А вы бы оставили ребёнка отцу после развода?

папа
Хабаровск

true Кобра: Ну и ты - виртуальный

меня можно пощупать...

кстати лично моя сегодняшняя ситуация... прискакала, закатила истерику, забрала ребёнка (3 недели уже как) как надолго и вообще ничего не сказала... раз в неделю пытаюсь спросить как там ребёнок (всего одна смс-ка) в ответ ты нам никто, не лезь в мою жизнь, ребёнок только мой... (не остыла ещё ) окольными путями узнаю, что мама работает без выходных (у неё долгов на пароход) а ребёнка по факту воспитывает бабушка и её сестра старшая... ну их там большой табор живёт... старший ребёнок (формально мне не родной вообще остался жить со мной... сказав нечто следующее что "она мне не мать")

просто посетитель
Екатеринбург

Клава Монитор,а я в молодости так сделала,только из- за того что " жрать было нечего". Правда временно,так как там полный горе- папаша был,уже был. Сейчас как бы и судить нельзя,нет человека. Но да,кровь выпила всю. Ребенок, конечно же вырос со мной. Сейчас же,будучи уже взрослым,очень велико возрастной дамой,первое что сделала бы,это сохранила бы брак,а если не удалось бы,ребёнок пошёл бы жить к отцу,к хорошому отцу. А я бы платила алименты,не более. И это решение было бы более взвешенное и обдуманое,чем 20 лет назад. И да,отцы забывают своих детей,как только уходят из семьи,а так пусть рОстят,хоть с тетками,хоть с бабками,которым до этого,дело до внуков нет. И решают все вопросы воспитания,сами,сами.

мама
Санкт-Петербург

jersan: меня можно пощупать..

Как? Кинуть тапком в сторону Хабаровска? Баллистическим?

мама
Санкт-Петербург

jersan: абрала ребёнка (3 недели уже как) как надолго и вообще ничего не сказала... раз в неделю пытаюсь спросить как там ребёнок (всего одна смс-ка) в ответ ты нам никто, не лезь в мою жизнь, ребёнок только мой..

А чеу, ногами туда не дойти?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 971: Папа не захочет отдавать/ ребенок не захочет с мамой жить и все - приплыли.

ну я же написала, что при условии, что с папой решено, что временно. А вот если ребенок не захочет потом...ну не стала бы, наверно, настаивать

папа
Хабаровск

true Кобра: Кинуть тапком в сторону Хабаровска? Баллистическим?

убьёшь единственного отца (нормального)

папа
Хабаровск

true Кобра: А чеу, ногами туда не дойти?

а смысл этого похода в чём? увидеть её очередную истерику?

просто посетитель

Аноним 971: что он просто потом к вам не захочет вернуться.

А тут главное как преподнести , и если реб не то понимает , направить его . Если все адекватны и один из родителей навещает и проводит время , то почему нет? Чаще у нас остаются врагами после развода.

Аноним 369
автор

ломовая: ну я же написала, что при условии, что с папой решено, что временно. А вот если ребенок не захочет потом...ну не стала бы, наверно, настаивать

С ребёнком обсуждаем этот вопрос. Сейчас он хочет жить с папой. Я ему предложила переехать ко мне на какое-то время (ближе к лету), если не понравится, вернуться к папе. Конечно, ему тяжело, он хочет, чтобы мама и папа жили вместе. Но пытаюсь объяснить, что это невозможно.

папа
Хабаровск

Mуся: Естественно, все дело в женщине,

нет... в разводе всегда виноваты двое... муж и его мать...

просто посетитель

Аноним 369 автор темы: . Но пытаюсь объяснить, что это невозможно.

Может у психолога получится ? Научат , что и как говорить реб .

Аноним 369
автор

[cit]true Кобра: когда нормально договорились, все официально, в интересах ребенка, понятно, на какой срок и как жить дальше,[/cit

С БМ диалог не налажен. От этого очень сложно что-то планировать и договариваться. Он со мной общается либо через свекровь, либо через общих друзей. Хотя я за нормальное взаимодействие. Но его эго до сих пор не успокоилось от того, что я ушла

я просто я

Все очень индивидуально.
Вот вроде у меня муж больше занимается детьми. По больницам он, по кружкам правда я. вечерами он с ними.
Но они ему не рассказывают ничего. Не хотят. Не доверяют. Наверно ему и не интересно. Не знаю. Зато если я вечером дома - от меня ни на шаг. Все уши про что то свое прожжужат.
Да и вижу я как он с ними вечера проводит. Они сами по себе, он сам по себе. Я тоже когда дома, могу уйти в спальню - меня не трогать устала - да не получается, через полчаса максимум - все около меня или на мне. Т.е по большому счету вроде с ними он - но не хотят они быть с ним.

мама
Санкт-Петербург

Мм.. не знаю, имхо оставлять норм, но когда "диалог налажен", а не когда родители за счет ребенка отношения выясняют. Ну разве что свекра адекватная.

Екатеринбург

jersan: да точно так же дети при живой маме (на работе) воспитываются бабушками... странно, вы всех под одну. У нас бабушки далеко, так без разницы с кем будет ребенок, все равно будет при родителях.
Аноним 821: Не понять мне этого.

А мне не понять, как отцы оставляют своего ребенка.

Аноним 971

Оставлять жить с папой...с которым контакт не налажен? Нет, тогда точно нет. Вы не боитесь, что он потом не отдаст?

мама
Екатеринбург

Не оставила бы. Но это чистый эгоизм, это я без дочери не смогу. В идеале видела бы это как полусовместное воспитание, живет с мамой, но по максимуму с папой - ночевки, каникулы. Но, я мужу доверяю на 146%, как отец он вообще без нареканий, на дочь разве что не молится..хотя не факт)

мама
Санкт-Петербург

jersan: в разводе всегда виноваты двое... муж и его мать.

вот роль матьиво за годы не раскрыта.
что там про твоюмать?

Аноним 369
автор

true Кобра: Ну разве что свекра адекватная.

Адекватная. С ней отношения хорошие

мама
Санкт-Петербург

Mуся: Я бы не смогла. У меня бы сердце разорвало от тоски

это же уже не про интересы ребенка
а гонять можно и почаще и скайпится непрерывно

Надежда

Я не оставлю, ни за что. Ребенок мне нужен, у нас тесная душевая связь, мы с ним на одной волне. С отцом контакт слабый, он ему особо не интересен.
Все кружки, досуг, уроки, одежда, подарки, поездки: это моя зона ответственности. Так что никакого проживания с отцом, в случае развода

папа
Хабаровск

true Кобра: что там про твоюмать?

конкретно про мою? да ничего хорошего... а тёща-то святая...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";