Сын 20 лет привел девушку к нам жить

папа
Хабаровск

svetlonec: Вовсе необязательно тут же рожать, как только в загс сходили.

можно до пенсии терпеть...

просто посетитель
Санкт-Петербург

jersan: можно до пенсии терпеть...

Вы же в однокомнатной, написали, живете несколько поколений.
Вам только терпеть остается...
:D

папа
Хабаровск

Лалака: Вам только терпеть остается...

ну видать даже в однокомнатной не утерпели если несколько поколений...

Аноним 955

Аноним 670: Сексуальная революция не тождественна штампу и свадьбе.

совершенно не тождественна, а совсем наоборот...половая свобода ведет к половой распущенности и не способности отвечать за последствия этой свободы...особенно у молодых и незрелых личностей...молодые люди в это время думают не головой, а сами знаете чем...что зачастую и ведет к большим проблемам в будущем

Аноним 201

Аноним 955: половая свобода ведет к половой распущенности и не способности отвечать за последствия этой свободы...особенно у молодых и незрелых личностей...молодые люди в это время думают не головой, а сами знаете чем...что зачастую и ведет к большим проблемам в будущем

мама
Екатеринбург

Аноним 955: половая свобода ведет к половой распущенности и не способности отвечать за последствия этой свободы...особенно у молодых и незрелых личностей...молодые люди в это время думают не головой, а сами знаете чем...что зачастую и ведет к большим проблемам в будущем

откуда штампы? А вовремя рассказать о контрацепции не позволяет что? Я сколько знаю современных умных молодых людей - они прекрасно осведомлены об этом, а также умеют гуглить и строят планы, в которых есть идеи самореализации не исключая секс и совместный быт. И при этом - все без детей в свои 20+. Прекрасно умные молодые люди знают откуда берутся дети. ПРавда это определенный слой.

Аноним 955

svetlonec: И при этом - все без детей в свои 20+.

а я знаю много таких пар, которые в итоге остались вообще без детей в свои 30+...но не только об этом речь...
зачем играть в семью в родительском доме? это инфантилизм, жизнь на инстинктах, под контролем родителей...

Мимоза

Аноним 955: зачем играть в семью в родительском доме? это инфантилизм

Да ладно. Вся история человеческая на этом стоит. Житье-бытье отдельное не так давно стало нормой. Так по большей части семейными кланами жили, что в избах, что в замках.

я это я

Мимоза: Житье-бытье отдельное не так давно стало нормой

Ну прям. Только ищущие лёгких путей жили с родителями. Самостоятельные и целеустремлённые нет. Наши с мужем родители не жили со своими родителями. Мои снимали, мужа получили квартиру 2ку. Причём мама мужа в 20 лет от государства.
Мои родственники моего возраста тоже с родителями не жили.
А вот среди дядюшек и тетушек есть кто с родителями, но повторюсь им лень, удобно и тп. Было своего добиваться.

Екатеринбург

Кряча: а почему принимающая сторона должна звонить гостевой? как минимум, чтоб убедиться, чтоб родители знали, где их чадо
Кряча: Правильнее, наверное, маме гостьи позвонить зозяевам: не помешает? можно? я денег на питание дам ... имеет место быть
svetlonec: ну вот если речь идет о семнадцати годах, то да. А если допустим лет 20+ - то я б удивилась. да хоть 25, пока ребенок на моем обеспечении, я имею право знать где он

Аноним 955

Мимоза: Так по большей части семейными кланами жили, что в избах, что в замках.

и каждый работал как мог, а не сидел на шее у родителей...
если б автор написала что сын привел в дом невесту, то был бы смысл, а так -нет...
где автор кстати? почему молчит?

Аноним 733

Испокон веков жена в дом мужа приходила. Так что автор - не жужжи

Мимоза

Кучеряво живёте: Наши с мужем родители

А дальше вглубь веков? Человеческая история 20 веком не ограничивается
При этом исключения всегда были, но большинство многопоколенческими семьями жило и это было нормой.

Аноним 155

Мимоза: Так по большей части семейными кланами жили, что в избах, что в замках.

При этом родители сами подбирали сыну невесту. И невестка в доме родителей мужа не сидела сложа руки, а активно помогала по хозяйству, ни в чем не перечила свекрови. При таком раскладе так и быть, согласна, чтобы молодые жили вместе со мной

Аноним 733: Испокон веков жена в дом мужа приходила.

Жена , а не сожительница, как у сына автора. Вдобавок эту жену родители своему сыну сами и выбирали.

я это я

Мимоза: дальше вглубь веков

Так если вы хотите жить по традициям, давайте по всем. Что так выборочно так))

Мимоза

Аноним 955: и каждый работал как мог, а не сидел на шее у родителей...

Ну да, ну да. Особенно в дворянских/боярских семьях

знакомая,
Так прогресс идет. Сейчас и отселяются чаще, и вообще институт семьи видоизменился.
Я отвечала на слова о том, что жить с родителями могут только инфантилы. Просто круто столько поколений в "играющих в семью" записали))

Мимоза

Кучеряво живёте: Так если вы хотите жить по традициям

Я такого не писала. Но странно отрицать, что жить с родителями не так давно было нормой, а для кого-то и сейчас ей остается
Если все стороны это устраивает по каким-то причинам - нечего ярлыки навешивать.
Если не устраивает, как автора, то другое дело. Говорить, предлагать варианты и т.п.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: да хоть 25, пока ребенок на моем обеспечении, я имею право знать где он

вот только второй стороне это может не очень нравиться...Тотальный контроль в 20 не очень любят

Аноним 955: зачем играть в семью в родительском доме?

я разве к этому призывала? Я вообще за то чтобы жить всегда не с родителями. Это самому крайне неудобно и лишает жизнь многих красок и плюшек Нафиг молодым людям мозговынос по поводу унитазов. посуды, времени укладывания спать во всем доме, графике уборки и прочего контроля. Живешь на съеме, делаешь что хочешь. Пока не можешь - ну просто встречаешься с кучей вариантов ночевок кроме нервных родителей Ну я со своей стороны лично по своему почину помогла бы с оплатой съема, если уж на то пошло и так охота.

Аноним 955: а я знаю много таких пар, которые в итоге остались вообще без детей в свои 30+

ну это результат не того что не начали рано, а того что с фертильностью изначально было не того.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Автор точно знает телефон родителей девушки?
Я, например, 3 года к своему молодому человеку в гости приходила, иногда с ночёвкой (с моих 16 лет ). Родители наши познакомились на нашей свадьбе.
Мы в комнатке тихо сидели и не отсвечивали, никому вроде не мешали (квартира - трёшка). И на кухню к будущей свекрови я никогда не лезла.
У нас с ней отличные отношения уже почти 15 лет. Мозг она мне не выносила ни разу.

Екатеринбург

Astrum*,
Не знаю, знает или нет, но я б подошла и попросила набрать родителей. Хреновая бы из меня свекровь была. А свою б я на люлях домой притащила, ибо не хер по чужим хатам шляться, когда свой дом есть.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Речь вроде о совершеннолетних в теме? Почему сразу "шляться"? Я, кстати, по официальной версии была не у МЧ с ночёвкой, а где-нибудь на турбазе с одногруппниками.
Врать приходилось. Вот к чему приводит тотальный контроль.

Анониманоним

Astrum*: Родители наши познакомились на нашей свадьбе.

Мы два года жили , и тоже на нашей свадьбе родители встретились. Но они в разных городах живут к тому же. Ну и в принципе зачем их до свадьбы знакомить.))

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: А свою б я на люлях домой притащила

вы сейчас точно про совершеннолетнего, а не про подростка 15-16 лет? И точно уверены, что потащился покорно бы ваш ребенок в 20+? А если нет, то что тогда? Ну вот встала в третью позицию - что тогда?

Мимоза

Дьяволенок: свою б я на люлях домой притащила

Высокие отношения Но при таком раскладе думаете вы были бы в курсе, что она у парня ночует, а не у подружки?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";