Не хочу брать отца к себе

АнониМ

Аноним 717 автор темы: От меня ждут что я в свою квартиру возьму, ничего более.

Озвучьте что не заберёте. Только финансовая помощь с вас, жилье с них, пусть они тоже участвуют не только советами, денег то нет у них...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 717 автор темы: Про взять ипотеку мне никто из родни не предлагал, это я сама придумала. От меня ждут что я в свою квартиру возьму, ничего более.

да Вы чего хоть! Все необеспеченные родные, конечно, на Вас надеятся, но это не очень често же! Не соглашайтесь, предложите всем этим сердобольным бабам скинуться отцу на квартиру/аренду или сиделку в области.

мама
Екатеринбург

если все-таки в будущем квартира будет вашим детям, то может и стоит взять ипотеку. только условия поизучать. чтобы в жесткую кабалу себя не загонять.

Аноним 961

Аноним 717 ,
А с чего они это ждут и кто именно? Вы границы то отстаивайте свои. Они сейчас очень жёстко нарушаются.

  • Надо перевозить!
    • Да, согласна, надо. И как раз в родительской квартире есть комната. Давайте перевезем. Я буду помогать финансово. Хорошо?
    • Хорошо.
Аноним 717
автор

Аноним 961,
Вот именно такой диалог и был вчера, только последнее слово было не хорошо, а аргументы за то, почему ко мне.

Аноним 961

Аноним 717 ,
Ну так и вы аргументируйте что вы не железная и комната свободная не у вас, а в квартире которую он заработал вообще-то! К сеье взять не можете, точка. Готовы родственики скинуться с вами вместе на аренду квартиры и сиделку? Тогда пожалуйста. Если не готовы, пусть и не жужжат

Аноним+1

Аноним 717 автор темы: но там вообще комната одна свободная есть. Мне удобнее чтобы отец жил там, а я бы только деньги давала. И я за этот вариант как раз.

Вот так и делайте. Серьезно.

АнониМ

Аноним 717 автор темы: аргументы за то, почему ко мне.

Так вы тоже аргументируйте, комнаты нет, дети ради незнакомого мужика ужиматься отказались, с подростками ругаться не будете, переходный возраст и все такое... ищи их потом по подозрительным компаниям...
С остальных родственников помощь какая? Ваши деньги считать и советы давать? Пусть участвуют жильём, не чужой он им также

Екатеринбург

Аноним 717 автор темы: готова помогать отцу финансово, но вопрос в сумме: одно дело просто доплачивать ему к пенсии для комфортной жизни, другое дело к этому плюс ипотека и коммуналка

,Я так понимаю, что в вашей жизни он участия не принимал?
И зачем кому то чего то доказывать?
Нет и всё. Тебе папаша нужен, брат, бери к себе и живи с ним.
Помогу чем смогу. Не нужен? Помогай на месте, организуй уход, помогу чем смогу.

Аноним 717
автор

Витамин,
Отец содержал меня до совершеннолетия. Так что как раз тут претензий нет, он отец. Проблема в том, что моим детям он не дед. А в квартире я не одна. И убедить подростков, что этот незнакомец вам дедушка, я не смогу. Да, сейчас мне с детьми сложно, возрастные закидоны есть. Это тоже одна из причин, почему я эмоционально на пределе. Ладно ещё муж свой кризис 40 лет уже перешагнул, а то года 3-4 назад ещё и он как подросток себя вел. ((( В итоге сперва муж, потом дети, сейчас ещё отца взять - я точно свихнусь.

мама
Екатеринбург

Аноним 717 автор темы: аргументы за то, почему ко мне.

а вы просто -нет. Денег дам -поучаствую, а вы жилье -тоже поучаствуйте. Все. Думаю все сразу за сиделку в области проголосуют.
Ну и пора вам автор скидывать баласт в виде брата. Ляльку родил пусть шевелится и зарабатывает, а нет -это выбор мамы на шее его тащить. Они скоро вам на голову щалезут, с шеи -то...

просто посетитель

Аноним 717 автор темы: Вот именно такой диалог и был вчера, только последнее слово было не хорошо, а аргументы за то, почему ко мне.

Автор, ну если вы не умеете аргументированно отстаивать свою позицию, то форум вам вряд ли поможет.

Аноним 539

Автор,вам ваша семья дорога?
Мужа своего спрашивали нужен ему в доме ваш папаня?

Лимончелла

Аноним 717 автор темы: Нет, я как раз сама согласна, что надо сюда везти.
Родня - мать, брат, сестра, их семьи, сестра мамы, сватья. В общем, все. Ну, финансово я одна из семьи способна тянуть, доход у меня только приемлемый. Но я не хочу тянуть

Предложите брату выделить вам комнату в родительской квартире, так-то это и ваша квартира была, а оккупировали ее брат с семьей.
Выделить и вы ее продадите/сдадите/отца поселите- это ваша комната.
Брат охреневший.
Четко скажите, что к себе не повезете. Давайте искать другие варианты.
Снимать комнату рядом с братом, с вас съем, с него уход.
После инсульта не всегда отец такой будет, восстановится, обратно в области перевезете.
Напирайте на то, что это временная мера, требуйте заселить отца в "свою" комнату в доме матери, которая сейчас пустует или занята братом и его семьей.
Предложите разменять родительскую квартиру, маме однокомнатную нормальную, остальные деньги пополам- брату на первый взнос ипотеки и вам . Ведите решительные разговоры на тему того, как решить проблему, не ухудшая ваши жилищные условия, и дайте понять, что вы одна тянуть не будете. Скажите что муж и дети против, а терять мужа и детей не готова.

мама
Екатеринбург

Лимончелла: После инсульта не всегда отец такой будет, восстановится, обратно в области перевезете.

Чаще всего мало кто после инсльта восстанавливется хорошо, тем более пил, наверняка сразу помощь при инсульте оказана не была (в деревне возможности какие....)
Автор, и да, вам бы подростков своих не упустить. Или к брату, или снимать хоть комнату рядом с родней.

БелыйОлеандр

Что вообще дед то в этой ситуации говорит? Он ведь не вещь. Наш вот рогом уперся и даже район города сменить отказывается. Хотя тоже с трудом ходит. Но не перевезти, намерен помирать в родных стенах..

анонимка

Брат с квартирой, доставшейся благодаря отцу. Отец детей вырастил, обязательства выполнил. Бж на улицу не выгнал, ушел как мужик, все семье оставил.
Имеет право на дожитие в квартире, которую сам заработал. С вас материальная помощь.
И, как мне кажется, аргумент про внуков-подростков не аргумент вообще в этой ситуации.
Муж и сохранение нормальных отношений в семье - вот это аргумент.

мама
Екатеринбург

Инсульт.... Автор, все гораздо сложнее. Сейчас занимаюсь реабилитацией постинсультного возрастного родственника. В теме, что называется. Есть риски повторного инсульта. Разумнее перевезти отца в Екатеринбург. Здесь все таки медицина лучше. За такими родственниками действительно надо наблюдать. А представьте, что он станет лежачим больным? Кому он там нужен? Сиделка сегодня есть - завтра нет. Настаивайте на том, чтобы отец жил с братом. Ваш вклад - финансы. Ипотеку нет.

Екатеринбург

Аноним 717 автор темы: итоге сперва муж, потом дети, сейчас ещё отца взять - я точно свихнусь.

Понятно. Тогда так и сказать брату. Ты мужик, ты и должен тащить. Я помогу чем смогу. Жить к себе нет, не возьму. И все.

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Но не перевезти, намерен помирать в родных стенах..

У меня такой же. Доупирался. Лежачего принудительно увезла в Екатеринбург. Сейчас уже не жужжит. Про родные стены забыл. На данный момент его больше волнует, кто его покормит и подгузник поменяет.

Аноним 717
автор

Лимончелла,
Инсульт и операция был 4 года назад, сперва вроде как раз быстро восстановился (я давала денег на платную реабилитацию), но последний год пошло ухудшение. И в общем-то очень похоже что причина психологическая. Я с отцом месяц назад общалась по вотсапу и мне показалось так. А к брату с мамой он приезжал недавно м они независимо то же самое озвучили. Что отец ощущает себя там ненужным, одиноким и потому самочувствие идёт вниз. Что ему как раз надо общение тут, ощущение семьи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";