Забрать ли свекровь к себе на пару лет

Клара Новикова: А у автора

У автора по-другому, да, но сестра со свекрами и в трешке жила, проблем не было. Это другое воспитание и менталитет.

Екатеринбург

Yusechka,
А зачем детей то столько завели, если они им нафиг не нужны?

Надежда

Аноним 862 автор темы: На жертвы готова вот и вспомнила про свекровь((

Не делайте этого!
Я сама оставила ребенка у свекров ради работы, в 1.5 года. Нервов было потрачено вагон, разные взгляды на воспитание и питание. И работать надо было, без вариантов ((
А вас свекровь уже сейчас раздражает, потом ад начнется. А ребенок будет жить среди нервных родственников, в негативной атмосфере. Не стоит оно того, правда.
Годик быстро пролетит, а там и миник можно присмотреть

Аноним 785

[Фея]: Вы странно рассуждает, будто свекровь это мебель.

Она у вас молодая? Может ей свою жизнь разнообразить хочется (где-то глубоко в душе). Будет реализована в чем-то помимо внуков, меньше трений у вас будет.

будущая мама
Екатеринбург

С года частный сад и проблем ноль
Никаких свекрынд дома

Витамин: А зачем детей то столько завели, если они им нафиг не нужны

Глупый вопрос. Дети нужны только неработающим родителям?

просто посетитель

Yusechka: автора по-другому, да, но сестра со свекрами и в трешке жила, проблем не было. Это другое воспитание и менталитет.

Точно про менталитет.
Приятельница с мужем перевезли свекров из области. Сами работают до ночи, 6 дней в неделю.
Свекровь с детьми и на хозяйстве в двух квартирах. Отношения у них великолепные. Дай бог всем.
У автора вообще другая ситуация.

Аноним 862
автор

undefined

Клара Новикова: А у автора?

у нас квартира 3 ком. (не дом)

Надежда

И после 1.5 пособия не будет, зп 45. За сьем и содержание свекрови 20. Останется 20
Сейчас есть 10. Смысл сей движухи??

просто посетитель

Аноним 862 автор темы: нас квартира 3 ком. (не дом)

Дело не в квартире, а в отношениях.

Аноним 862
автор

Клара Новикова: У автора вообще другая ситуация.

у меня с моими родителями хорошие отношения, очень помогают со старшей. Но понимаю, что с маленьким помогать просить уже наглость. Они работают (график свободный, свое дело).
Со свекровью у нас отношения никакие, разные взгляды на жизнь в корне. Если бы были душа в душу, то и темы бы не было)

Аноним 862
автор

всем спасибо, взгляд со стороны и с имеющимся опытом очень отрезвляет) как-то мысль о свекрови уже не кажется мне такой радужной

Аноним 862 автор темы: Со свекровью у нас отношения никакие, разные взгляды на жизнь в корне.

По-мойму ответ очевиден тогда. Вы мазохистка, поселить у себя в доме заведомо неприятного себе человека. Проживете без ремонта, не тратьте свои нервы!

Екатеринбург

Yusechka: Глупый вопрос. Дети нужны только неработающим родителям?

Вопрос не глупый.
Родители не занимаются детьми. Сбросили их на деда с бабкой.
Смысл тогда вообще их было заводить? Чтобы были?

просто посетитель

Аноним 862 автор темы: Со свекровью у нас отношения никакие, разные взгляды на жизнь в корне. Если бы были душа в душу, то и темы бы не было)

Вам о том и пишут.
Она вашего ребёнка под себя заточит. Будет такой же как она.

Витамин: Родители не занимаются детьми

Еще раз спрошу. Детьми занимаются только неработающие родители?
Родил и сидишь дома - занимаешься. До какого возраста?
У вас есть дети? Вы работаете?

будущая мама
Екатеринбург

Yusechka: Родил и сидишь дома - занимаешься.

Это всё белые польта изнутри наружу просятся

Екатеринбург

Yusechka: Еще раз спрошу. Детьми занимаются только неработающие родители?
Родил и сидишь дома - занимаешься. До какого возраста?
У вас есть дети? Вы работаете?

Ну 8 лет ребенку. Чего там делают всю неделю бабка с дедом?
Те кто работает, конечно тоже занимаются. У вас то картина, что они вообще детьми не занимаются.
Только бабуля и дедуля.

Витамин,
Ладно, не буду спорить. Вам, конечно, виднее, свет от ваших

Потолковый Лампонюх: белые польта

Меня ослепил.

Екатеринбург

Нет,нет и нет.

мама
Екатеринбург

Автор, в вашем случае няня или частный садик.
Я сама вышла на работу, когда мелкой год был. Ребенок с няней. Няня на окладе. Вообще никаких проблем. Выгулян, накормлен, развлечен. Никаких проблем с больничным.
Старший с 1,2 ходил в хороший частный сад + няня на больничные. Это дороже удовольствие.
Со свекровью не стоит такие "рабочие" отношения строить, учитывая ваш настрой.

Аноним 647

Ремонт до декрета можно было сделать. Хотя бы бетонные потолки побелить или натянуть. Автор пишет, что до декрета деньги были.

Аноним 862
автор

Аноним 647: Ремонт до декрета можно было сделать. Хотя бы бетонные потолки побелить или натянуть. Автор пишет, что до декрета деньги были.

Были но мы ремонт делали с нуля (бетон один был). Лихорадочно доделывали и так, чтобы успеть заехать до родов. Ремонт там отдельная тема. Шкафы и двери сделали уже когда ребенок родился. А на потолки денег нет. Побелить не вариант) там проводка и не подойдет никак такой потолок к ремонту. Тысяч 100 надо на всю квартиру (включая лампочки по минимуму). Лишь бы какой не хочу делать. Потом переделывать выйдет дороже.

Аноним 752

Аноним 862 , Если только хотите разрушить свою семью,я не злая,просто жизнь показывает,плюсы перейдут быстро в огромные минусы.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";