Конфликт с отцом на материальной почве

Nastushkadushka автор темы: ferre,

Получается, если родители будут и дальше помогать, то всю жизнь придётся жить под их указку? ????

естественно мнение учитывать

❗долина ❗: Вот ты помогаешь для чего? Чтобы близкому жилось чуть легче и лучше? Вот я так размышляю, я родитель и у меня есть лишние средства, тратить мне их особо некуда,

почему вдруг тратить их некуда?

просто посетитель
Екатеринбург

ferre,
Мне кажется что большинство взрослых родителей, таким образом оставляют свою зону влияния на детей. Ну чтобы продолжать учить их уму разуму.

[Фея]: Его эмоции понятны, ситуация некрасивая.

Irmelin: Красиво ляльку спихнули и отдыхать. Папа видимо подустал, что мама не им а вашим ребёнком занимается.

+++
Я не ханжа, но не иметь мужа, работы (на данный момент), своей квартиры, жить с ребенком у родителей, но потратить грубо говоря последние деньги на отдых себе любимой..... Я могу понять отца.
Сдавать путевку уже глупо, надо раньше было думать.

автор
мама
Нижний Новгород

ferre,
Я тоже так считаю

просто посетитель
Екатеринбург

Sнегурочка: лошадиные

Sнегурочка: почему вдруг тратить их некуда?

Понятия не имею

мама
Екатеринбург

Мне кажется отец в принципе вспылить и поорать может?

просто посетитель
Екатеринбург

Nastushkadushka ,
А зачем они покупают вам продукты? Вы просите? (Детские игрушки не а счёт, это подарок внуку )

автор
мама
Нижний Новгород

❗долина ❗,
Нет, не прошу

мама
Екатеринбург

❗долина ❗,
ага . мне вот не надо поучения и влияния,я уже сама тетенька взрослая . Никак не завишу от родителей. Мне тут как то мама,будучи у меня в гостях,сказала,что я картошку в суп не как она порезала Я ответила.что уже много лет так режу и никто из моих домашних не против до сих пор.ВСЁ .поучения закончились

автор
мама
Нижний Новгород

ferre,
Я вот до сих пор делаю все не так, как мама хочет, и ваша картошка это пустяк по сравнению с моим. Отец когда приходит к нам и открывает холодильник, то спрашивает, когда это и это съели, а почему сыра нет и кто его съел? Уж не я ли, а он его внуку покупал, вот такой идиотизм. Я уже и не рада, когда он приносит что то

просто посетитель
Екатеринбург

ferre,
Везёт. Моя считает что я бездельница, и какие у меня могут быть дела дома, что я на все выхи не могу на дачу приехать. Мне 40, двое детей, (один из них спортсмен с ежедневными тренировками, турнирами, играми, на которые вожу я), плюс работа (до двух правда), но дел у меня считается что нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Nastushkadushka ,
Ну так и откажитесь категорически. Проживёте поди без сыра.
В отпуск едьте. Начнётся работа и садик, вздрогнете.

мама
Екатеринбург

Я думаю, что папа предвкушал отдых от семьи (мамы), а тут всё сорвалось + внук добавился...

мама
Екатеринбург

Nastushkadushka , дак она и по другому может покритиковать ,мне пофиг . Я все равно сделаю.как мне надо ,Мне ребенка с ней оставлять не надо(вырастила без нее )и т. п
у вас прямая зависимость получается ,папа купил ,папа и спросил . Купили ли бы вы ,можно и не отчитываться было.

мама
Екатеринбург

у нас в стране люди не умею ни помогать, ни любить толком. Помощь отчего-то всегда воспринимается помогающим как право на контроль и упреки. Прямо национальное бедствие какое-то.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: . Помощь отчего-то всегда воспринимается помогающим как право на контроль и упреки

С утра на эту тему рассуждала. Как точно вы выразились.

автор
мама
Нижний Новгород

Джана,
Да они каждый год отдыхают, один раз только не ездили, но не из зп нас с сыном, а потому что бабушка при смерти была

автор
мама
Нижний Новгород

❗долина ❗,
В такие моменты чувствуешь действительно какое то унижение

Екатеринбург

Nastushkadushka автор темы: В такие моменты чувствуешь действительно какое то унижение

А вы помощь не берите, а сами помогайте. У меня мама немного шантажировала меня помощью с детьми, я прямо сказала, можешь мам не приезжать, отдыхай, а мы няню наймем, все. Молчок с тех пор.

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: Помощь отчего-то всегда воспринимается помогающим как право на контроль и упреки

Сдается мне договариваться не умеют. Причем все. Папа не спрашивал, нужна ли помощь (хотя судя по реакции нужна, но не признается), автор купила путевку, даже не предупредив папу, что вот в такие-то даты у него дома младенец и за ним нужен присмотр. И все ушли в обидки. А простое "Папа, конечно. я должна была и с тобой посоветоваться" решало бы.. Как-бы про такое не ставят перед фактом.. ну там и мама, конечно, молодец такая, мужу не сказала

мама
Екатеринбург

true Кобра: ну там им мама, конечно, молодец такая, мужу не сказала

да, там с коммуникациями беда

Екатеринбург

Nastushkadushka автор темы: В такие моменты чувствуешь действительно какое то унижение

Если вы не хотите чтобы они вмешивались в вашу жизнь, начинайте жить самостоятельно.
А так, они считают, что раз вы на их попечении, они имеют полное право указывать вам, что и как делать.
И изменить ситуацию можно только доказав, что вы наконец то стали взрослым человеком.
Но вам же самой удобно так жить?!

мама
Екатеринбург

Что то автор, эгоистка вы. Мало того, что на шее у родителей, еще ребенка спихнули и отдыхать укатите.
Позиция папы мне понятна. Я так же думаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";