Выгоняю мужа, не уходит. Развелась

Ася
автор

Аноним 833: А почему вы на алименты не подаёте?

подала, толку то, даже еще производство не завели, хотя 10 дней прошло

Аноним 833

bfy ,
Не переживайте ,заведут, пожалуйтесь выше, что ни чего не происходит .

Аноним 484

bfy автор темы: даже еще производство не завели, хотя 10 дней прошло

Аноним 833: пожалуйтесь выше, что ни чего не происходит .

Жалобу вроде даже можно через госуслуги подать было, чтоб не ездить лишний раз

самомама
Екатеринбург

У меня в судебном приказе не было даты рождения БМ и его места рождения. Дело не должны были заводить, но по ошибке завели. производство не могли вести, мне не звонили , пока я к ним не пришла больше чем через полгода. Я все это узнала и пришлось снова по судам бегать и вносить исправления
Позвоните им, узнайте причину.

Екатеринбург

OXI_27: Даже если отец будет лишён родительских прав, он все равно потом сможет подать на алименты на детей. Чтобы те его содержали.

Не сможет. Так как своих прав в отношении детей он лишен, в том числе лишен и права содержания его детьми.

самомама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Посмотрела законодательство. Вы правы.
Почему тогда меня юристы убеждали, что это заблуждение ?
Может всё-таки есть в чем-то подвох?
Вот если родитель восстановится в родительских правах, тогда все возвращается обратно. Так ведь? Может это и есть риски?

Ася
автор

Развели. Даже испытательный срок не дали. Он не явился на заседание, просил рассмотреть без его участия. Я в целом счастлива.

мама
Екатеринбург

bfy автор темы: Развели. Даже испытательный срок не дали.

ну и славно. Сил Вам и новой спокойной жизни :)

Аноним 484

bfy автор темы:
Развели. Даже испытательный срок не дали. Он не явился на заседание, просил рассмотреть без его участия. Я в целом счастлива.

Ну если оба за развод - сразу и разводят. Срок дали бы,если б он попросил. Он не стал, видимо.
Поздравляю!

Аноним 186

Вы большая умница!
Читая вашу историю, возникает вопрос, как?!
Как так быстро можно и работу найти, и садик, и всю логистику решить?
Тут же, если и получишь садик, то он хрен знает где. Туда как-то надо возить/ забирать ребенка, ещё и на работу с работы успеть. Больничные опять же.
Ну родственники помогли, да. Но ведь родственники не феи. У них тоже работа, свои дела.
Вот и вопрос, как так?

Ася
автор

Аноним 186: Как так быстро можно и работу найти, и садик, и всю логистику решить?

у меня, к счастью, очень хорошая профессия востребованная, и образование, и опыт позволяет это сделать быстро, плюс большинство однокурсников добились высот и помогают быстро найти работу всегда. Озвучивать не буду, слишком узнаваема буду, тут сидят знакомые БМ.

Аноним 186: Тут же, если и получишь садик, то он хрен знает где. Туда как-то надо возить/ забирать ребенка, ещё и на работу с работы успеть. Больничные опять же.

у меня есть родственники, которые помогают, и я задружилась с такими же мамами- соседками, которые тоже помогают. В садиках сразу заключила договор на вечернюю группу до 19.00, до 19 успеваю практически всегда. На больничные не хожу практически, опять же выручают знакомые и соседи. По тому, что быстро садик дали опять же профессия помогла, ну и мы стояли в очереди еще до отъезда из Екатеринбурга, поэтому просто за это время очередь стала ближе.

Аноним 186

bfy ,
Заинтриговали, что за такая супервосстребованная профессия, чтобы с двумя маленькими детьми оставалась восстребованная.

мама
Екатеринбург

мебель продать и свалить

Ася
автор

LENINGRADKA,
Вы тему не читали, уже два месяца как свалили, вчера уже развелись.

Профессия только не высокооплачиваемая :-( поэтому на алименты очень надеюсь

Екатеринбург

bfy ,
развод оказался легким, ура! Автор, с легким сердцем в новую жизнь :)

папа

bfy автор темы: подала, толку то, даже еще производство не завели, хотя 10 дней прошло

по месту работы почему сразу не подали?

мама
Екатеринбург

OXI_27: Почему тогда меня юристы убеждали, что это заблуждение ?

может другое?
даже если родителя лишили прав, ВЫ можете подать на алименты, и он обязан будет платить. Хотя и лишен прав.

Ася
автор

Сaш-ок: по месту работы почему сразу не подали?

официально нигде не работает

папа

bfy автор темы: официально нигде не работает

значит давите на пристава, чтобы он его приглашал на разбор полетов, в случае если алименты не будет платить

анонимка

Поздравдяю вас автор! Можно выдохнуть! Счастья вам!

мама
Екатеринбург

Автор, поздравляю с разводом!!!! Счастья , удачи и здоровья!
Вы -сильная, все у вас с ребятками будет хорошо)))

мама
Екатеринбург

bfy ,
Вы врач наверное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";