Удалить тему

Аноним 114

Аноним 947: Может, автору стоит позвонить няне почасово или как-то так, чтобы выручила за деньги на сложный период.

как незнакомый человек по звонку придет к ребенку?

Блин, на сколько я всегда считаю, что родили-рассчитывайте на себя. Сама сейчас на грани больницы, свекровь сейчас сидит на чемоданах, готова бросить на время работу и приехать за 500 км.

Аноним 62

mari 83,
До Анапы видали сколько билеты стоят? Прямых рейсов вне лета нет, и 3 суток поездом, так то.
Ну и сердечница со серьезным пороком сердца +70 лет.
И вы считаете мне нормально сказать свекрови, давай лети , а то за внуками нужно приглядеть недельку.

Аноним 273

Не понимаю отношения Вашей мамы, но мои родители забирают к себе мою дочь, когда я уезжаю в командировки. Это крайне редко, но я боюсь оставлять ребёнка 15-ти лет одного в квартире.

Живём в одном районе. Они даже других вариантов не рассматривают. Однозначно дочка идёт под их присмотр и контроль. Деньги я оставляю на продукты и покупаю заранее. Но они не просят, итак бы взяли.

просто посетитель
Екатеринбург

Бесит вот это модное "для себя рожали, а не для бабушек ". А бабушки, когда рожали, не догадывались, что те, кого они рожают, потом тоже станут родителями? Что внуки - это как бы естественное следствие рождения своих детей? Почему считается, что мать должна воспитывать и ухаживать за ребенком, а участие бабушки - это по желанию? Кстати, папы и дедушки тоже не вычеркиваются.
Я, родив детей, прекрасно понимаю, что мои будущие внуки - это результат моего решения родить детей. И да, я точно не скажу "для себя рожали", когда у меня будут внуки. Ведь именно я когда-то стала матерью, чтобы стать и бабушкой потом. И все вот эти "бабушка уже своих детей вырастила" - такая глупость...

Аноним 458

Ибн Уточка: Я, родив детей, прекрасно понимаю, что мои будущие внуки - это результат моего решения родить детей. И да, я точно не скажу "для себя рожали", когда у меня будут внуки.

вы не можете этого знать, пока не стали бабушкой

Аноним 141
  1. Разводка!
  2. Вас не просили рожать!
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: У некоторых еще и совесть есть.

да, очень у немногихдетей совесть есть. Высосали все из родителей на образование, свадьбы, старт жизненный, и продолжают тянуть, то помощь им, то деньгами. А сами не торопятся спросить, мама, а чем ТЕБЕ помочь?

Аноним 164: Раньше и дети помогали и пенсии хватало. А сейчас дети только требуют. Или вспоминают только когда что то надо.

Аноним 164: бабушка с правнуками сидит, но при этом ей они и огород копают и продукты возят и лекарства. И не ждут, когда она их попросит. И с ее стороны отказов нет.

вот нормальная схема взаимопомощи.
вообще, дружба, любовь, а также помощь - понятия двусторонние, если идет в одну сторону только, то быстро прекращается.
ну и, в случае экстренной больницы, не ставила бы вопрос - возьми больничный и сиди у нас дома, неудобство, потеря дохода, проблемы на работе у бабушки. А возьми к себе, полдня сам посидит, полдня и ночь с бабушкой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 458: вы не можете этого знать, пока не стали бабушкой

Да правда что. Я детей родила, понимая, что они потом тоже родят детей. Это же не кота кастрированного завести, в самом деле!

Екатеринбург

Безобразие, нет слов! Автор в больнице, а не где-то тусит - развлекается, ребенок дома один, а бабушка и проведать не зайдет. Мягко говоря, странное отношение.

мама
Екатеринбург

Простая математика.Маме 66 лет,дочери сколько ? Если ребенку лет 7 ? Я вот вижу картинку что дочь родила ближе к 40 своим.Да тяжело,да полезли болячки.Я вот не верю что на ровном месте такая ситуация сложилась.Скорее поверю что дочери мать поначалу помогала,а та на шею села в итоге.Вот мать и психанула,у нее тоже нервы и здоровье не железные.Еще нет данных как зять к теще относится.И меня как потенциальную тещу всегда поражали отмазки типа свекровь не может она болеет.А теща раз молчит про свои болячки значит вперед с внуками сидеть?
Автор если вы сейчас в 7 лет вашего ребенка такая вся больная вы лично будете сидеть со своими внуками позже? Я вот думаю что нет.Вы же болеете .

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: И правильно заметили: работает мама автора в 66 лет не от самой лучшей жизни. Дочери тоже чихать на маму, нет?

Не поверите, есть такие люди, которым нравится работать. Моей маме 70, да она даже слышать не хочет о том, чтоб на пенсию уйти. Ей нравится ее работа, ее коллектив, да и зп не плохая. Но при этом всегда поможет с внуками, если дети попросят. И на больничные ходила с внуками, и сейчас ,во время карантина, я им дочь на 2 дня отправила. Дедушка вообще счастлив был, она у них редко бывает, далеко живем, даже не хотел сегодня отпускать домой.

мама
Астрахань

Блин, офигеть, сколько народу с логикой "никто никому ничего не должен". Я не представляю, что мама или свекровь оставят мою дочку одну, если я вдруг в больницу попаду. Да мама на фиг эту работу пошлет, ей дочь и внучка важнее.

Аноним 164

Метеоритик,
У меня вот не сидела бабушка со мной 1 раз осталась, так больше и не соглашалась. Мамина мама умерла до моего рождения. Мамина тетка только и то со дня моего рождения мы у нее жили. Так, что и раньше справлялись без помощи, я то у отца на работе тусила, то у мамы. И я не жду и не прошу

Екатеринбург

АнонимКа: боюсь оставлять ребёнка 15-ти лет одного в квартире.

Эм, ну это другая крайность, совсем беспомощная что ли у вас?

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: Автор если вы сейчас в 7 лет вашего ребенка такая вся больная вы лично будете сидеть со своими внуками позже

офигеть вы смешная. А знаете, что, например. пневмония не разбирает сколько лет и насколько человек здоров и молод? Каждый может оказаться внезапно в больнице с нею, панкреатитом, острым отравлением, пиелонефритом. А после излечения быть вполне здоровым не один десяток лет. А еще гинекологические проблемы, бывают, сохранения и т.д. Моя мама в 40 лежала в больнице с жкт. Мне было 10. Что ну нисколько не помешало ей потом быть вполне здоровой, а в 75 лет вообще умотать с внуком отдыхать в Казахстан по собственному почину.

Сиpин: Я не представляю, что мама или свекровь оставят мою дочку одну, если я вдруг в больницу попаду.

я тоже сижу и опять офигеваю как много семей живут по принципу "человек человеку волк" и кому помочь ребенку своему - дикость несусветная

просто посетитель
Екатеринбург

Маня Смирнова: Простая математика.Маме 66 лет,дочери сколько ? Если ребенку лет 7 ? Я вот вижу картинку что дочь родила ближе к 40 своим.Да тяжело,да полезли болячки

Дурацкая математика. Мне было 28, когда маме было 66. Так что, ваши расчеты могут оказаться неверными

Hot
мама
Екатеринбург

Автору -здоровья . Внуку -бабушку.

Аноним 273

Ториль-ор-Твайн: Эм, ну это другая крайность, совсем беспомощная что ли у вас?

Это не крайность. Нет. Может приготовить себе еду. Имеет свои деньги. Но с бабушкой спокойнее мне и безопаснее ей считаю. Они проконтролируют доехала ли до курсов (по телефону), встретят в 20/20-30 с остановки. Ни к чему ходить молодой девушке одной по району. Она, конечно, храбрится, что всё нормально будет. Но мы то с вами понимаем, что это не безопасно. Ну и она любит у бабушки несколько дней провести. Бабушка приготовит то что она закажет, с пылу с жару, свеженькое)))))

Екатеринбург

АнонимКа: Но мы то с вами понимаем, что это не безопасно

В чем принципиальная разница между 15 и 17 (например) годами? 20 часов - это совсем не поздно. Тут просто вы себя накручиваете, ваше право, но дочь вам спасибо вряд ли потом скажет за такую гиперопеку.

Екатеринбург

Аноним 164: Если человек летает, то значит и зарабатывает на эти перелеты и это входит в расходы компании.

Это откуда такие выводы? Компания оплатит командировку и перелет, но перемещения по собственному желанию - за свой счет. Не закончена работа, либо другого человека посылать, либо первому возвращаться. И все будет компания оплачивать? Как-то не 300 рублей на такси.
По теме. Да, я тоже всегда говорю, что полагаться нужно на себя, бабушку не заставить, не переделать. Обижаться тут бессмысленно.
Поведение бабушки вызывает удивление (мягко говоря). Но ничего не сделаешь.
Оставить одного ребенка 8 лет на несколько суток, это сильно, конечно. Но если ничего не дрогнуло у бабушки, то злиться и обижаться бесполезно. Принять к сведению, перешагнуть и жить без ее участия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";