Зять нечего взять

просто посетитель
Екатеринбург

Странно так мужика выставили идиотом. А когда ситуация наоборот? Почему когда жена в декрете, муж не может деньгами распоряжаться без ее ведома? Ну и автор усвойте - ваши дети, ваша жизнь и ни кто вам не обязан. У родителей мужа своя жизнь.

Екатеринбург

капризнйя: кто не работает, тот не распоряжается деньгами

В семье распоряжаются оба, если супруг заболел / ушел в декрет - автоматически чмо бесправное, жри воду с хлебом? Ведь царь (тм) = тот, кто работает и может есть черную икру.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: если супруг заболел / ушел в декрет - автоматически чмо бесправное, жри воду с хлебом? Ведь царь (тм) = тот, кто работает и может есть черную икру.

Бабы такие бабы. Повесить клеймо на человека раз плюнуть

мама
Екатеринбург

Жена в декрете - героиня, а муж в декрете идиот тупой , да еще и молчать должен в тряпочку. какая офигенная женская логика. Жена в декрете имеет право деньгами мужа распоряжаться, а муж в декрете

Ториль-ор-Твайн: жри воду с хлебом

Гениально

мама
Екатеринбург

Если вы обговорили все перед тем как дать в долг, как-то- сумму долга, время на которое долг дается и ваш папа соблюдает все по времени, то сказать мужу, чтоб не вел себя как истеричка, есть условия, они соблюдаются и точка.
При чем тут его декрет и болезнь и зачем вы вообще это написали?

анонимка

ZTV: Грыжа похоже дала осложнение на голову.

+++

мама
Екатеринбург

Что ни тема, то только два слова в голове о том, что бабы дуры.
Ну ладно сама дура, так на форум это зачем тащить? Господи, зачем ты раздаёшь вместо мозга резиночки от трусов?

мама
Екатеринбург

Охренел у вас муж. И что грыжа, приговор? Все? Муж сделал операцию, через неделю уже в командировке был. Поберегся конечно месяц и продолжил работать в полную силу.

мама

Аноним 29 автор темы: Дак дали в долг моим родителям, которые нам помогают

Я бы просто дала, как помощь, а не в долг. Мысли бы не было требовать у родителей обратно.

Аноним 29 автор темы: а он требует резко долг, причем на оговоренных с ним обязательствах

Он не работает, деньги не зарабатывает и ими не распоряжается, с чего вдруг он что-то требует.
Простила бы остаток долга, и закрыла тему.

Темари: Ему куда вообще прижало, чтоб долг быстрее отдал ваш папа?

БелыйОлеандр

Не поняла, а с каких пор грыжа стала прям равна инвалидности? Или он на физической работе работает?
Послала бы нафиг, как смогут родители деньги отдать, так и отдадут. Какая то бредовая ситуация.

мама
Екатеринбург

SvettMama: Он не работает, деньги не зарабатывает и ими не распоряжается, с чего вдруг он что-то требует

А с чего тогда вдруг женщина в декрете что-то требует? А та, которая из декрета в декрет?

БелыйОлеандр

Единственное, в чем слегка понимаю вашего мужа, так это в том, что тоже не люблю, когда долг отдают частями. Есть одна давняя знакомая, сейчас в закономерно непростой фин ситуации. Занимает небольшие суммы до зп, а потом начинает отдавать частями раньше срока. Со словами - не люблю быть должна....но к родителям такое не относится, не чужие..

мама
Екатеринбург

Автор, все правильно Вы пишете. Жизнь длинная всяко может повернуться.
Но всегда нужно находить слова для поступков. Правильно , что сказали мужу о сравнении ваших родителей и его. Пусть лишний раз присмотрится и подумает. И ценить будет Ваших.
Я бы спокойно между делом периощически проговаривала про помощь его родителей. Видит это одно, а надо понимать и ценить.

мама
Екатеринбург

Аноним 29 автор темы: но тут тема не об этом

а о чем интересно?

чтобы подтвердили что муж обнаглел и его родители сво.. ?
подтвердили, что дальше?

у вас видать игрища такие семейные - родителями померяться и вообще всем
по итогу муж автора заводит по любой теме, а она на этом фоне начинает мужа убеждать что он ничто и что она круче его в разы
одно название темы чего стоит - мужа же сами выбрали, гикто не заставлял

отношения в никуда

Аха

SvettMama,
У меня родители одно время занимали постоянно на пару недель большие суммы для моей зарплаты и не отдавали.Обратно не требовала,но потом суммы стали расти.Потом ушла в декрет и денег не стало.Очень неприятно.Оба работали.

Екатеринбург

БелыйОлеандр,
Профессий много на свете,раз дома сидит,значит нельзя работать.

мама
Екатеринбург

Аноним 29 ,
Автор, такое ощущение, что у вас с мужем за 10 лет единая семья так и не сложилась. Постоянное присутствие Ваших родителей + зачем то никому не нужный подкуп его родителей . Жить нужно своей семьёй, быть одним целым! А у вас получается всё ещё родителями меряетесь , как в 3м классе. Не выросли вы с мужем в отдельную ячейку общества.

дедушка
Санкт-Петербург

Офигеть, я б жёстко обозначила ему границы!
Ещё и слова подбирать, да, зачем? Сказать, как есть, что он говнюк

Екатеринбург

SvettMama: Он не работает, деньги не зарабатывает и ими не распоряжается, с чего вдруг он что-то требует.

Если в семье бюджет общий, то так рассуждать нельзя.
А поступок мужа показывает, что родителей автора он просто не уважает и не ценит. Он и не обязан этого делать, конечно. Но для меня звоночек был бы серьезный.
А что автор пытается понять - не ясно. Ну эгоист. Ну не благодарный. Это не изменится. Заставить его полюбить своих родителей она не сможет же. Дальше-то что?

Аноним 29
автор

Pippit™,
Не написала бы об этом, стали бы говорить муж работает, а я такая сякая распоряжаюсь его деньгами ! Пишешь много, сразу пишут "ой много буков , кто прочитал, скажите суть," не дописываешь, за тебя такой ерунды додумают, что сама в это верить начинаешь .

Аноним 7

Автор, а что такого в грыже? Что нельзя даже работать? Вот просто интересно. Может ваш муж просто лентяй и вы всяко его оправдываете. И не хотите смотреть правде в глаза.

мама
Екатеринбург

SvettMama: бы просто дала, как помощь, а не в долг. Мысли бы не было требовать у родителей обратно.

а ничего, что автор одна тащит свою семью и зп ее вы не знаете? Вы одеа кормите свою семью?
Такие некоторые гораздые не свои деньги насовсем раздавать. Реально миллионэры.
О чем некоторые рассуждают, не зная подробностей об операции, послеоперационном периоде и работе мужа автора?
Ну и да, кто пишет, что не работает, тогда и права голоса нет, вы в декрете тоже не жужжали?

Аноним 29
автор

Frona,
Да где же вы это увидели, милая моя , какие игрища ? Если бы у меня была цель такая, то я бы и писала так, у меня не тыковка вместо головы, и я не играю в игру ща
Тема создана, может я не права, что так среагировала, может можно как то умнее быть. Не нужно переворачивать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";