменять. Смысл обижать маму то? У нас так и платья и пижамы приносила, дочка пижаму только в садике одевала и то пока отопления не было. И сейчас через раз одевает.

мама
Екатеринбург

ну и что: но не все приятнее

Это дело вкуса: я лучше флис на синтетику надену, сем шерсть на хб, а вы, может, иначе - что теперь? Будете мкня переубеждать? Нет ведь. А маме надо обязательно переубедить дочь!

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Ну увидела бабушка и захотелось купить. Что в этом такого то

Без лекции про он у тебя болеет из-за плохих сапог, ты виновата? Или..?

автор
бабушка
Челябинск

Да, наверное, не долюбила детей, люблю внука. А когда было любить, как бегала с коляской по городу по очередям в начале 90 х.
Все руки до локтей были исписаны номерам очередей, в которых талоны отрваривали. Как вышвыриривали из очередей с маленьким ребёнком. Нет мы не голодали, но ещё долго необходимые продукты про запас держали

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Тут тема не так давно была,что свекровка покупает вещи которые не нравятся невестке

ну должен же хоть кто-то в семье быть умнее

мама
Екатеринбург

Не портите отношения с дочерью. Лучше купите ребенку игрушку.

мама
Екатеринбург

Аноним: у увидела бабушка и захотелось купить. Что в этом такого то?

Ничего)) ей понравились,а дочке нет - что в этом такого? Почему по умолчанию дочери должно нравиться-то? Одному арбуз, а второму свиной хрящик

мама
Екатеринбург

true Кобра: сапог, ты виновата? Или..?

Вот. Если с такой подачей, и вся остальная помощь в том же духе, то можно и дочь понять

мама
Санкт-Петербург

Арина_Ма автор темы: А когда было любить, как бегала с коляской по городу по очередям. Все руки до локтей были исписаны номерам очередей, в которых талоны отрваривали. Как вышвыриривали из очередей с маленьким ребёнком. Нет мы н

Все так жили :)
И точно так же бабушки навязывали мамам свои валенки и шаблоны :)
Любовь не в том

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: А когда было любить

Сейчас любите))) и жалейте и хвалите)))))

мама
Сочи

А я понимаю бабушку.. Хотела как лучше, думала порадовать.
Не расстраивайтесь. Ну бывает) просто в одежде/обуви хоть кому трудно угодить, а молодой маме - особенно)))
Дарите игрушки или покупайте вместе. Моя мамуля говорила: бери ребёнка, пойдем в магазин, я ему кофточку куплю ну очень она любит шмоточные магазины) а я та ещё привереда, и ребёнок не меньше))
Сейчас дети уже постарше, максимум - носки без них можно купить)))

Аноним 894

Арина_Ма ,
Переключитесь на его здоровье, в плане обследований. Моя так болела из за герпесов. Плюс речь надо причину знать, почему не говорит. А так впечатление, что дочка борзая просто. Значит как с больным ребенком так бабушка беги и сиди, а как подарок, так нос воротит. Мои бы на вашем месте плюнули и работали бы, по выходным бы навещали. Да и я так же бы поступила.

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: когда было любить, как бегала с коляской по городу по очередям

А какое это отношение имеет к любви? И в очередях можно любить ребенка)))

Анонимный аноним

дочери сколько?

может еще родите детей, тогда ,скорее всего, уже будет лояльно относиться к вашему участию.

а сейчас ,сама не наигралась.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";