Просто оставлю это здесь

Аноним 982

Анонимный пользователь автор темы: Меня похвалил незнакомый человек!

А вы за этим сюда и пришли.
Кудавы местные и рады пощебетать, мущщина же. Тетку 40 лет с демонами уже закопали бы.

аноним 279

Танита: Недостоин чего?

проявления человеческой слабости. собственных эмоций

Танита: Бросить семью и уйти?

т.е. если бы разлюбила жена и решила уйти, то все нормально было бы?

Танита: Так дети потом дорастут и скажут ему либо спасибо, либо а ты кто такой вообще

может по-всякому быть. да
любой человек в браке имеет право быть счастливым, и если счастья не получает. то имеет право уйти, но не от существующей ответственности. я об этом писала
никому не в радость жизнь в ругани или просто не в любви, и детям в том числе

Танита: Пусть их спросит, раз говорит что взрослые, что вот дети, демоны у меня и мать ваша наскучила, а не махнуть ли мне на перевал

пусть

Танита: Вот правда все как просто у них.
А жена че, жена справится. Потому что иначе нельзя

жена может отдать детей мужу, в чем проблема? но сама же не отдаст, скорее всего. так в чем его обвинять сейчас?

аноним 279

Танита: Так а семейное тепло не оба разве делают
Понятно жена закрутилась. Может и не понимает с чего он с жиру бесится
Так в охапку жену и вдвоём сгонять куда то. Поухаживать. Внести какое то разнообразие в жизнь. Да хоть цветы просто так принести. Обнять.

оба и я тоже это посоветовала, т.к. за семью, и у автора просто обострение, пройдет

Aнoним: если потом узнаете, что всё таки любите, покоряйте снова эту вершину и тащите в загс

Да кто ж обратно-то пустит
Решил - разводись, чего мозги любить. Не знаешь, чего хочешь - ну по обстоятельствам, чтоли. Может, договориться на посещение перевала и без развода.
П.С. мужики, шизанутые вы в 40, конкретно крышу сносит. А потом еще хуже становится

мама
Екатеринбург

не очень люблю анонимно писать... поэтому без особых подробностей. Нам с мужем в этом году 45. Это значит, что и друзья и его и мои тоже примерно одного и того же возраста. Автор, вы не оригинальны. Но ваша "неоригинальность" вам в плюс, потому что можно почитать\посмотреть\послушать\психолога посетить. Ни одна знакомая мне семья не проскочила сороколетку спокойно. Дрова кто ломал, кто колол. Но щепки с сожалением потом собирали все. И мужья, и жены. Развод - это даже не самое страшное. Взбодритесь оба.
Перевал Дятлова никуда не убежит, у лесов нет кризиса сорокалетних. И вы от себя никуда не убежите. Даже на перевале вы останетесь тем, кто вы есть. Хоть десяток перевалов покорите, шелуха только поотлетает. Свободы точно не добавится. Вам свобода, возможно, не от жены, а от себя нужна. От своих мыслей, предрассудков, страхов, понтов.... перечислять можно до бесконечности. Ваш кризис - это похлеще перевала Дятлова, вам бы его покорить. Многие как-то коряво покоряют.
Ну а перевал Дятлова... женщинам в этом плане даже сложнее. Декреты здоровье не добавляют, а мечта о горах остается мечтой, пока дети не вырастут. Мне на Эльбрус только в 40 лет удалось попасть. Где-то прочитала, что многие наши мечты на неделю, а мечтаем мы о них годами. Идите, вас же никто не держит.

мама
Екатеринбург

Аноним 821: что все есть

Что всё? Конкретно? Автор квартира в Тихвине? Коттедж за городом? И машины по бехе и у вас и у жены? И гувернантки у детей? Что у вас есть кроме отсутствия еботеки? Читаю пока про размах шашками, и про демонов от безделья

мама
Екатеринбург

Аноним 821: жена может отдать детей мужу, в чем проблема? но сама же не отдаст, скорее всего. так в чем его обвинять сейчас?

А много мужчин разбежались забрать детей то? Порой отцы не в курсе в каком классе ребенок учится, при этом отец далеко не маргинал.

аноним 279

Lelkako: Что всё? Конкретно? Автор квартира в Тихвине? Коттедж за городом? И машины по бехе и у вас и у жены? И гувернантки у детей?

простите, а сейчас все так живут, т.е. теперь это норма?
т.е. если всего этого нет. то что, нельзя разводиться, нельзя обсуждать свои эмоции и ожидать в семье поддержки?
а жена у автора может быть обычной Маней из Хацапетовки для такой жизни или тоже должна быть вип?
по-моему сейчас норма - это вот у большинства-

Lelkako: Что у вас есть кроме еботеки?

я не столько автора защищаю, но, блин. мне просто интересно! за что вы козлите человека, который написал, что состояние у него сейчас - хоть вой, хоть разводись

мама
Екатеринбург

Аноним 821: что состояние у него сейчас - хоть вой, хоть разводись

Так это блажь, понимаете? Фигово на душе, ступай у психологу, ищи себя. А человек в принципе не хочет что то менять, он как страус морду в песок и на перевал Дятлова.

Аноним 821: нельзя обсуждать свои эмоции и ожидать в семье поддержки?

Можно, но нет у автора эмоций, ему все должны, а иначе он разводится.

просто посетитель
Екатеринбург

Надо же какого дяденьку интересного к нам прибило.
"Ах, у меня кризис сорока лет, пойду-ка на мамском форуме изолью душу!" - да вы знаете толк в извращениях, батенька!
Я считаю, перевал Дятлова в вашем случае - как-то мелко. Давайте в кругосветку автостопом на пару лет. А жена тут пусть с детьми плюхается, деньги зарабатывает. А вы потом такой красивый, с новыми впечатлениями ногой дверь откроете: "Дети! Папа вернулся!" И все такие дружно вам повиснут на шею, а жена, уголком платка вытирая скупую слезу на морщинистой щеке, выдохнет: "Вернулся... милый..." И камера так отъезжает и сверху общий план на крышу дома, где живет счастливое воссоединившееся семейство, и зеленые деревья вокруг. Хэппи энд.
Только жизнь - не кино. Подумайте

аноним 279

Lelkako: А много мужчин разбежались забрать детей то?

а личные договоренности на что? а суд на что?
вот давеча тема была, где женщина писала, что по обстоятельствам получается, что после развода один ребенок с ней, один с мужем - дак ее практически казнили и сожгли на костре... не читали? там она и недомать, и детей, как товар разделили, и чем только ее не поливали
вот так вся ю-мама в полной красе - казнит и милует всех без особого разбора, просто под настроение

Lelkako: Порой отцы не в курсе в каком классе ребенок учится, при этом отец далеко не маргинал.

конечно, порой всякое бывает, как в позитив, так и в негатив

мама
Екатеринбург

Это восприятие автора об отсутствии тепла душевного, по факту никто не знает из нас, что там конкретно происходит. А по факту может жена его тапки не того цвета принесла мужу, чтоб он переобулся, хз в какой стороне там клинит

аноним 279

Lelkako: нет у автора эмоций, ему все должны, а иначе он разводится.

я это немного не так вижу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 821,
Ни одна нормальная женщина не оставит детей. Вы же понимаете это
Аноним 821,
Его не козлят. Ему говорят разберись здесь и сейчас, не бросанием семьи и не убегая вдаль.
Ну бросит. Ну уйдёт. Проблемы исчезнут?
И по любому тут замешана бабешка. Просто он ещё не перешёл какую то грань и боится и хочет сделать так, будто он весь в белом. А жена плохая, слушать не хочет
Вот хоть что вы мне тут доказывайте

Анонимный пользователь
автор

Svetl@n;,
доброе утро
я не пытался даже быть оригинальным!) Суть в том что мозг понимает что для резких маневров предпосылок вроде как и нет, но в душе пожар) и пожар начинает жарить мозг. И да, любопытно, свобода от себя это как? От себя бежать или освобождаться, это все равно что нырнуть под воду и вынырнуть сухим, или нет?

Екатеринбург

Ибн Уточка,
Нифига вы сценарист!

Анонимный пользователь
автор

Maramekia,
проще пристрелить сразу чтоб не мучался?)))

аноним 279

Lelkako: Это восприятие автора об отсутствии тепла душевного, по факту никто не знает из нас, что там конкретно происходит. А по факту может жена его тапки не того цвета принесла мужу, чтоб он переобулся, хз в какой стороне там клинит

и так может быть, но т.к. на форуме вещает всегда один исполнитель, то от его слов и приходится отталкиваться
но все же , думаю. что надо оставлять зазор на то, что автор прав в своем рассказе

мама
Екатеринбург

Кризис среднего возраста все равно, что переходный возраст.
Это возраст, когда все предыдущие убеждения, понты, предрассудки становятся "малы", а новых ещё нет. И у женщин это тоже бывает, но чуть раньше, у меня лично был.
И что тут пишут, что его преодолевать нужно вместе с женой, нет, каждый человек одинок по сути, и переживать его только самому. Останется ли после этого он с женой, вопрос.
Удачи.

мама
Екатеринбург

Ибн Уточка: Надо же какого дяденьку интересного к нам прибило.

Фёдор Конюхов, не иначе

К большинству рядовой муж подойдёт и скажет-хочу на перевал Дятлова. Большинство ответит - да ты же выше дивана не залезешь и будут правы

Аноним 346

Какой же вы тошнотик, автор. Какое то нытьё необоснованное. Скучно ему, страстей захотелось. Да вы с этими страстями, нытики такие, потом делать не знаете что. Или дом постой, деревьев сад вырасти, бассейн руками вырой. Дай на себя жене как на мужика посмотреть, а не нюню. Тьфу.

Анонимный пользователь
автор

Lelkako,
вещизм это плохая, кхм, особенность. Счастливы люди по разному, несчастливы одинаково. Для кого то если варит борщ то это уже любовь, а для кого то нет. Все очень относительно

просто посетитель
Екатеринбург

Поживём-увидим.: Нифига вы сценарист

Ну так, дядя прямо вдохновляет своими демонами и перевалом Дятлова.

аноним 279

Танита: Ни одна нормальная женщина не оставит детей. Вы же понимаете это

понимаю, а зачем в этом обвинять мужчину? т.е. он априори не имеет право уйти из семьи, потому что он отец, а не мать? где ж тогда логика?!
поэтому и говорю, что уйти из семьи можно. иногда даже и нужно. но не от ответственности

Танита: Вот хоть что вы мне тут доказывайте

да нет, я не буду. я просто рассуждаю, беседую

мама
Екатеринбург

NATA66: переживать его только самому

Естественно. А тут жена виновата, тепла нет. Тьху блин. Нет тепла, зажги, добудь... автор вы мне печаль из мультика головоломка напомнили :-) радость и счастье оно внутри нас, его никто не может вам дать, только от вас это зависит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";