Развод из-за куртки

Аноним 418

Маня Смирнова: Я из тех дам ,которые живут по принципу Мы посовещались и я решила.
Я одного не пойму,а почему куртку с трусами сравнивают? Мы верхнюю одежду друг друг вообще вместе покупаем.Пойду убьюсь.Там ведь как минимум совет нужен,как сидит,как смотрится.Продавец будет мне дифирамбы петь в любом случае,ему эту куртку сбагрить нужно и будет меня убеждать,что я не как баба на самоваре,а классная стильная тетка.А муж скажет правду.
Трусы это вообще покупка повседневная.Их как продукты ,зашел в магазин десяток купил и дальше побежал

Вы че так обиделись? Аж модератору нажамкали

Маня Смирнова,
Когда мой на работе ему некогда совещаться ни по поводу курток, ни по поводу трусов .

Уральские пельмени вспомнила, сюжет на эту тему
https://youtu.be/1cXcQkyZC6g

мама
Екатеринбург

Аноним 418,
У вас только белое или черное? Полутонов не бывает?
До фанатизма у нас лично не доходит.И я не звоню мужу каждый час.У нас договоренность ,сложный день звонит он сам как освободится.Спросить как дела,что делаю.Обычная семья у нас без закидонов.
И откуда вы знаете на какой пост я жамкнула? Вы сами модератор?

Аноним 65

Аноним 697 автор темы: Он наверное хочет себя настоящим мужиком чувствовать. Но ничего для этого не делает

Секса нормального нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 697 автор темы: Мужу за 3 недели до этого тыщ на 12 покупали по мелочи- футболки, джинсы, кофты. Причем кофта стоила около 2 тыс.

Детсад ромашка)))

Аноним 200: Просто автор зарабатывает больше, муж меньше, но отдаёт ей деньги, реальных расходов не знает. Вот ему и кажется жена при деньгах, захотела пошла себе куртку купила, а он тоже захотел только булочку с чаем в столовке смог купить

Думаю именно так и было...

Аноним 697 автор темы: неадекватная реакция.

Это что означает?

Аноним 697 автор темы: з.п больше мужа раза в 2

Ну и? Пошла и купила.
Ходишь как нищеброд сходи и тоже купи. Никто не мешает.
Автор а вы разговариваете? Доходы расходы обсуждаете? За жизнь, отношения свои, что хорошо, а что не нравится друг в друге?
Почему сразу развод?

Аноним 333

Все ведь от дохода зависит. Кому-то действительно 2000 рублей незаметны. А для кого-то эта сумма значима.
У нас низкие доходы. Моя зп 30, у мужа в 2 раза больше. Бюджет как бы общий, но в то же время раздельный))). У нас нет общей шкатулки и никто не отдает свою зп другому. На муже ипотека и крупные продуктовые закупки. На мне коммуналка и дети (это очень крупная статья расходов : секции, одежда и пр). Текущие мелкие расходы в магазинах примерно одинаковые. Если мы вместе в магазине почти всегда платит муж. Если мои деньги заканчиваются (бывает иногда, да), я перехожу на деньги мужа.
2000 для меня значимая сумма. Если возникла необходимость, я предупреждаю мужа, что потрачу её. Не спрашиваю разрешения!, как тут возмущаются, а извещаю его, п.ч. наш бюджет расписан, и, возможно, придется ужаться.
Если я хочу купить какую-то хотелку от 2000, которая не относится к необходимости, то буду согласовывать, также впрочем, как и муж.
К сожалению так, доходы и расходы у нас впритык.
И да, я не покупаю тушь за 2000, поэтому с теми, у кого доходы другие, мы всегда будем говорить на разных языках.

Неа, тут мужик реально осознал, кто в доме хозяин и всбесился((( ну хочется ему контролировать и управлять, а зуб неймет

мама
Екатеринбург

Я думаю разводиться, потому что муж выдал на хозяйство на 2 тыс. меньше, остальное ВЫЧЕЛ С МЕНЯ за стоянку (машину поставили рядом с домом, чтобы я ребенка на секцию возила ранним утром).

Мог бы сказать, что поистратился на подарки к 8 марта или еще какую удобоваримую причину, что денег меньше, а тут меня "наказали" за то ,что детьми занимаюсь... ФИНИШ.

дурачОк

Аноним 406

Аноним 418,

Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

Раздельный бюджет. На некоторые позиции складываетесь. И будет вам счастье.
Мужик просто комплексует что вы больше него зарабатываете.

Zelter,
+++ Перестали маскироваться и советоваться хотя бы для видимости, чем ущемили достоинство мужицкое. Да, это показательно и умный мужик начнет действовать

мама
Екатеринбург

Если мужчине приятно, что его мнение учтут и с ним советуются, почему бы и не позвонить и сообщить - так и так. Моему мужу фиолетово, что я покупаю себе, поэтому я мелкие покупки не обсуждаю с ним. Если дороже вещь, ну поболее 10 тр, то звоню и говорю, что хочу Купить, как твоё мнение, типо для галочки. Но я знаю, что мне не скажут «нет».

Аноним 529

Развелись нет?

мама
Екатеринбург

Оспади.. да какое его мнение тут спрашивать? Куртка сдохла, другой нет. Пошла купила новую. У автора куртка .. в магазин за продуктами забежать, больше денег уйдёт. тут вообще обсуждать нечего. Муж ножкой топает просто, как тетка истиричная. Ну так и отнеситесь)))

мама
Санкт-Петербург

Маня Смирнова: Автор ваш сыр-бор из за того чтовы прежде чем купить куртку не захотели набрать мужа

А надо? Охренеть.
И куртка-то дешёвая..

мама
Екатеринбург

Тема конечно не правильно названа, дело не в куртке. Муж ваш почувствовал, что в семье не главный, поэтому так взбесился. Куртка это лишь ещё один удар для него. Копать надо глубже, как дела обстоят а других аспектах жизни, кроется все там. Если бы там все хорошо было, к куртке за 2 тысячи муж бы не прицепился.

Екатеринбург

А вы поставьте себя на его место, куртка сломалась, у вас денег нет.
Муж пошел и купил вам куртку, просто, не спрашивая, какую-нибудь.
Может она ему просто не понравилась

просто посетитель

Маня Смирнова: Трусы это вообще покупка повседневная.Их как продукты ,зашел в магазин десяток купил и дальше побежал.

Ну так десяток трусов стоит как куртка. В чем разница?)
Трусы по 350 *10=3500 руб)) нормально так у вас повседневная покупка

По теме - Автор, перестаньте вести себя как подростки. Поговорите с ним, выясните оба ваше недовольство и найдите решение. Обоюдно)
Семья и отношения это в каком-то смысле работа над собой. Редко все бывает идеально и бывает ли.
Договаривайтесь, узнайте суть конфликта, ищите компромисс. Все нормально будет))

Аноним 436

Vivienne W: Вы это откуда взяли?

Автор написала что ее зп больше в 2 раз
И всегда она зарабатывала больше.
Маня Смирнова,
Логично что вы спрашиваете у мужа разрешения потратить его деньги. А если было наоборот, вы зарабатывали в 10 раз больше и просили разрешения купить себе шубу?

бабушка
Екатеринбург

Какая в очередной раз показательная юмамская тема) Сколько баб отписалось, для которых муж равно кошелек) Еще в соседней теме мужиков каких-то "нормальных" ищут, спонсоров видимо)))

Екатеринбург

Темари: За то, что кофточку без спроса купила. Скандал устроил. После этого за каждые трусы, носки, туалетку отзванивалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";