Обидненько. Глупость-нет?

мама
Екатеринбург

[Фея]: картошку вот варила весь вечер

Я вот не люблю картошку чистить
Сказал бы муж, что ему она не понравилась, фиг бы её в ближайшие пару месяцев увидел, хоть вареной, хоть жареной

Аноним 30

Если в его семье было принято, что готовит только мама, он так и считает, что женщина в доме готовит. Учить придется его это делать, постепенно приучать. За одним и сына своего, сноха потом вам спасибо скажет.
Для спортсменов вообще готовить просто. Гарнир: вареная гречка или бурый рис, можно с овощами, а мясное: вареная грудка куринная, котлетки, тушеное мясо. Все это можно готовить не на один день и в разогретом состоянии вкус нормальный. Ну а если ничего не приготовлено, пусть в магазин идет за творогом, сметаной (йогуртом) и кефиром и ест это. Еще яйца забыла, тоже быстрая еда. Полезно для мышц и не затратно по времени. Если с деньгами напряг, то вместо замороженных овощей тушите капусту. Настрогали велок и в мультиварку. Если с курицей, или мясом, то вообще вкусно получается. И неделю есть потом будет.

Аноним 796
автор

ладно, все поняла, подуюсь на него в полном праве

всё хорошо

слушайте, мне мой бывший пытался претензии предъявлять со своими бутиками (нарежь, где мои "бутики" ), как-то взял сардельку испорченную, я ж не знала, не пробовала, дак как отрезало у меня просить. потом что-то ныл, что ему в поль беккери приходится завтракать, у меня нет культа еды, как у него. я только потом кофе иногда могла ему на завтрак сварить. не знала даже, где и что он ел. выбесил дико со своими закидонами. да, я работала постоянно без декретов.
к слову, сама ушла от него. достал по всем параметрам.

Аноним 796 автор темы: что-то я засиделся, пойду с ребятами на каток

Куда, куда? Мужу сколько лет?

Аноним 784: Вы проверьте был ли он на катке

Ага, я бы прям мягко сказать удивилась, если бы мой собрался с ребятами на каток

[Фея]: если не нравится - готовит сам.

У нас так в семье! Жуёт и не ворчит
Ну, я к слову, и вкусно готовлю. Ну мне так кажется

Аноним 796
автор

Зефир в шоколаде: Ага, я бы прям мягко сказать удивилась, если бы мой собрался с ребятами на каток

Да что вы к катку пристали? Он постоянно туда ходит, все лучше чем пиво пить у телевизора. Обиделась-то я не на это Пока он развлекался, я об нем заботилась и получила бубнежь и демонстрацию.

просто посетитель
Екатеринбург

Муж тоже берёт обеды дома, тоже проблемы со здоровьем, кто советует Ренни, вы малость не в теме))
Это нельзя пить категорически. Совет гастроэнтерологов. Если хотите, чтоб муж жил долго и счастливо
Там люди пьют Омез, Урсосан. Автор мужа к врачу отправьте. Весна.
Дак вот, муж рассказывает, у них есть парни на работе, прям культ еды в семьях, они и колбасу домашнюю делают и всяческие блюда/разносолы/соусы
Вот приходят на обед, а Вася достает свой тормозок и начинает, у меня сегодня то сё....
Может у вашего, автор, такие же экземпляры есть? Вот его и переклинило?
Я его не оправдываю)
Сегодня бы ему ничего не готовила, у вас уже приготовлено

Екатеринбург

Аноним 796 автор темы: а изжогу лечи и нытье слушай мне

а вы ему вместо матери что ли, чтобы лечить его? Ужас.. взрослому мужику надо ещё и слюни подтирать.

Аноним 796 автор темы: Да что вы к катку пристали?

Ну потому что будний вечер, у всех дети, семейные дела... Я против катка ничего не имею ну только по выходным и когда никаких других дел нет.

Аноним 796 автор темы: Пока он развлекался, я об нем заботилась и получила бубнежь и демонстрацию.

Вот именно, вместо того, чтобы приготовить себе еду на завтра в соответствии со своими же запросами, он предпочёл пойти на каток! Молодец, че! А вам претензию выкатил...

мама
Екатеринбург

Обсуждайте заранее меню.
У меня и мужа нет столовых на работе, готовлю и себе и ему на обед и полдник еду с собой.

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
++++ у моего на прежней работе был такой кадр. Говорил моему мужу - что-то ты мало с собой берешь а я никогда одной котлетой не ограничивалась, к слову у многих культ еды

мама
Екатеринбург

Хорошо, что есть хобби. Нормально, это по будням заниматься своими делами.
Девочки, кто пресссуеи и дрессирует мужчин: они у вас дома все сидят, а потом выходным с вами по магазинам ходят, ТК типа это и есть семейные дела? Вы ничем не занимаетесь, никуда не ходите что ли?

Аноним 532

verovika: у многих культ еды

может просто культура?
меня удивили слова автора "Ну хлеба возьми побольше" При наличии изжоги. Котлету добавить никак? или салат?

Аноним 784

Аноним 532,
А муж то инвалид или ребенок? Если ему мало не может сам сообразить что добавить? Надо ходить за ним сопли подтирать?
Сначала сами избалуют, потом начинается

Екатеринбург

Мой в курсе , что после таких выводов, я к плите не подойду. По молодости был выпад один раз, по поводу, что опять суп, надоело. Сказала, готовь сам тогда, а суп вылила в унитаз. Если я не успела, устала, болею, сам идет готовит. Вообще не заморачиватся. Избаловали вы его.

мама
Екатеринбург

Аноним 532,
Ну если про случай автора - на мой, субъективный взгляд, картошка с одной котлеткой - мало для мужчины. мой бы не наелся, хотя мы от культа еды далеки

Аноним 796 автор темы: нормальная большая домашняя котлетина

Что мужику одна котлетина? Тут тема была, что муж целую сковородку котлет схомячил.

Екатеринбург

Семаняшка: а суп вылила в унитаз.

у меня на первом году брака так же было. Больше претензий к еде не поступало

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати, урсосан?

Анна Иванна: Ну и изжога - путь к гастриту

Неее, изжога это УЖЕ гастрит)))

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: урсосан

Ну может это из другой оперы, не настаиваю, да

мама
Екатеринбург

Аноним 532: Так он элементарно не наедается.

Также сразу подумала. Мой муж тоже в столовой не ест, не нравится ему там. Но пока я работала, а потом ребенок был маленький, ел как миленький в кафе рядом с работой. Сейчас готовлю,так как домохозяйка. Но одним контейнером не обходится, голодный останется. Салат, второе, что-нибудь сладкое.
Делайте в дополнение к приготовленному сендвич или а ля шаурма. А вообще если не нравится - вперёд к плите мастер класс показать как надо.
Скорее всего кто-то из друзей нахваливал стряпню жены

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати, из другой совершенно

мама
Екатеринбург

сорвался он на вас...
Мне бы мой хоть вякнул, что не нравится еда
Я раньше тоже приготовлю, в контейнет положу, бутиков настригу... Да хватит! он что-то не думает, что я возьму на обед и в контейнер не сложит. Поэтому в последнее время что-то типа: "котлеты (гуляш, курица, печень и пр) на плите, на гарнир сам вари - макароны или картошку по желанию, контейнер на полке" и всё)
Не хочет обед брать - магазины с пельменЯми и дошиком под боком

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Что мужику одна котлетина?

а сколько надо? 10?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";