Это жестокость или я загоняюсь?

мама
Екатеринбург

Аноним 424 автор темы: Покорял вершины Эльбруса. Что за глупые вопросы? Догадаться, что клетка стояла на комоде ни как? Или у всех клетки на полу стоят

Он вместе с клеткой упал? Или открыли клетку, тогда ссзб, это конечно очень гуманно. Да клетка должна стоять на полу

просто посетитель
Екатеринбург

Поведение с трупиком не осуждаю, а поставить коробку с живым у помойки - жестокость. Еще как прочитала, у вас двоих кошка с съела? Не берите животных, вы вообще о них заботиться не умеете. Никаких

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: давайте еще хомяков и мышей с крысами в больницу возить

Давайте. У нас вторая пара крыс живет. Возили. И на рентген, когда лапу подвернул, и на операцию от рака и на узи. И когда мы их заводили и читали, что часто болеют, я сразу мужу сказала, что мне не важно, что крыса стоит 200 руб, у меня в доме животное мучиться не будет. Заболела - будем лечить.
И лечил, и перевязки менял, и лекарство вливал, и за лапу держал, когда усыпляли. И теперь вторую пару выревел (муж). Мне и с первыми возни хватило, я не хотела больше...

Екатеринбург

Аноним 424 ,

Аноним 424 автор темы: вопросы? Догадаться, что клетка стояла на комоде ни как? Или у всех клетки на полу стоят

Да, на полу. У меня было два хомяка. По одному у каждого ребенка, покупали, когда в первый класс шли. Эти хомяки тоже бегали, бывало, прятались, находили. Оба умерли от старости. И того и другого похоронили в обувной коробке в лесочке за домом. Но это было летом и осенью. После чего, мне пришло в голову, что хомяк вообще то и нужен, чтобы познакомить ребёнка со смертью: домашний любимец- боль утраты- ритуал похорон- скорбь- жизнь продолжается. Понятно, что градус эмоций невысокой, но это и нужно.

Екатеринбург

Тема огонь. Я, наверное, монстр бездушный, но реально смешно из чего можно 12 страниц раздуть

Екатеринбург

НаталЪя:
автор,я помянула сегодня вашего хомяка, не переживайте, идите мужа пАцалуйте и секс замутите, хомяку будет приятно

Екатеринбург

Чоу, серьезно 12 страниц в теме про хомяка?
Все кто говорят что отпустить раненого хомячка на свободный выпас на помойке - это жестоко, вы что взамен то предлагаете? Усыпить его или своими руками шею свернуть? Очень "по доброму". А лечить в ветеринарке раненую крысу без хвостика, которой срок жизни то 2 года - тоже как-то глупо. А у хомячка может наконец свлбодная жизнь случилась, приключения.

Закапывать в снег чтоб это потом разлагалось - это свинство. Выносить мужу мозг тоже не очень. Шли бы и сами в мерзлой земле могилку, раз такая сердобольная. А то ведёте себя как ребёнок, автор.

мама
Екатеринбург

Я однозначно убивалась по кошкам своим, когда они ушли на радугу.
Тут просто невыразимая боль потери.
Про собаку даже думать не хочу.
Но у них интеллект, привязанность, любовь.
Не то, чтобы я очеловечиваю их, но они реально с душой.
Летучие мыши для меня тоже особая песня.
А хомяки... ну хомяки.
Был да умер. Вообще никаких эмоций.
Но я никогда и не заводила тех, у кого, по моему личному мнению, нет той самой души.

Что касается мужа с коробкой у помойки с живым хомяком-так мы только истеричного автора выслушали и что там на самом деле было-никто не знает. И автор тоже.

Аноним 424
автор

НаталЪя: автор,я помянула сегодня вашего хомяка, не переживайте

Да я и не переживаю, ну вот хоть не зря он умер, кто-то в пятницу помянул.

Аноним 424
автор

Lelkako: Он вместе с клеткой упал?

Аноним 424 автор темы: выбрался из клетки

Аноним 424 автор темы: на голову упал, дети кормили и клетку не защёлкнули

Lelkako: Да клетка должна стоять на полу

Именно ДОЛЖНА? Это где такие правила прописаны? Сколько общаюсь с "хомяководоми" у всех клетки стоят на чём-то, ни разу ни у кого не видела клетку на полу. Ни разу! Так что не сочиняйте, где ДОЛЖНА стоять клетка. Тем более если кошка и собака в доме на полу клетку не оставишь.

Везучая: Не берите животных, вы вообще о них заботиться не умеете. Никаких

Вы читаете, только то, что именно Вам интересно? У нас хомяки уже больше 10 лет, сами размножаются, мы их раздаём, если бы не раздавали, то сотня уже точно была бы. Умирали они только от старости, в районе 3-3,5 лет (живут они 2-3 года в неволе, в природе и того меньше). Погибших от несчастного случая было всего лишь трое из возможной сотни.

Олимпиада Львовна: Шли бы и сами в мерзлой земле могилку, раз такая сердобольная.

Что вы все так докопались до этого снега и до мужа? Подвальные крысы с мышами, где мрут? Тут писали про расчудесную работу СЭС, да они травят, но если и собирают трупы, то только для анализа, а большая часть подвальных крыс дохнет под балконами, на газонах, в тех же подвалах, и да на снегу. Лежат и разлагаются. Муж "утилизировал" хомяков 5 или 6 (из них 3 после несчастных случаев и двух-трёх от смерти по старости). Я двоих закопала на пустыре, также им было больше 3-х лет, старичками умерли.

мама
Екатеринбург

Аноним 424 ,
Истеричка вы.

Аноним 424
автор

Олимпиада Львовна: которой срок жизни то 2 года

В том-то и дело, но тут местные никак этого понимать не хотят, раз они услышали, что умер хомяк, то значит хозяин его погубил, а то что хомяк уже изжил свой жизненный срок в 3 года они не понимают или просто не хотят замечать.

Кампанулла: хомяк вообще то и нужен, чтобы познакомить ребёнка со смертью

Это своего рода, как предостережение тем, кто решил завести хомяка, хомяки живут мало (потому и плодятся очень много), это не кошки с собаками, так что будьте готовы к их естественной смерти через 2-3 года.

Аноним 870

В мусорку нормально ,но я кошку так выкидывала , завернула ее в тряпку и в коробке вынесла , зима была , на руках ребенок годовалый , мужа не было ,денег тоже , ну и как бы животное это не переживайте ,в снег точно не надо ,растает же

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: А хомяки... ну хомяки.

На самом деле, я тоже к хомякам особой любви не испытываю, были только в детстве, сейчас не хочу и с собакой их не сравнить конечно, но выкинуть живого однозначно бы не смогла. И с мужиком таким жить тоже.

мама

Аноним 424 ,
А в снег закопать это нормальное решение? По моему вы точно так же как и муж рассуждаете. Так что особо обиды на него не накапливайте

Екатеринбург

Аноним 424 автор темы: жестокость

Анна Иванна: это жестоко. И говорить вам обо всем тоже жестоко.

Аноним 785: Он жестокий по отношению к вам

Мурлик: а это жестокость

carte: но выкинуть живого однозначно бы не смогла.

Я по молодости работал мясником и ко мне в цех постоянно спускались женщины, девушки с кухни: повара, кондитеры, официантки..... Попадётся у них мышь в клей, они ко мне бегут "Дима, добей!", а то и вовсе живая, бодрая мышь упадёт в мойку, а вылезти не может, опять бегут ко мне "Дима, там мышь, УБЕЙ её!"..... Почему я должен убивать и добивать этих мышей, я вообще животных люблю всей душой, кроме съедобных, съедобных я животом люблю. На что всегда слышал один и тот же ответ "Ну ты же мужчина!". И что?! Я мужчина, а не киллер мышей!!! "Ну так ты же с мясом работаешь, привык к виду крови....". Какой нафиг крови? Я работаю с тушами уже забитых животных, в них нет кровь, есть лишь мясной сок!
"Дима, иди добей! Дима, иди убей!". А мне их может жалко бить палкой по голове, потом ещё и нести их в контейнер мусорный!

Вот где жестокость, при чём жестокость исходящая от женщин "Дима, УБЕЙ!".
А в уже умирающем хомяке и открытой коробке (а вдруг он выжил, вылез из коробки и в подъезд шмыгнул, где его приютили добрые люди), как-то не вижу я никакой жестокости. Раз так и так он умрёт, какой смысл устраивать над ним танцы с бубнами?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";