А вы бы оставили ребёнка отцу после развода?

папа
Хабаровск

Mуся: Я бы не смогла. У меня бы сердце разорвало от тоски

а на сердце отца можно начихать?

Аноним 369
автор

Аноним 971: Вы не боитесь, что он потом не отдаст?

Боюсь. Но по суду место жительства со мной определено. И крайний срок - октябрь, когда планирую забрать. На лето к свекрови, там будет ближе ко мне, сможем чаще видится.

Пойдёт в школу ребёнок уже со мной, это без вариантов. Но я дала себе возможность сделать передышку и заняться карьерой, оставив ребёнка на год с отцом. Могла бы сделать другой выбор. Остаться в нашем городе. Работать за 50 тыщ. Снимать квартиру за 20, на 30 существовать вдвоём с ребёнком между садиком работой и домом. Алименты бы я не получала. Официального дохода у БМ нет. Но тогда ребёнок сразу был бы со мной.

мама

Аноним 369 ,
А к чему вообще ваш вопрос ? У вас своя ситуация, у других - своя.

Я бы не оставила своих детей, только в случае крайней необходимости, например если мне потребуется долгое стационарное лечение или что-то подобное, лишающее меня возможности заботиться о детях. И не оставила бы не потому, что отец плохой, а потому что я без них не смогу, я их люблю, скучаю по ним, они мои солнышки !

Ну и если взрослые дети 16-17 лет захотели бы жить с отцом, наверное отпустила бы конечно, раз такое желание. А маленьким всё же мама важнее, в большинстве случаев.
Шестилетку вообще не представляю как оставить отцу, у меня сыну пять и не смотря на то, что с папой они отлично ладят и у них какие-то свои мальчуковые дела, но мама для него - это целый космос и самая большая любовь.
Ну у всех же всё по разному, у кого-то может быть дети отцу ближе и им с ним лучше остаться после развода.

папа

jersan: тёща-то святая...

Потому что при наличии внуков, занимают сторону внуков, а не детей

По теме: пусть оставляет

Аноним 971

Аноним 369 автор темы: Боюсь. Но по суду место жительства со мной определено. И крайний срок - октябрь, когда планирую забрать. На лето к свекрови, там будет ближе ко мне, сможем чаще видится.

Но ребенок запомнит это точно. И не факт, что с положительной стороны. Я не осуждаю совершенно, просто надо понимать, что это ваше решение может иметь последствия.

мама
Санкт-Петербург

alexstrasza: гонять, что его там обижает новая мужнина зазноба

Что к чему? А ваши новые штаны чем прекраснее?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 971: ребенок запомнит это точно. И не факт, что с положительной стороны

Не
Ребенок запомнит, что мама учитывала его мнение, относилась как к человеку, а не вещи. Респект. Не всем мамашкам хватает на это ума.

папа
Хабаровск

Сaш-ок: Потому что при наличии внуков, занимают сторону внуков,

это моя личная ситуация... и она очень неординарная... старший-то ихний внук... со мной остался жить... и не горит желанием идти к бабушке и маме...

Аноним 369
автор

Я бы, кстати, маме своей не доверила бы ребёнка. Хотя она не маргиналка, не алкашка, но там в голове...
А свекрови доверила. Хоть и не совсем согласна с ее методами воспитания, но не в том положении, чтобы критиковать сейчас

папа

jersan: горит желанием идти к бабушке и маме...

Димон, я говорю о том, что бабушка не станет говорить: дочь права, зять не прав
Скорее: делайте так, чтобы внукам было лучше, а вы со своим разводом сами разберайтесь

Mуся: А у них не такая близкая связь

Ну началось ...

мама
Екатеринбург

Аноним 821: Если Вы могли спать спокойно, пока ребёнок жил у папы, здорово. Я не смогла никогда бы так жить.

Мои родители были когда-то на грани развода, и этот вопрос обсуждался. Мама говорила точь-в-точь как вы. Она была идеальная мать, "профессиональная мать", как говорит мой брат. Мы были всегда накормлены, вымыты и обстираны, домашнее задание проверено, болезни пролечены. Но тогда лишиться отца для меня была бы бОльшая детская трагедия, чем лишиться матери, потому как с отцом душевной и духовной близости было больше. Вот только мама этого не чувствовала и не понимала.
Хорошо, что они не развелись и детей не делили.

Я помню свой холодный ужас, когда поняла, что могу лишиться отца. Я буду исходить из интересов детей. Даже если мне это будет больно.

папа
Хабаровск

Mуся: А у них не такая близкая связь

а кто эти связи проверяет? суд? так судья тоже (обычно чаще) женщина...

папа

alexstrasza: не с потолка падают и проходят строгий контроль, плюс взаимодействие с ребёнком при тебе происходит

Всякий чужой дядя по определению лучше отца , ну да, ну да...
Любить чужого ребенка, я как понимаю, просто обязан, раз живёт с его матерью

Аноним 971

true Кобра: Не
Ребенок запомнит, что мама учитывала его мнение, относилась как к человеку, а не вещи. Респект. Не всем мамашкам хватает на это ума.

Ребенок запомнит, что мама отправила его жить к отцу, а сама устраивала свою жизнь. Ну может это мой пример только такой злопамятный) за всех опять же не скажешь.

папа

jersan: так судья тоже (обычно чаще) женщина...

Надо что то менять

папа
Хабаровск

Сaш-ок: Любить чужого ребенка, я как понимаю, просто обязан, раз живёт с его матерью

не просто обязан, а ещё кормить, одевать, карманные деньги давать... а кричать и ругаться и что-то требовать - не сметь

Сaш-ок: Надо что то менять

ох жеж блин...

Аноним 369
автор

Аноним 971: мама отправила его жить к отцу, а сама устраивала свою жизнь.

Я его никуда не отправляла. Он где жил, там и живёт. Я ушла от мужа. Сын остался с ним.

Екатеринбург

Девочки, вот пишете - с отцом контакт плохой. Отец не занимается. Отцу не интересно.
Почему у вас так в семье? И это та семья, которая нужна вам, детям вашим?
Кто в ней отец? Человек, который ходит на работу, а вечером вы едите?

папа
Хабаровск

Аноним 369 автор темы: Я ушла от мужа. Сын остался с ним.

моя сначала тоже так ушла... а потом вспомнила что онажемать и вернулась... права качать...

Аноним 971

Аноним 369 автор темы: Я его никуда не отправляла. Он где жил, там и живёт. Я ушла от мужа. Сын остался с ним.

И это для него думаете норма? И он так спокойно все воспринимает и не запомнит, что мама его оставила? Себя уговариваете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";