Закрыта тема

Екатеринбург

Аноним 526,
Вот отличный анализ ситуации.
Вы мужика сами поставили на лайтовый режим. И какой дурак из него выйдет???

Екатеринбург

Аноним 648 автор темы: Не покупала.Итог дети на макаронах-не выход.

что -то хорошее есть еще от этого мужчины?
утром-вечером привозит-увозит с работы? сумки носит тяжелые? помогает, заботиться? может секс фееричный? сам то хоть симпатичный? носки приучен на место класть?

Аноним 648
автор

получается обычное кол-во рабочих часов- да ладно?это при какой калькуляции?

Аноним 471

Ясно,
У меня дочка с нами спала и говорила, что это ее комната так, что не все такие как ваш. Есть те кто по тихому и безболезненно себе приписывает.

Аноним 648
автор

кот Василий,
Где поставить галочки/крестики?
Да в целом хороший, но нет в нем понимания- семья- это дорогое удовольствие во всех смыслах, у него все по лайту, но в его глазах ему тяжело и сложно.

мама
Екатеринбург

Аноним 648 ,
Ну приносите еду в дом порционно. Детей покормили, холодильник пустой вымыли и спать.

просто посетитель
Екатеринбург

Менять себя, свое поведение. Но очень сложно это, конечно. Все очень устоялось. И с мамой жить нельзя. У вас там явно матриархат цветет.
Проще слить мужа, вам возможно, даже без него станет легче, меньше ртов кормить.

Аноним 648
автор

budlya,
Зачем? Дети питаются не порционно, это гемор.Он и так считает, что я унижаю его как мужчину своими домашними делами. И не хочу я этой мелочности, хочу в целом -раз я обеспечиваю, он берет мои женские обязанности, если мы партнёры, то 50/50. А тут фигня какая то.Самой тошно.

Аноним 648
автор

ПаннаKotta,
Сложно. Очень, много перелопатила в себе, в итоге вернулись к исходным

Аноним 894

Аноним 648 автор темы: И когда я на сменах -она готовит и стирает. -вот эту функцию, хотя-бы частично можно передать мужу, но нет, не берет.

А бабушка чем будет заниматься? Стирает стиралка, так то в чем проблема. В готовке еды? Так раз с вами живет мама, приготовить то точно не сложно для нее. Мне кажется, вас вовсе не это не устраивает, т.к. если б готовил, то вы еще нашли бы к чему придраться.
Самое бесячее то, что вы с утра ему оставляете деньги мужчине то...ему то нестремно от этого? Мужик не может заработать? Машина есть? Таксовать не предлагать?

Аноним 134

Аноним 648 автор темы: Вопрос об обязанностях и не классической постройки семейного уклада.

Была на семинаре по родовым программам
У вас по сути брак с мамой, где вы - муж, мама- жена. И мужу в вашей системе нет места. Почитайте про родовые программы, может по-новому посмотрите на свою семью

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 648 автор темы: Что жить отдельно не по финансам.

Ну помогите ей. Вы же дети

Аноним 648 автор темы: И конем мне быть не хочется, и надежду надеждю, что начнёт зарабатывать

Да не будет этого, автор
Жклаю потерять поменьше лет, пока поймёте это

Аноним 648
автор

Аноним 134,
Это и так очевидно, как избавиться от этого?

Аноним 205

Автор сама себе жизнь организовала и теперь расстраивается. Либо принимайте что создали, либо ломайте себя, другого выхода нету

Аноним 648
автор

Потолковый Лампонюх,
Второй кв нет, её на съем не отправлю естно. Она и сама не хочет, был давно разговор про возможность купить жильё малогаборитное, сразу в обиды, что она мне не нужна

Аноним 134

Аноним 648 ,
К психологу идти или на расстановки. Форум тут не помощник, только если выговориться

Аноним 648
автор

Аноним 134,
А мне пойти работать ещё и в ночную смену, чтоб оплатить и это

мама
Екатеринбург

циничная бестия,
Не рассматриваю, ТК у автора 3 декрета было, а мужик не зарабатывает. Исходя из написанного, можно сделать вывод, что живут с родителями.
Была бы ситуация, где они родителей взяли к себе, написали бы об этом в первом посте, что автор, мол сама заработала на квартиру. ТК она перечисляет свои заслуги. ))

мама
Екатеринбург

Не вижу, чем автор принципиально отличается от мужа: оба живут за счёт мамы (в ее квартире, и пользуются ее трудом: быт, дети явно не на авторе и ее муже). Но автор сейчас напишет, что за все это она мать кормит.

Аноним 471

Если изначально знали, что он не добылчик, и не подкоблучник, зачем 3оих рожали? Вот не понимаю я этого. Либо рожать и знать, что сама справишься и соответственноимужик так чисто что есть, либо что мужик потянет. И да, он в гостях, это не его дом. Мой тоже не особо разбежался дома, что то делать, только пинками, но у нас ситуация другая, мы вынужденны по другой причине с мамой жить.

мама
Москва

Уже как-то писала, был одноклассник у сына. Мама работала, Папа был с детьми. Школа, уроки, еда, развлечения. В общем все, кроме уборки. 4 ребёнка.

мама
Екатеринбург

Аноним 648 ,
Лампонюх правильно пишет, не исправите ни себя ни мужа.

Ноги у брака растут из детства и у вас и у мужа.
Вы изначально с мужем друг друга выбрали именно под пазл мама-сын.

Можно себя долго и постоянно вытаскивать из этих установок, можно себя даже и перестроить - в итоге с мужем просто расстанетесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 648 автор темы: не хочу я этой мелочности, хочу в целом -раз я обеспечиваю, он берет мои женские обязанности, если мы партнёры, то 50/50. А тут фигня какая то.Самой то

Да нет никаких мужских и женских обязанностей. Есть бытовые дела, которые делает тот, кто может, кому удобнее или как договорились. Все.
Если у вас такой муж, что ему свою мужественность надо подтверждать гноблением жены, указывать ей ее место и самоутверждаться за счет ее, то бесполезно все.
Не мужчина он. Так воспитали. Вам или ставить его в условия, когда он будет вынужден что-то делать, или разводиться, или оставить все как есть.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";