Конфликт с отцом на материальной почве

самомама
Екатеринбург

true Кобра,
Вы у автора в игноре, она ваши сообщения не читает

мама
Санкт-Петербург

Nastushkadushka автор темы: Планировали поехать я, сын и моя мама.

как-то ловко вышло, ага

мама
Санкт-Петербург

Beatrix Kiddo: Вы у автора в игноре, она ваши сообщения не читает

вот горе-то
правда некторые игнорящие мне почему-то отвечают :)
наверное, можно глянуть

автор
мама
Нижний Новгород

ferre,
Получается, если родители будут и дальше помогать, то всю жизнь придётся жить под их указку? ????

самомама
Екатеринбург

true Кобра: вот горе-то

Просто вы столько ей настрочили, а она и не видит так то пофиг, конечно

мама

Nastushkadushka автор темы: Просто отец ставит помощь в укор, а когда он что то покупает, то я всегда предлагаю отдать ему деньги

Ну, он же их не берет, и вы знаете, что не возьмёт. Поэтому уже прямо скажите, что папа я выхожу на работу, когда мне светит отпуск неясно, поэтому еду отдохнуть, спасибо за твою, помощь, больше мне помогать не надо.

мама
Екатеринбург

Nastushkadushka автор темы: мой отец, то устроил мне скандал, сказав, что раз я такая богатая и по морям езжу, то на его помощь могу больше не рассчитывать..

а мама с папой у вас вообще не коммуницируют? Мама согласилась, папа не в курсах. Они по отдельности вам помогают?

автор
мама
Нижний Новгород

ОСА,
Да, вы правы, наверное так и нужно поступить

мама
Санкт-Петербург

Nastushkadushka автор темы: Получается, если родители будут и дальше помогать, то всю жизнь придётся жить под их указку? ????

мама
Екатеринбург

Nastushkadushka ,
все верно. живите у себя и на свои и будет у вас свобода .Я так живу и свобода мне дороже . Чем зависеть от родителей или их жилплощади. ,денег и т.п.

Екатеринбург

Nastushkadushka автор темы: Получается, если родители будут и дальше помогать, то всю жизнь придётся жить под их указку? ????

Не под их указку, а с учётом их мнения) да, если помогают, то это вроде как норм считается. Не пользуйтесь помощью и никто ничего и не скажет вам, а если и скажет, то пропустите мимо ушей и ладно.

мама
Екатеринбург

ОСА: Поэтому уже прямо скажите, что папа я выхожу на работу, когда мне светит отпуск неясно, поэтому еду отдохнуть, спасибо за твою, помощь, больше мне помогать не надо.

вот, достойный был бы выход.

мама
Екатеринбург

true Кобра: тут надо спрашивать, исправит ли отношения отмена, если она УЖЕ за его спиной порешала?

да, тут вы правы.

Nastushkadushka автор темы: Мама моя наоборот рада, что я поеду, развеюсь сама, а то безвылазно сижу с ребенком дома

у вас родители врозь живут что-ли? что-то какая-то несогласованность в их мыслях и поступках.

дедушка
Екатеринбург

Nastushkadushka автор темы: Получается, если родители будут и дальше помогать, то всю жизнь придётся жить под их указку? ????

Получается так)))
Цена самостоятельных решений- самостоятельная жизнь во всем!

автор
мама
Нижний Новгород

sonir,
Просто раньше, когда жила с родителями и не было ребёнка, по сути тоже сидела на их шее, квартплату не платила, продукты покупалиипо большей части они. Тратила в основном только на себя. И мы ездили за границу каждый год и никогда они меня не упрекали...я естественно за свой счет ездила. По факту была та же помощь

автор
мама
Нижний Новгород

Larubia,
По факту многим помогают родители, у которых есть возможность. Среди моих знакомых почти всем помогают, учитывая что у всех полные семьи и все живут с мужьями. И машины, и квартиры покупают, и детям многое покупают. Я не говорю, что они должны помогать, это их личное желание, просто я наверняка тоже буду помогать своему ребенку, когда он вырастет.

автор
мама
Нижний Новгород

Gafff,
Да, я всегда была экономна на себе, ни маникюры, ни брови не делала, да и по кафе не хожу, максимум раз в два года. Всегда старалась откладывать на более существенные вещи и родители это знают, что я не расточительна, лишнего не покупаю. А сейчас будучи в декрете на себя почти и не трачу, все на ребенка...

Екатеринбург

А почему не хотите взять ребёнка с собой? Он же у вас инфант, будет небольшая доплата. Особенно, если планируете отель на все вкл, и просто у моря полежать. Это же классно с детьми отдыхать!

мама
Екатеринбург

Nastushkadushka ,
правильно,помогают ,если есть возможность и желание.У вашего папы про этот отпуск другое мнение.

просто посетитель
Екатеринбург

Странно конечно.
Вот ты помогаешь для чего? Чтобы близкому жилось чуть легче и лучше? Вот я так размышляю, я родитель и у меня есть лишние средства, тратить мне их особо некуда, и я решил часть давать ребенку, внуку. Просто чтобы им было легче. Почему тогда надо спросить за то что дал?

Екатеринбург

Nastushkadushka автор темы: Малышу полтора, декрет к концу. Не будет помогать, так не будет.

Как раз декретные выплаты в полтора сократятся до 50 рублей в месяц, а детские сады у нас раньше 3 лет не дают.

Автор, выбор у Вас простой. Если уверены, что справитесь дельше сами без материальной помощи родителей, то можно ехать на море. Если рассчитываете еще какое-то время получать деньги от родителей, то да, надо сдавать путевку и никуда не ехать, а папе сказать, что Вы подумали над его словами и решили, что он прав.

В данном случае степень Вашей свободы пропорциональна степени опеки родителей. Можете без родительской помощи обойтись - вольны поступать, как хотите, не можете без родительской помощи обойтись - придется подчиняться их требованиям.

мама
Екатеринбург

❗долина ❗, не знаю.буду ли я помогать взрослым детям и внукам.пока не дожила ,промолчу. Но мне кажется.что многие и помогают для того что бы в старости была помощь обратная ,а некоторые именно.для того ,что бы .как и в детстве руководить дальше своими уже взрослыми детьми.раз требуют отчет и недовольны чем то .

просто посетитель
Екатеринбург

Nastushkadushka автор темы: Просто отец ставит помощь в укор, а когда он что то покупает, то я всегда предлагаю отдать ему деньги

У меня мать такая была, спрва покупала что то мне, меня не спрашивая, деньги взамен не брала, меня зато потом попрекала. Я просто перестала что либо у родителей брать, даже овощи или ягоды, или варенье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";