Развод, да или нет?

мама
Красноярск

Аноним 794,
Дети уже спят когда он приходит. Так что никто возле него не крутится, кроме меня) ещё в его выходной один освободить его? Так тоже не правильно работать и все, с семьёй все равно нужно организовывать досуг, а он не хочет, даже если я предлагаю

Екатеринбург

Анастасияdb9 автор темы: Есть огромное желание развестись

И что это изменит? Будете чаще видеться, у него появится больше внимания? Что лично Вам даст данный развод кроме того, что:

Анастасияdb9 автор темы: Если разведусь, детям всего дать не смогу их условия ухудшаться .

? Как Вы видите, прогнозируете хотя бы первые 5 лет без данного человека? Есть уже какие-то планы? Наработки? Или тупо по-детски:

Никто меня не любит,
Никто не приголубит!
Пойду я на помойку, наемся червяков.
Они бывают разные: зеленые и красные, наемся и умру.
А знаешь почему?
Никто меня не любит.....

Что даст Вам этот развод?

мама
Красноярск

OlgaZagloo,
Да понятно что не решит, но сидеть и ныть не лучше

мама
Екатеринбург

Анастасияdb9 автор темы: Да понятно что не решит, но сидеть и ныть не лучше

А смысл при головной боли в мази от дерматита? :
Проблему вы чётко озвучиваете, но продолжаете решать её методом "очень издалека".

мама
Красноярск

Просто Дима,
Ничего не даст развод хорошего, я это понимаю. Но и так жить, как предмет мебели который стороной обходят, хочется внимания иногда, выйти куда нибудь как муж и жена, как раньше. Нароботки есть, накопления есть, жилье есть, но похуже чем сейчас. Охото найти выход но я его не вижу как привлечь человека в семейную жизнь

Аноним 766

Автор, я сейчас в процессе развода и дележа имущества. Что могу сказать со своего опыта. У меня так же 2 детей 4 и 2 года
Вчера была на консультации психолога. Многое поняла. Понимаю, что и сама была не права. Но сейчас вернуть ничего нельзя. Пошли на столько глубокие взаимные обвинения. Нехорошие поступки с его стороны, подлые. Я такого не ожидала. Поэтому вас предостерегу.
Главные практики , которые мы прошли с психологом.
1.Вы садитесь на стул, ставите стул перед собой. Представляете , что перед вами муж. И выговариваете ему все, что вы думаете. Проговариваете все чувства, что у вас внутри. Можно и нужно пореветь. Я вот была в стрессе и реветь не могла. Все держала в себе. Вчера наревелась.
Нужно выплеснуть весь негатив. Возьмите подушку, побейте.

  1. После излияния негатива посидели, выдохнули. И начинаете вспоминать все моменты с начала знакомства за что выему БЛАГОДАРЫ! У меня было от его ухаживаний и выноса им мусора ( я терпеть это дело не могу) до случая, года меня с группой дайверов оставили в открытом море, только я была без обмундирования, и лодка перешвартовалась за скалой у острова. Мне пришлось плыть до нее 100 м. А муж был на лодке. Он кричал тайцам, что я там купаюсь, а они ничего не понимали. Пересра......ись мы тогда оба , моменты, как дети появились, собак взяли, какие-то и переживания были и казусы из жизни. Все вспомнила. И так мне это все дорого. Я поняла, что последний год сама была не права пилила его, не поддерживала, переключилась сильно на детей, ему внимания не уделяла, закончились романтические ужины. Он плохо стал себя вести . это все взаимно вытекало. Но мы оба не предпринимали попыток исправить это. Или скажем неправильные попытки.
    Поэтому вам надо сесть сначала самой это все повспоминать, а потом с ним. Вы поймете, что вас много связывает, вы многое прошли, и это вам будет дорого, и вы поймете, пока у вас не было еще ужас-ужас грязи и обвинений, что вы ДРУГ ДРУГУ дороги! И тогда начнете относиться по-другому. Если сами не справитесь, вот реально , я поняла, нам надо было идти к психологу. Или хотя бы вам одной для начала.
    Потому что развод - это ужас, ужас. Мой муж по отношению ко мне не порядочно поступил. Я уже тут тему создавала. Но меня заблокировали на неделю за нецензурщину Я от него не ожидала такого. Не спала 3 суток.

Вопрос раздела имущества самое стремное во всем этом. Вы можете остаться ни с чем.
И если вы решитесь на развод. Сначала выпишите на листок все имущество, что куплено в браке ( вплоть до вилок ) и разделите на 2 и готовы ли вы к этому ? Не важно на чьи деньги куплено ваши или его. Все пополам. Кредиты все пополам. Вы готовы? Квартира, машина, холодильник, телевизор...перечислять можно много.
При этом вы останетесь на алиментах, которые тоже нужно будет доказать. Там ЗП официальная или нет. В общем , ломать не строить.
Постарайтесь взвесить все за и против. У вас еще не все так плохо.
Так вот не смотря на эти пакости, после вчерашнего разговора с психологом я успокоилась, приняла ситуацию, не собираюсь мстить, поливать грязью. Даже думаю позвонить и сказать, что я ему благодарна за все, что он мне дал. И это так.

мама
Красноярск

Аноним 766,
Спасибо, попробую, но боюсь стул напротив не уцелеет)) а как он поступил если не секрет?что сделал такого подлого?

мама
Екатеринбург

Аноним 766: Даже думаю позвонить и сказать, что я ему благодарна за все, что он мне дал. И это так.

Нормальная позиция взрослого человека

Аноним 766: вплоть до вилок

А вот это..

мама
Екатеринбург

Анастасияdb9 автор темы: Охото найти выход но я его не вижу как привлечь человека в семейную жизнь

Никак
Влечёт то, что интересно, с чем/кем хочется соприкоснуться.
В семье интересы могут сходиться и вновь расходиться, это допустимо, важно всегда оставаться при своих - тогда чувство ощущения себя "мебелью" не возникает

А развод это будет в вашем случае или ваш новый "интерес" во вкусе жизни в браке - вам здесь ответ не подскажут.

Екатеринбург

Анастасияdb9 автор темы: Но и так жить, как предмет мебели который стороной обходят, хочется внимания иногда, выйти куда нибудь как муж и жена, как раньше.

Так Вы по самой сути то и не ответили, что даст Вам этот развод? Муж ближе к вам станет, прибежит и будет умолять сходить в кино, сауну? Что изменится от развода? У Вас есть в планах найти другого мужчину и создать уже с ним, с другим, семью, или Вы просто на эмоциях хотите насолить мужу разводом. Типа, вот не ходил ты с нами никуда, на тебе развод, теперь ты отдельно и я отдельно, хочу в кино, хочу в сауну хожу.....

Аноним 498

Платошина_мама,
Вы все равно напьетесь там и будете всяким заниматься.... скажете нет...про детеей в лучшем случае утром вспомнят.

+++ заразы везде много.

мама
Красноярск

Просто Дима, Намерения искать другого, нет. Пугать его разводом тоже.. развод скорее нужен потому что не хочу его напрягать своим присутствием, чувствую себя лишней в его жизни

мама
Красноярск

Аноним 498,
Извращённые у вас понятия похода в сауну

Екатеринбург

Анастасияdb9 автор темы: развод скорее нужен потому что не хочу его напрягать своим присутствием, чувствую себя лишней в его жизни

А вы ему мешаете, напрягаете? Разговаривали с ним?

Москва

Вы не вытянули морально семейную жизнь с двумя детьми. Не смогли остаться парой, а не матерью.
Мужчины более слабые, они устают от кучи детей дома. Это неинтересно. И заводят детей не мужчины. Вряд ли он умолял вас о втором, вряд ли был супер отцом, а со вторым раз и отключил эту опцию

Вам советов хороших дали уже, прислушайтесь.

Аноним 894

Умка: движет людьми рожать детей друг за другом

Какая то фигня..Где тут друг за другом?!Кстати ,разница очень нормальная.И если бы меньше , то и это не причина.

Аноним 894

Аноним 766: Даже думаю позвонить и сказать, что я ему благодарна за все, что он мне дал. И это так.

Сделайте это, обязательно.Я сделала через 20 лет после развода.И то был результат.

мама
Екатеринбург

Анастасияdb9 автор темы: не хочу его напрягать своим присутствием, чувствую себя лишней в его жизни

Жить одной жизнью и ваша жизнь ради его жизни - понятия слишком разные.
Но вы планируете жертвенное поведение даже после развода.
Поверьте, путь к счастью не тернист, таким его вы делаете сами.

Умка: дети с маленькой разницей в возрасте

Где ж маленькая-то? 4 года.

budlya: Мне кажется поменять отношение надо. Вам.
Чего реветь? Ходите везде сами с детьми. И с подругами куда-то. Будьте легче и не висите на муже гирей.

Согласна. Если деньги есть, ходите с детьми в детские центры. Тем более можете их оставлять у сестры, сходите в ту же сауну с подругами))

Но если он не заметит разницы, то наверное надо разводиться. Хотя не представляю как это сделать с двумя маленькими детьми , да еще и без поддержки родителей

Аноним 804

дальше будет ...опа вероятнее всего, вам бы пару лет потерпеть все же, чтоб один в школу, другой в сад и адъес, сейчас как вы одна будете, помощников нет ведь.
переключитесь на что-нибудь, раз обеспечивает и за деньги у вас голова не болит, займитесь собой, в детей с головой уйдите, забейте в общем на его поведение (да и на него тоже), вряд ли все обратно изменится

Екатеринбург

Анастасияdb9 автор темы: Поэтому и складывается впечатление что я есть что нет ему одинаково

Вы всё вокруг да около. Вот сами сейчас представьте, подумайте, распланируйте свою жизнь на ближайшие 5 лет после развода. Как Вы её видите? Какие перспективы?

Аноним 498

Анастасияdb9 ,
ой да ладно.... что делать детям в сауне...
в САУНЕ само слово....уже минус

мама
Красноярск

Просто Дима,
Да особо то и планировать нечего, дети по садикам школам, я на работе. Вечер с детьми, , может иногда выходить буду, оставлять сестре. Личной жизни вряд-ли, кому нужны бабы с прицепами)) планирую съездить отдохнуть. Морально будет легче, а материально конечно тяжелее

Екатеринбург

А что мешает жить этой жизнью без развода? Только ваша психологическая установка. Меняйте отношение к мужу и к происходящему в данный момент времени в вашей семье. Занимайтесь собой, выходите на работу, планируйте отпуск, также встречайтесь с подругами. Может и у мужа отношение поменяется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";