А вы бы оставили ребёнка отцу после развода?

Аноним 927

Оставила бы
Во -первых, квартира мужа и у сына своя комната, свое место ,а мне пришлось бы идти на съемную квартиру или комнату
Во-вторых, сыну 15 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Сaш-ок: Может выступить за и равноправие, чтобы оба родителя были дома в 18.00

как это?)))
Типа, поднять руку вверх, резко ее опустить и сказать - "а гори все синем пламенем, а я пойду за 50тыщ на дядю работать, что бы в 6 часов прилечь дома на диван?"))

Екатеринбург

Мой страшный сон был, что отец будет хотеть ребенка при разводе оставить с собой. Вырастет- решит сама. Моя задача быть для дочки хорошей мамой и не препятствовать ее отношениям с папой и даже с папиной новой подругой. Пока получается. Посмотрим, что дальше будет

папа

Алиса_: а гори все синем пламенем, а я пойду за 50тыщ на дядю работать, что бы в 6 часов прилечь дома на диван?"))

Нуачо :nose:
Зато упрекнуть не будет повода в том, что отец ребенком не занимается

мама
Санкт-Петербург

кася попова: Я своего 18-летнего бы даже отцу не оставила Он мой

а жене будущей отдадите? :)

Аноним 449

Мне не понятны женщины, жалующиеся на трудность жизни и одновременно испытывающие досаду на то, как бывший партнер ведет образ жизни одинокого свободного человека: отсыпается, без ежедневных детских забот, ходит в спортзал, бассейн, может спокойно в кафешке посидеть и книжку почитать...

Они своим же решением "не отдавать детей" и сделали его одиноким и свободным!! На кого еще пенять, как не на саму себя?

В идеале, хорошо бы выкраивать абсолютно одинаковое время для обоих "быть одиноким, свободным, и отсыпаться", и одинаковое время быть родителем.

Как это не приходит им (женщинам) в голову, я не понимаю.

Да, у меня был период, когда мы разделили детей, и у каждого было по одному. Мне очень нравилось, что павлиний хвост бывшего опустился и поредел.

Но, я бы предпочла, чтобы оба ребенка попеременно жили с обоими родителями (точно пополам), и если бы мы жили в одном городе, так бы и было.

Еще вспоминается давным-давно прочитанный рассказ с точки зрения подростка, растущего с мамой. Он описывает старенькие комбинации мамы, с мелкими дырками... Посеревшее от многочисленных стирок белье... Он понимает, что мать экономит на себе, ради него. Но его конечный вывод: "Если бы я был мужчиной, я бы не хотел такую женщину со всеми ее залатанными серыми комбинациями..."

просто посетитель
Екатеринбург

Сaш-ок: Зато упрекнуть не будет повода в том, что отец ребенком не занимается

никто не упрекает, он хороший отец

Сaш-ок: Нуачо

не все на это способны))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 449: Да, у меня был период, когда мы разделили детей, и у каждого было по одному.

а если бы был один)

Аноним 449

Алиса_: а если бы был один)

Мы живем в разных городах. Еси бы был один, жил бы по году у каждого.

мама
Екатеринбург

Нет не оставила бы. И если бы сын сам захотел с ним жить, то костьми бы легла. Я собственно поэтому и ушла от него, потому что он был муж и отец.

Аноним 402

Многие глупые женщины манипулируют детьми ради собственного самолюбия, уязвлённой гордости, обиды и черт ещё знает чего. Дети не видят отца, мама в редкие их встречи всегда найдёт чем папу попрекнуть: не так гулял, не так кормил, мультики смотрели, мультики не смотрели, потом ребёнок чихнул и все, конечно, из-за папы. Угу... Дитё там плачет страдает, что мама к папе не пускает, боится лишний раз что-то сказать. А мама уверена, что она для ребёнка все. И жмёт и дожимает. Ну глупо это. Раз такая ты хорошая мама - посмотри, чего твой ребёнок хочет.
Я знаю хороших пап. Мой БМ нормальный папа. Не лучший и не идеальный. Да и я не лучшая и не идеальная. Мы друг друга с ним давно не любим, вместе не живем, но и какашками друг в друга не кидаемся. Надо было б - отдала бы на пожить у папы. Нет необходимости, поэтому живут со мной, к папе на выходные.
Да, папа может покормить сосисками с макаронами или в аквапарк вместо трени в бассейне пойти. Но это все в рамках нормы и безопасно. А можно было б ядом брызгать. Зачем? И мама может то же самое сделать, но у неё же всегда правильная позиция и ей можно, а папа сразу не то и не так сделал.

Аноним 327

Автор, бОльшая часть местного контингента вас не поймут. Да, я оставила бы если б БМ был нормальный и взял бы. А так, он как только услышал такое предложение, так и пропал. Сказал с кем встречаешься тот пусть и воспитывает. В итоге много лет ни алиментов, ни общения, даже с ДР не поздравляет. Тоже, наверное, по мнению местных я виновата .

Аноним 120

Сразу вспоминается фильм Нелюбовь. Бедные дети, по сути они не нужны матери, не беру в расчет те случаи, когда женщины по состоянию здоровья или из-за крайне тяжелой финансовой ситуации не могут самостоятельно воспитывать детей.

Аноним 449: Да, у меня был период, когда мы разделили детей, и у каждого было по одному. Мне очень нравилось, что павлиний хвост бывшего опустился и поредел.

Но, я бы предпочла, чтобы оба ребенка попеременно жили с обоими родителями (точно пополам), и если бы мы жили в одном городе, так бы и было

Вы ведь не о детях думаете, а только о себе любимой. Даже при усыновлении стараются найти семьи, которые готовы принять братьев/сестер, а вы добровольно разделяете детей. А про кочевую жизнь детей вообще без комментариев.

просто посетитель

Аноним 369 автор темы: ребёнком встречаюсь. Но я в другом городе, поэтому не часто. 1 раз в месяц-полтора

Моему сыну недавно 8 исполнилось. Первый класс. Мама ему очень нужна. И он мне нужен.
Не смогу без своего котика, душа будет не на месте.
Вот думаю, если бы родила второго, который мне не нужен, смогла бы при разводе отдать его отцу? Понимаю, что нет. Поэтому и не рожаю больше.

просто посетитель

Аноним 449:
Они своим же решением "не отдавать детей" и сделали его одиноким и свободным!! На кого еще пенять, как не на саму себя

Вы тролль что ли?

Аноним 570

Знаю неадекватных матерей с которыми отцы не могут оставить детей. Живут в семье из-за детей, весь быт и дети на них, мать только для истерик существует в этой семье. Закон на стороне матери, детей отсудить сложно, оставить с такой матерью тоже не вариант.

Екатеринбург

Аноним 327: Тоже, наверное, по мнению местных я виновата

Так кого винить то, что вы м...а себе в мужья взяли? Ошиблись, бывает.
Сбежал, ну и бог с ним

мама

Вполне могла бы оставить, если бы пришлось, у меня полное доверие к мужу, как отцу он не алкаш и не дебил и не балда. С ним дети будут одеты по погоде, вовремя накормлены, уроки проверены, носы закапаны. Я буду спокойно пять дней работать, а по выходным и в отпуске буду мама-праздник, чё нет-то. А вот отдать и забыть, такой вариант нет конечно.
И если выбор стоит отдать бабушке и отдать папе, папа в приоритете.

Думаю, для детей (моих уж точно) остаться с любым родителем, без другого - трагедия, хоть с мамой без папы, хоть наоборот.

мама
Екатеринбург

пученька: Но " кровь бы выпила" всю,такому " горе- папаше".

как?

по теме: - не оставила бы! это мои дети, моя частичка... я же не отрублю руку, чтобы отдать бывшему... тут также

дедушка
Екатеринбург

6-ти летнего бы не оставила, моему сейчас 10-ть тоже бы не оставила, потому как отец не смог бы за ним ухаживать так как я

мама
Екатеринбург

Муж бывший сына один везёт в отпуск, с ума сойду за неделю. Отдать бы точно не смогла.

Аноним 905

jersan: меня и всех моих родственников от сотворения мира... не остыла ещё...

Где вы таких дур берете?

Аноним 242

Детям 5 и 9, оставила бы, если бы они сами захотели. Отец он хороший и адекватный. Делить бы вот не стала, типа по одному ребенку каждому родителю. Психологически это неправильно, по моему мнению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";