Развод из-за куртки

Аноним 954

Аноним 297: Объясните мне сакральный смысл звонков согласования по каждым трусам. Вы каждый раз фото отправляете?

Я написала, что у нас общий бюджет и я не отчитываюсь. Покупаю то, что нужно.

мама
Екатеринбург

Аноним 954,
Да почему половину то гони? У нас кто взял тот и оплатил. С ребенком они без меня могут сходить купить вещи, могу я с ребенком, можем все вместе и там по ходу дела решаем кто платит, чаще уже на кассе

Аноним 297

Аноним 954: А квитанции как? Ну вот пришла к нам квитанция за оплату квартиры 7 т.р. и я тут такая к мужу: "гони свою половину?" А вещи и нужды детям? Тоже наполовину?

Как люди любят всё усложнять. Сами же пишите, что семья и всё общее. И тут же - половины зачем-то высчитывать.
У нас как-то всё просто. Пришла квитанция за квартплату - муж пошел оплатил. Пошла я покупать вещи детям - оплатила со своей карты. Всё! Никто ничего не высчитывает, ни за трусы, ни за кефир. Кто платит - тот платит своими, со своей карты.

Для вас дикость когда человек сам заработал - сам потратил. Для меня дикость - когда сам заработал, а потом тот, кто не заработал, тебе говорит, как ты теперь свой заработок потратишь. В шоке от темы, как женщины себя низко ценят.

мама
Екатеринбург

Аноним 954,
Вы, видимо или ваш муж, мало получаете, поэтому приходится по старинке положить в общую кубышку и сидеть прикидывать куда сколько потратить. А если зп у обоих нормальная, то никто ничего не высчитывает и не прикидывает

Аноним 697 ,
А для меня дикость, когда муж берёт из шкатулки на бензин и обеды. Или он наличкой зарплату получает?
Когда мы начинали жить семьёй, зарплаты были небольшие (у мужа больше). Экономили, считали копейки. Тогда был смысл в общем бюджете и контроле расходов мной на 100%.
Сейчас заработки увеличились, и я зарабатываю в 2 раза больше. Теперь я не вижу смысла заставлять мужа вкладывать всё в шкатулку. Зачем снимать с карты наличку и держать дома или переводить деньги на общий счёт? Чтобы лишний раз мужику нервы потрепать, что жена больше в шкатулку/на счёт кладёт?
У кого есть деньги на данный момент, тот и платит. Зато я не парюсь насчёт того, что он на подарки мне возьмёт из общего бюджета.
Имхуется мне, что муж ваш комплексует из-за меньшей зарплаты. А вы ещё и дома с ним, как начальник с подчинённым, разве нет?

Аноним 200

Аноним 954: мужа на карточке только на еду и ежедневные траты

Вообще печаль, на обеды жена деньги выдала. Муж может коммуналку заплатить, я могу шмотки оплатить, проблемы-то. Теперь понимаю кто эти тормоза на кассах в магазине до сих пор наличку отслюнявливают, это шкатулочники

Екатеринбург

Аноним 697 ,
Даже если бы это были его его деньги, то за 2 тыс. Предъявлять стрёмно просто. Что за жмот

мама
Екатеринбург

Аноним 588: Я покупаю курточки не так часто, но ничего не согласовываю. Надо значит надо. Не работаю, деньги полностью мужа

Вставал как-то вопрос, что он не чувствует себя мужиком ( без N -ой суммы денег )

Аноним 697 автор темы: Плати сам по счетам, контролируй все. На что он ответил,,Да щаз"'

Вот и мой отказался, т.к. понимает, что все растранжирит непонятно куда.

мама
Первоуральск

Аноним 697 автор темы: Все счета оплачиваю я, ипотека, коммуналка. Секции и т.д. за продуктами тоже хожу я.

как же сейчас хорошо мужикам живется.
Извиняюсь спросить, зачем муж?

мама
Екатеринбург

Аноним 200,
Я из тех дам ,которые живут по принципу Мы посовещались и я решила.
Я одного не пойму,а почему куртку с трусами сравнивают? Мы верхнюю одежду друг друг вообще вместе покупаем.Пойду убьюсь.Там ведь как минимум совет нужен,как сидит,как смотрится.Продавец будет мне дифирамбы петь в любом случае,ему эту куртку сбагрить нужно и будет меня убеждать,что я не как баба на самоваре,а классная стильная тетка.А муж скажет правду.
Трусы это вообще покупка повседневная.Их как продукты ,зашел в магазин десяток купил и дальше побежал.

Екатеринбург

Он не может заработать больше автора, злится.
Раздражение накоплено и вот.
Такие мужики-фу фу фу.
Завистливые. И ничего не делающие, шоб че то поменять.
Автор, молодец, что куртку купили, купите еще что нибудь)))
От бы я при таких раскладах у кого б че спрашивала

Екатеринбург

Маня Смирнова,
Совет нужен, чтоб куртку купить?
Ой, не пойму я такую чушь никогда

мама
Екатеринбург

Milena29: как же сейчас хорошо мужикам живется.
Извиняюсь спросить, зачем муж?

Как зачем??? Чтобы в шкатулку принести, чтобы жена смогла все это оплатить. И мужик больше не нужен...до след зп

мама
Екатеринбург

Мы никогда не объединяли- шкатулки и прочее - прошлый век какой-то. Если уж и решили бы так, то общий счёт и Карты, привязанные к нему. А вообще, не высчитываем кто/сколько. Муж коммуналку оплачивает, ипотеку. Я-за садик, допы оплачиваю, одежду сыну. Продукты чаще муж покупает.

Аноним 297

Маня Смирнова: почему куртку с трусами сравнивают?

Потому что цена конкретной куртки 2 тыс, как комплекта нижнего белья.
Сумма нелепая для споров. Потому и ассоциация с трусами.

мама
Екатеринбург

На здраве!: Он не может заработать больше автора, злится.

Он злится потому что автор все заработанное у него отбирает. Это ж средневековье какое-то. С собой денег на обед и бензин...жуть

мама
Екатеринбург

Аноним 297: Сумма нелепая для споров. Потому и ассоциация с трусами.

Ну это для вас нелепая. А кто то неделями на эти деньги живет

мама
Екатеринбург

На здраве!,
Я еще и спрашиваю Дорогой какой чай хочешь чтобы заварила.Или что на ужин приготовить.
И дома у нас внешне патриархат люди видят,я же вслух спрашиваю.А в реале голимый матриархат.Потому что после этого мы закрываемся в спальне и я нежно так говорю,а может нам на Сейшелы рвануть или шубу мне очердную купить.Или нет твоей маме мы сейчас денег не дадим,а нужно ремонт дома обновить.И да мой муж раз в 10 зарабатывает больше меня,при этом деньгя я его не отбираю.Я советуюсь и мужикам это нравится,когда у них совета спрашивают,а не ставят перед фактом.

Аноним 463

Может покупка куртки - это уже следствие? Причина конфликта совсем в другом. И зацепились вы за эту куртку? Поговорите с мужем лучше, чем здесь сор из избы выносить.

На здраве!,
Если у мужа есть вкус, то и совет по куртке не помешает.
Я своему тоже шмотки покупаю. Но его попробуй затащи в магазин. Помню, как-то летом мне продавцы аплодировали, когда я его уговорила купить льняную рубашку и штаны. Дорого же! Целых 700 рублей за рубашку! А штаны ещё дороже, кошмар! Лучше футболок по 200р купить.

anonim

Уязвила мужа фраза, видимо, что "купила на свои". За больное похоже задела. Он же знает, что з.плата маленькая у него. А вот это "купила на свои" - это, как мордой котенка натыкать, а вы, автор, мужа своего натыкали в его комплексы.

мама
Екатеринбург

Аноним 297,
Те кто покупает трусы за 2 шт никогда не купят куртку за эту же цену.Они просто в этот магазин не зайдут .
А покупка дешовой куртки ,значит трусы за 100 р. максимум.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";