Удалить тему

мама
Екатеринбург

Ну в 66 работают не обязательно от нужды. Деньги не лишние конечно, но кому то может быть просто интересно, дома скучно сидеть. Ведь на пенсии жизнь не закончилась, правда.
Считаю если есть силы, помогать детям надо в таких экстренных ситуациях. Мне даже страшно представить что маленький ребенок круглосуточно сидит 3 суток один.
Автор, ни соседки, ни подруги нет чтоб забрали его или к нему приехали?

roza-mimoza: на него можно прожить?

вы меня услышьте. Я говорю, что в некоторых семьях работающие дети физически не могут помогать своим родителям-пенсионерам, так как их доход порой еще меньше.

мама
Екатеринбург

Не ну мама конечно... ребе6ок то реально один. После работы то можно же помочь.
Ну вот все же вернется. Дочка потом скажет: мама мажь какашки на стены одна, а у меня работа... Летом приеду.
круговорот говна в природе.

Аноним 458

Те кому бабушки не помогают, вы просто их не любите, а только требуете, что раз бабушка, то должна сидеть. А бабушки действительно не просили вас рожать.

Аноним 873

Это лучше чем моя делает,обещает посидеть или если экстренно говорит,ок приеду. Звонишь ей,а она через час говорит не могу дела. Все я думаю что я ей не обязана ни чем,меня больше бабушка воспитывала,вот ей обязана.

Аноним 114

Аноним 458: А бабушки действительно не просили вас рожать.

действительно. не просили рожать их внуков.

Аноним 164

venth,
10000 из них 7 за жкх и на поесть? А лекарства которые стоят по 5000? Вот пример. При этом стаж 45 лет. Из этих денег жкх 7, стандартный набор лекарств на 2000, это с аналогами если. Плюс одно лекарство выходит 5000 на месяц. И как жить если мы не будем помогать или не работать?

Аноним 511

Аноним 114: не просили рожать их внуков.

Не всем бабушкам, к сожалению, нужны внуки.
А вот дети нужны - тем, кто их рожает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 164,
Что смешались люди- кони? При чем тут ваша платёжка? Что за митинг? Никто не просит увольняться, после работы можно прийти переночевать?

Екатеринбург

Аноним 164: 10000 из них 7 за жкх и на поесть?

Субсидию оформите.
А в остальном тема не об этом.

Аноним 164,
roza-mimoza,
народ, да я знаю это. Я вам про то, что не все дети могут помогать своим родителям, порой пенсия бывает выше, чем прожиточный минимум. Вы же не знаете, какая ситуация у автора.
и потом, как бы там ни было, это не повод мстить так своему внуку: вот вы мне не помогаете, то и пусть ребенок один сидит теперь. Так что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Я сама бабушка. Я люблю внуков, но я работаю и у меня есть еще несовершеннолетние дети. Поэтому я не рвусь постоянно с ними сидеть. Моих сил ни моральных, ни физических не хватает. Невестка тоже на меня обижается.

родом из детства: я не рвусь постоянно с ними сидеть.

а если бы ваш 7-летний внук остался один дома без присмотра, все равно не поехали бы?

будущая мама
Екатеринбург

моя бы из другого города прилетела любыми путями раз такое дело.....

мама
Москва

Аноним 458: Те кому бабушки не помогают, вы просто их не любите, а только требуете, что раз бабушка, то должна сидеть. А бабушки действительно не просили вас рожать.

Угу. Я до декрета мамуле каждые 3 года машинки меняла на новье (рено), ни в чем не отказывала. И ща я бОльшую часть своей подработки отдаю на ее здоровье. Интересно, в каком месте я требующая потребительница, если мамуля заходит к нам на этаж строго рыбок позырить, даже не кинув взгляда на внука?

Аноним 164

venth,
Так тут дело то не в причене отказа, а в обиде. Да мать не права, что внук один, но и автор не отвечает, сколько у нее ребенок один, может как раз бабушка с ним ночами и находится. Да и соседка бы думаю к себе бы взяла еслиб совсем один был.

Аноним 458

RomahaAlenka: Аноним 458:Те кому бабушки не помогают, вы просто их не любите, а только требуете, что раз бабушка, то должна сидеть. А бабушки действительно не просили вас рожать.

Угу. Я до декрета мамуле каждые 3 года машинки меняла на новье (рено), ни в чем не отказывала. И ща я бОльшую часть своей подработки отдаю на ее здоровье. Интересно, в каком месте я требующая потребительница, если мамуля заходит к нам на этаж строго рыбок позырить, даже не кинув взгляда на вну

Так она упрашивала вас родить или вы себе все таки рожали?

Екатеринбург

RomahaAlenka: если мамуля заходит к нам на этаж строго рыбок позырить, даже не кинув взгляда на внука?

А вы с ней вместе живёте?

Аноним 62

Аноним 458,
Конечно не очень и люблю, воспитывали меня бабушка с дедушкой,а она личную жизнь строила, внучке 13 лет она в гостях у бабушки не была, зато гонору ого ого, я лох во всем и обязанная ей деньги платить. Младший когда ее видит боится, потому что она набухается и орет как не нормальная.

просто посетитель
Екатеринбург

venth,
Ну почему, я как раз бросала дома своих и ехала на такси к ней. Но она то все равно обижается. Я о том, что сколько не помогай, а один раз откажешь и все, тебя уже на форуме обсуждают.

мама
Москва

Витамин,
Да, потому что Кратово это и мой дом тоже. И отстроен он из стремной гнилушки с текущей крышей на норм жильё на наши с сестрой заработки.
Аноним 458,
Себе. Я и не сую младенца. Но мне всегда казалось помощь и поддержка должны быть в оба конца

Екатеринбург

Аноним 62: Младший когда ее видит боится, потому что она набухается и орет как не нормальная.

Зачем вы с ней общаетесь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";