БМ покупает все только одному ребёнку. Как быть в такой ситуации.

Аноним 340
автор

Кучеряво живёте: Поговорить по душам с бывшим мужем.

я говорила, он мне еще и претензии предъявил, что это ты детей не воспитываешь

Аноним 963

Вы, автор,не умная.Ласковый бычок двух маток сосет.

Тюмень

Автор, оглянитесь вокруг! Да здесь на форуме половина бм за три копейки удавятся. Алименты десятилетиями не платят. Ваш то подарки покупает дорогие и ещё деньги платит какие то!
Вы сами на этих подарках внимание детей акцентируете, вот и сканжалы у братьев.
Младшие всю жизнь за старшими донашивают в чём трагедия? Самокат и за тыщу младшему купить можно, два месяца покатается и забудет.
Макбуком все по очереди пользоваться будут

Аноним 340
автор

Анонимный ник!: 5.5 на ребенка в месяц

примерно столько в среднем выходит, если посчитать все что дал, и разделить на количество лет, но я последний раз в январе деньги видела

мама
Екатеринбург

Пусть дарит макбук. Продадите и покажите чеки на ветровку, форму и др необходимые вещи на младших детей. Скажите , что летом в кепка крутая с пуховиком не смотрятся.

Подавайте на алименты. От 18 тыс офиц зп стабильных алиментов больше , чем 11 тыс раз в 3-4 мес.

Аноним 340
автор

Остановка: Вы сами на этих подарках внимание детей акцентируете,

каким образом, интересно?

Остановка: Макбуком все по очереди пользоваться будут

конечно, где вы таких детей видели, которые поделят 1 макбук, особенно если 1 из трех считает его своим?

Аноним 340
автор

Маслинка: т 18 тыс офиц зп стабильных алиментов больше ,

7 тыс в месяц примерно будет, это меньше 11

мама
Екатеринбург

Аноним 340 ,
Вы написали 11 тыс раз в 3-4 месяца. Это меньше чем алименты на 2 детей от 18 тыс

мама

Аноним 340 автор темы: проезды, ипотека, коммуналка, машина, еда, обеды в школе, сотовая связь и интернет, садик, поездки с классом (только обязательные) кружки и секции, учебники,

Ну, 80 в месяц на 4х это очень неплохо. Пересмотрите свои расходы. На те же секции и поездки например. Учебники выдают в школе, бесплатно. Одежду и обувь можно и недорогую покупать. Те же резиновые сапоги есть за 1500, а есть за 600 или 300.
Ну и договариваться, конечно.

Аноним 829

У автора Зп 80 тр и она из неё не может выделить 500 р на самую простую ветровки, а требует что бы ей её подарили! Пускай учится тратить деньги.

Понимаю почему муж так себя ведёт.

Аноним 829

Аноним 340 ,
Видела я таких детей, которые делятся вещами с братьями и сестрами. Это называется семья. Люди не животные и могут о многом договориться.

Аноним 340
автор

SvettMama: Ну, 80 в месяц на 4х это очень неплохо. Пересмотрите свои расходы. На те же секции и поездки например. Учебники выдают в школе, бесплатно. Одежду и обувь можно и недорогую покупать. Те же резиновые сапоги есть за 1500, а есть за 600 или 300.

конечно, надо покупать макбуки айфоны, а не тратиться на обучение и еду! и догнать второго родителя по пустым тратам на излишества, очень здраво и всем по ньюбалансам

просто посетитель

большинство семей из 4-х человек живет на 80 тыс. И живут при этом относительно нормально. Да что уж, многие и на 60 тыс и менее живут. И при этом не ждут что кто-то отдаст вещи б/у. Также покупают детям одежду и игрушки.
У автора 80 тыс + какие-никакие алименты. Я проблемы не пойму. При этом автор четко дает понять, что с БМ она договариваться не хочет. Ну и о чем разговор-то?

просто посетитель

Аноним 340 автор темы: конечно, надо покупать макбуки айфоны

вас бесит он, а вы бесите его
только дети под раздачу попадают.
Но никто из вас не проявит мудрость и любовь к своим детям, конечно, важней насолить друг другу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";