Сын 20 лет привел девушку к нам жить

Екатеринбург

Astrum*: Речь вроде о совершеннолетних в теме?

svetlonec: вы сейчас точно про совершеннолетнего, а не про подростка 15-16 лет? И точно уверены, что потащился покорно бы ваш ребенок в 20+? А если нет, то что тогда? Ну вот встала в третью позицию - что тогда?

Я сейчас про совершеннолетнего ребенка. что тогда? Не знаю, на месте с отцом будем разбираться. Я надеюсь не доживу до этого момента. Как-то поскромнее девочкам надо быть. Ну и видите, не все хотят кормить чужого ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним 862,
Первый курс института - наверняка совершеннолетняя.
Дьяволенок,
Поскромнее? Я - скромная правильная домашняя девочка... была... пока не влюбилась.

Екатеринбург

Astrum*,
Ну надежда умирает последней

мама
Екатеринбург

Мне кажется радоваться надо)) сейчас добрая половина социофобы да интроверты, без друзей и половинок. Ну и если бы сын юношу привел было да, неудобненько)

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Не знаю, на месте с отцом будем разбираться. Я надеюсь не доживу до этого момента. Как-то поскромнее девочкам надо быть.

вот вы знаете я была весьма скромной девочкой припевочкой в 20. Но вот если бы мне в ультимативной форме приказали пойти домой и публично унизили или хоть раз бы попрекнули бы тем, что меня кормят и я пока значит никто и мнения своего не имею, я бы с разворота бы ушла и рубля не попросила бы. По друзьям бы жила, в общежитии, пробирки бы мыла в лаборатории в универе, но домой бы не вернулась ни за что. Так что все-таки с выросшими осторожнее надо. Развернутся вот так в своем юношеском максимализме и потеряли ребенка на годы. Ну и многие темы тут показывают - ушла, не общаюсь с родителями с 20 лет. Вот оно того стоит, допустим - ночевка какая-то?

Екатеринбург

svetlonec,
Я не собиралась публично унижать или попрекать. Можно и по-человечески разговаривать с ребенком. Мы умеем договариваться.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Можно и по-человечески разговаривать с ребенком. Мы умеем договариваться

ну значит не верно поняла ваше выражение с люлями утащила. Слишком буквально

Екатеринбург

svetlonec,
Не, мы против насилия, считаю что надо и с девочками разговаривать, что не все счастливы их видеть у себя дома.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: считаю что надо и с девочками разговаривать, что не все счастливы их видеть у себя дома

ну это да, согласна

Верхняя Пышма

А зачем жить вместе? Прям вот жить, вещи перетаскивать?
В свое время ( 17 лет) просто оставалась ночевать у мч, с его мамой вообще не контактировала, наверное он сам с ней договаривался. Моя мама была против конечно, но я для нее " у подружки" ночую типа

Верхняя Пышма

Дьяволенок: . А свою б я на люлях домой притащила, ибо не хер по чужим хатам шляться, когда свой дом есть.

Ой, кстати, когда такая примерно история случилась, спалила мама что я не у подружки ????
Закатила скандал, так мы полгода с ней не разговаривали, ссорились ужасно

Аноним 670

МамаДома: Ну и если бы сын юношу привел было да, неудобненько)

Да, кстати. Автор сразу бы нашла выражения, или так же писала бы смущенно на форум?

Верхняя Пышма

Все хорошо закончилось) с мамой помирились, я на работу устроилась, она вожжи отпустила- такая любовь у нас с ней началась, даже разрешила приводить ночевать мч.
Так мы и ночевали то у него, то у меня, то каждый у себя
Потом сняли квартиру, через год

Верхняя Пышма

Так негативно все к девушке настроены
Я верю что сын лапочку приведёт, сама ее ждать буду
Ну а что? Во всем надо позитив видеть.
Вдруг реально прикольная деваха придёт))
Если что, сын маленький ещё у меня)))

Аноним 288
автор

Я еще на 17 странице читаю.
Почему не говорила с детьми? Они поздно приходили и утром я видела ,что обувь стоит. При девушке не говорила с сыном. И так 2 вечера повторились. Вот сидела в думах на работе- ну первый раз же такое...и темы до этого не читала похожие-вот любимой ю- маме и написала...А тут вон что....
Мы поговорили...выяснилось что конфликт у нее дома был,всё нормально..она ушла. Приходит в гости только.Камень с плеч. Жениться не собираются...учимся и учимся...

Аноним 924

Аноним 288 автор темы: выяснилось что конфликт у нее дома был,всё нормально..она ушла. Приходит в гости только.Камень с плеч. Жениться не собираются...учимся и учимся...

Есть одна родственница такая. Тоже ссорилась с мамой и приходила жить к своему парню (моему брату двоюродному). Они в итоге поженились и после скандалов жена собирает вещи и уезжает к маме. Неделя-две и обратно к мужу.
Женаты почти 9 лет. Первые годы каждые пару месяцев такие ссоры бывали и сейчас есть, но пореже

мама
Екатеринбург

Аноним 862: раньше была сдерживающая воля у молодежи,

ой, а вам лет 60-70? Просто мне жуть как интересно когда оно там было это раньше. Я вот уже не застала

Аноним 201

Аноним 288 ,
Автор. Закройте уже тему эту. Все уже перетерли и по теме, и без темы.

Екатеринбург

Аноним 862: А уже на последних курсах женились и замуж выходили , особенно областники

Если учесть, что вузы раньше в 21-22 заканчивали многие, а училища и техникумы - в 16-17, то до последнего курса тяжко было дотерпеть. Ну и многие мамины ровесники к 22 годам с ребенком были. В общагах жили, учебу заканчивали с детьми на руках.

мама

Я считаю - это нормально прямо в лицо невестке заявить, что не надо с вами тут жить.
Мне моя первая свекровка так и говорила, женщина хорошая, добрая, но так и сказала: "когда я дома, чтоб вас двоих тут не было! " (работала сутки через трое). Никто на неё не в обиде. Ее дом, ее правила.

Моя мама сразу с детства нашего говорила: "Чтоб подруг/друзей ночевать домой не водили!"

Соседка щас свою двадцатилетнюю дочу спровадила жить к ее парню, причем парень еще в армии, а она уже без него с его родителями живет вот это нонсенс считаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";