Закрыта тема

Аноним 648
автор

Ясно, какой простите свекрови? Мама моя, живёт в нашей кв, разъезжаться не вариант по массе причин, например её пенсия равна коммуналке.

папа
Хабаровск

Аноним 648 автор темы: помимо молока нужны и другие продукты

интернет доставка есть... в современном мире можно месяцами из дома вообще не выходить...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 648 автор темы: например её пенсия равна коммуналке.

И что же это значит вдруг?

Аноним 648
автор

Frona,
Спортом. Но спонсировать нет желания. Начнутся тусовки по интересам. Хобби нет, предлагала, не интересно, обзоры смотрит всякие.

мама
Екатеринбург

Аноним 648 ,
Те вы в дом к маме привели неработающего мужика и там родили 3 детей? Жить надо отдельно от родителей, тогда не будет инфантилизма ни у кого. но вы же сейчас скажите, что и на вас государство родителям квартиру выделили.
Ну, не знаю, мой 5- летка считает нашу квартиру родительской, а не своей.

Екатеринбург

Аноним 648 автор темы: Не умеет зарабатыввть, при этом себя домороботницей ощущать не хочет.

зачем вы от такого троих детей родили?

Аноним 648 автор темы: Функция мужа утерена.

ЯнаЯ.: родить 4го

только так видимо, такие гены не должны пропасть

Аноним 648
автор

Потолковый Лампонюх,
Что жить отдельно не по финансам.Да и привыкли жить вместе.

мама
Екатеринбург

Мне кажется проблема в том, что вы с мамой живете, ваш муж надеется на нее, во первых, и не чувствует себя в доме хозяином, на нем нет полной ответственности за дом и детей, когда вас дома нет. Ничего не изменится пока вы не живете своей семьей.

Екатеринбург

Ясно: Те вы в дом к маме привели неработающего мужика и там родили 3 детей?

А вариант, что маму в свою квартиру взяли, а у нее нет квартиры по каким-либо причинам, не рассматривается?
Как так можно сразу клеймить человека инфантилом, до конца не разобравшись с ситуацией?

папа
Хабаровск

Аноним 648 автор темы: Функция мужа утерена.

да половина форума на старте уже... надо же и мусор выносит и за молоком ходит и с детьми гуляет... тут в некоторых темах пишут что муж(ик) умрёт с полным холодильником продуктов потому что ждёт когда жена придёт с работы и борща разогреет...

мама
Екатеринбург

Аноним 648 автор темы: Спортом. Но спонсировать нет желания.

я не про развлекухи
а про домашнюю работу
кто-то в магазины ходить любит, кто-то готовить, а пол мыть ненавидит

Аноним 648
автор

jersan,
Ну мужу в голову не приходит, а мне вместо работы заниматься подбором, оплатой, доставкой, разговорами с курьерами? Вы в каком-то идеальном мире живёте..хотя вроде самопап (если не ошибаюсь)

Аноним 648
автор

Форумчане, по сути многие правильно мыслят. Но выбрасывать мужика или рожать 4го в планах нет. И конем мне быть не хочется, и надежду надеждю, что начнёт зарабатывать, а я дома осяду или хотя-бы темп сменю. Но пока так, и меня коробит от того, что не могу расслабиться и просто подлежать звездой или поехать с детьми погулять или пошопится от души. На работе пашу-деньги несу,выходной дома раздрай, денег уже след простыл. и кучка заинтересованных глаз "чем развлеку и всем угожу"

Аноним 648
автор

Frona,
Ничего не нравится, увы.

Аноним 526

Аноним 648 автор темы: Ну мужу в голову не приходит, а мне вместо работы заниматься подбором, оплатой, доставкой, разговорами с курьерами?

Вы живете семьей. Живете давно, т.е. модель устойчивая.
Есть бабушка, на ней дети и хозяйство.
Есть вы, на вас работа и тоже хозяйственные заботы.
Есть муж.
Он регулярно делает детей.
Остальное вы с бабушкой на хорошем уровне делаете сами.
Какие из ваших полномочий должен забрать у вас муж, если все уже распределено, а сделать лучше, чем вы, он не научился?
Пока он тут на подай-принеси, молока купи, мусор выброси.
Мусор и дети вынести могут.
Вам логичней было бы ИХ воспитывать помощниками, а то они, похоже, как и муж, ничем в ваш семейный быт не вкладываются.

Аноним 526

Аноним 648 автор темы: Чем должен заниматься муж, если жена работает

а теща с детьми и по хозяйству?
Вот полное название вашей темы.

папа
Хабаровск

Аноним 648 автор темы: Вы в каком-то идеальном мире живёте..хотя вроде самопап (если не ошибаюсь)

как бы да почти "самопап", а интернет-доставку освоил вот как ребёнок родился... даже в нашей тайге есть... что уж говорить про вашу почти европу... кстати, какой там где порядок надо поддерживать? это с тремя-то детьми? я с двумя-то не могу есть у меня знакомая одна у неё двое почти погодки... короче миссия невыполнима... срач перманентно-постянный

Аноним 526

Аноним 648 автор темы: И конем мне быть не хочется,

А вы не конь.
Конь у вас ваша мама.

Аноним 648 автор темы: начнёт зарабатывать, а я дома осяду или хотя-бы темп сменю.

  1. Осядете, когда дети выросли? Зачем?
  2. Темп - у вас получается обычное кол-во рабочих часов. Только вам не надо встречать из школы, сидеть на больничных и бежать греть обед.
    Снимите корону и поклонитесь бабушке.
Москва

Перестаньте покупать продукты. Он оголодает сходит в магазин. Так приучите к магазину

Аноним 648
автор

Маорица,
Не покупала.Итог дети на макаронах-не выход.

Аноним 471

Аноним 648 ,
Зачем? Не умеет быть добыдчиком, пусть домашние дела делает, да и детям сколько? С 6ти лет они уже многое умеют сами, и пол помыть и посуду и чистить овощи. Научитесь строить всех, а не просить. Сидят свесив ножки, удобно и хорошо.

Аноним 497

[cit]Аноним 526: Темп - у вас получается обычное кол-во рабочих часов. Только вам не надо встречать из школы, сидеть на больничных и бежать греть обед.
Снимите корону и поклонитесь бабушке.

++++

Аноним 648
автор

Аноним 526,
Вы впринципе правильно излагаете суть, только бабушка занята младшей. И когда я на сменах -она готовит и стирает. -вот эту функцию, хотя-бы частично можно передать мужу, но нет, не берет.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";